Дубликаты не найдены

+32
Нифига он не вечный.
раскрыть ветку 8
+17
ты про износ деталей, или про то, что вентилятор способный разогнать ветряной генератор потребляет мощности больше, чем способен выработать этот генератор?
раскрыть ветку 5
+21
100% КПД так точно не добьешся
+6
И про то, и про то.
раскрыть ветку 2
+1
Да причем тут износ деталей, в нашем мире всё когда либо ломается. Вот если бы он вырабатывал энергии, продав которую я бы заработал больше чем потратил на новые детали и на найм слесаря дяди Миши на их замену, вот тогда можно было бы говорить о вечном двигателе)
+2
Хотя бы потому, что энергия пойдёт на нагревание проводника(провода).
0
сюда еще солнечную батарею прифигачить
+15
Аааа, я в школе такой строил, в седьмом классе был уверен, что уделаю физику и ее долбанный кпд. Не вышло)))
раскрыть ветку 2
0
Ты откуда ? У нас в школе был мальчик он заёбывал учительницу по физике тем что пытался создать ВД .
раскрыть ветку 1
+1
Из Таганрога, да и давно это было, лет 18 назад.
+4
Солнечную батарею забыли добавить!
раскрыть ветку 1
+12
а над ней - лампочка...
+4
Однако все не так карикатурно.
Попались мне настоящие японские уличные часы с рекламой ихних батареек на букву П.
В комплекте был блок батареек (2 шт.) для первичной зарядки аккумуляторов, которые потом будут питать 2 часовых механизма ночью, т.к. днем это будут делать маленькие фотоэлементы на плоскостях циферблатов.
Так вот пока я сверлил отверстия под кронштейн, это блок зарядил аккумуляторы, которые потом уже дозаряжались на улице сами.
Почему я это вспомнил? - потому что они (японцы) думают о людях делая что то.
Часы кстати работают уже 15 лет! Без регламентных работ, ну и выглядят весьма современно и необшарпано.
+2
где там картинка с магнитом
+1
и какая сука придумала этот гребаный кпд :(
раскрыть ветку 2
+4
Дааа...всё было бы гораздо проще без этого самого КПД)
раскрыть ветку 1
+1
Но с другой стороны, основные потери - это сила трения, но без силы трения вообще бы ничего не работало)
+1
А откуда картинка, любопытно.
Нечто подобное я видел вот здесь:
http://xkcd.com/1119/
раскрыть ветку 1
0
С журнала.
0
я вот в игре еще несколько лет назад собирал ВД http://www.youtube.com/watch?v=olEuHEFRYB8. ЗЫ: крутая игра.
0
никто не понял, что картинка о солнечных батареях...
-1
не вечно т.к. детали ломаются
раскрыть ветку 3
0
ставим вместо деталей шлюхуу и получаем вечный двигатель !
раскрыть ветку 2
0
если ты о тех вечных шлюхах...
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: