Вечные двигатели. И снова о вечном.

В прошлый раз я рассказывал вам о проекте вечного двигателя на краудфандинговой платформе kickstarter. Он меня очень повеселил. Надеюсь, вас тоже. Но, как оказалось, это не единственный проект по добыче бесплатной и бесконечной энергии.


Я нашел еще один упоротый проект, обещающий решение насущных глобальных проблем, включая изменение климата, загрязнение окружающей среды и еще много всяких других проблем. Сделать это планируется, как вы поняли, с помощью вечных двигателей.


А вечер обещает быть веселым, подумал я, и приступил к чтению.


Физический электрогенератор

Проект сразу впечатляет картинкой прототипа, который должен развеять все сомнения в наличии бесконечной и чистой энергии.

Вечные двигатели. И снова о вечном. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Видео, Длиннопост

Так так так... А что это там серенькое белеется? Ну конечно же, магниты. Опять магниты, которые никак не дают покоя изобретателям вечных двигателей. Это же самая магическая вещь, которая только есть в нашем скучном мире. Лежат эти магниты себе спокойно, и постоянно, без внешнего воздействия, притягивают к себе как металлы, так и внимание людей с ослабленной, воздействием изменного климата, плохой экологией и наркотиками, психикой.

Вечные двигатели. И снова о вечном. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Видео, Длиннопост

Но чтобы у нас не было сомнений в реальности существования устройства, способного крутиться без внешнего воздействия, в описании поясняют:

Следует отметить, что эти устройства будут работать с тридцатилетним сроком службы в результате потери энергии в системе от отталкивающих магнитных полей, ухудшающихся с течением времени. Таким образом, устройство не обеспечивает вечное движение или бесконечную энергию и работает в соответствии с законами физики.

Ну конечно. Срок службы магнита - это же единственное ограничение, не позволяющее магнитам вечно отталкивать друг друга в закрытой системе. Я почему-то думал, что закон сохранения энергии немного не об этом. Но не мне спорить с умными людьми. И, тем более, некогда обдумывать такие мелочи, потому что далее следует видео, которое я не ожидал увидеть. Неужели кто-то смог сделать работающую модель, чтобы демонстрировать на видео.

А показаны там странные вещи. В устройстве, представленном в видеоролике, колесо совсем не крутится. Хотя должно же. Там же заключена магия магнитов. Даже наоборот: при попытке его провернуть оно заметно сопротивляется. Но нам объясняют, что это, оказывается, просто из-за недостатка финансирования. Для полноценной работы необходимо экранировать магнитное поле с одной из сторон магнитов. А такой экранирующий материал, видимо, нужно добыть на другой планете. Хотя для реализации проекта, авторы хотят собрать всего 5000$. Маловато как-то.


Далее мы видим заднюю часть устройства.

Вечные двигатели. И снова о вечном. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Видео, Длиннопост

Возможно, вам не видно на картинке, но этот черный цилиндр, являющийся электрогенератором, не прикреплен к корпусу и висит в воздухе на оси колеса. То есть, если колесо будет вращаться, то генератор будет вращаться вместе с ним.

Вечные двигатели. И снова о вечном. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Видео, Длиннопост

И конечно же, надо как-то использовать эту безграничную энергию. Для этого предусмотрена розетка и USB гнездо для подзарядки ваших гаджетов. Удобно, ничего не скажешь. Юзабилити во всей красе.


В комментариях к проекту, нашлось много неучей, рассказывающих автору, о том, что, якобы, его устройство не может работать. Засыпают его научными терминами и скучными формулами. Но автор держится молодцом. Отвечает, что никаких физических законов его устройство не нарушает, ведь даже в описании написано, что магниты деградируют на 1% в год и, следовательно, энергия не бесконечная. Похоже, у автора есть информация, что эта энергия накоплена магнитами из недр Земли и теперь они просто ее расходуют.


К слову, автор проекта - серьезный человек. Бывший музыкант, был кандидатом в Сенат США. В комментариях его спрашивают, зачем нам эта информация. Это же никак не могло помочь в проектировании этого генератора. На что следует резонный ответ:

Интеллект и творчество напрямую связаны в производстве продуктов такого рода. Мне кажется это очевидно.

В общем, осталось подождать пока ребята наберут 5 тысяч долларов и планета будет спасена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очередной пост проплаченный нефтяными компаниями! Мы в шаге, в пяти тысячах долларов от вечного двигателя, а вы дискредитируете эту великую идею! Уф, разволновался с вами наймитами Рокфеллеров. Сестра, можно еще таблетку?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам красную или синюю?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте две!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

Автор поста оценил этот комментарий

АААААА!!! ЯТ! Ностальгия!!! Интересно, как там Даня поживает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку