Вечно недовольные

Вечно недовольные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
379
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше человек видел в жизни, тем проще его удивить. Вполне логично.

раскрыть ветку (174)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Живу в Омске. Приехал родственник из Германии, русский, но в России не был очень давно. Первое, что его несказанно удивило: "Как вы здесь ездите без разметки?!"
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Без разметки между ямами маневрировать удобнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда по Красному пути еду, думаю, что вокруг одни немцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Разметка не нужна, если нет дорог!)

86
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Я обнаружил в себе угасание ярких впечатлений с возрастом. При этом я смотрел, например, на горы по нарастающей: сначала мелкие и старые сопки, потом Кавказ, потом Пиренеи, Альпы, Памир и т.д.

Теперь я смотрю на любые горы и даю себе пинка "удивляйся и восхищайся, реще давай". А оно как-то не восхищается. Я знаю, что есть люди, которые неким образом сохраняют в себе эту новизну и свежесть восприятия. Хотелось бы у них этому научиться, чтобы не превращаться, как выразился человек ниже, в "унылые говна".

раскрыть ветку (53)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательность к деталям, позитивный настрой и раз в год капелька ЛСД:)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Таки капелька? :) да и раз в год ли?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, какие капельки. Можно и пару раз в год, одну просто так, а вторую на каком-нибудь фестивале, например масштабном Free Earth в Греции на берегу моря, если хочется поваляться на пляже под отличных диджеев и вкусить природу, или Kometa в Латвии, если хочется посмотреть цирк, театр, инсталяции, и просто качественно провести время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, давайте не будем вскрывать эту тему

Автор поста оценил этот комментарий

Еще маразм со склерозом очень помогают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"склероз - лучшая болезнь, ничего не болит и каждый день новости"=)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит, вас просто с гор не прет) Унылые говны - для которых шо Исландия, шо Бангладеш без разницы, один же фиг ориентируются по шведскому столу в отеле)

раскрыть ветку (39)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в целом с нихуя не прет. Был в горах, был в равнинах, жил в городке на 25к населения 17 лет, потом в Томске еще 7 лет, потом в Питере год, теперь вот в Москве живу.


Был на Кипре - не вкатило. Был в Крыму - не вкатило. Везде где бы ни был - максимум ощущение было "ну, тут вроде норм".


Уже не помню ощущение "ну нихуя себе!" было в последний раз. Лет в 14-15, когда поцеловался впервые наверное :) Даже первый секс был с ощущением "и это всё?". Хотя не. Когда Нэду Старку голову отпилили было что-то похожее на "вау")))


Дело не только и не столько в ожиданиях. Я точно так же перестал играть в компьютерные игры. Я просто НИЧЕГО не чувствую :) Раньше был азарт, интерес, а сейчас ваще похуй. С большинством сериалов так же)


Я искренне хотел бы начать что-то чувствовать, но как я могу себя заставить? Я пытался притворяться в надежде, что прокатит, но нет, это только вгоняет в тоску.


Со временем просто перестал переживать по этому поводу. Ну, не чувствую нихуя, ну и ладно) Зато в экстренных ситуациях я совершенно спокоен и не паникую, уже проверено.


Так и живем)

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт остального, но возможно у вас просто восприятие от визуального сместилось в другую сторону? Как к музыке относитесь, к звукам в целом, есть что-то, что приводит в восторг?

Не надо заставлять, надо просто искать то, что может понравиться и чувствовать свою реакцию на это

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда какая-нибудь случайная песня радует :) Причем иногда та, что уже слышал. Зависимости от жанра не заметил, просто очень иногда попадет музыка в настроение и всё. Каких-то особенных звуков выделить не могу, делю их по принципу раздражает/не раздражает :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам слово "ангедония" о чем-нибудь говорит?

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, никогда не слышал) Почитал на вики, говорит я в депрессии или шизофреник :) Галлюцинаций пока нет или они меня убеждают, что их нет ;) Значит в депрессии.


Но я не ощущаю себя в депрессии. Мне не особо-то и грустно, в целом. Я вот занимаюсь вокалом (надоело слушать, как лажаю при пении), хожу в тренажерный, катаюсь на скейте иногда, у меня хороший заработок, есть девушка, родители вродь пока здоровы слава богу.


Так что я хз с чем это связано, да мне и в целом как-то похуй уже :)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия это не обязательно когда ты с кровати не можешь встать или режешь себе вены :) Галлюцинации и голоса в голове это уже конкретно кукушка съехала, тогда бы вы точно заметили, что что-то не так :) Эта зараза бывает разных видов, и вялотекущая тоже..Я не настаиваю, что у вас депрессия, просто информация к размышлению..потому что не всегда люди могут у себя распознать депрессию, некоторые годами живут с ней с мыслью "все ок, этом ое обычное состояние" или "у всех так" или другими, которые не дают им толчок к действию по изгнании этого дерьма :) Я честно не знаю может ли быть агедония нормой, но просто знайте, что такое существует..вдруг когда-то пригодится, всякое случается, и к сожалению психика тот еще доставщик "сюрпризов"

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессия это не обязательно когда ты с кровати не можешь встать или режешь себе вены

Википедия говорит обратное :)

Единственный вид депрессии, который мне можно приписать - это Малая Депрессия, но это даже не болезнь формально (согласно МКБ-10 это Mild depressive episode ) :)


Вряд ли это может быть нормой, но проблемы обычно доставляет только когда близкие от меня ждут каких-то эмоций, а мне пофиг.  Тогда появляется чувство вины. Но т.к. все уже привыкли у тому, что мне похер, от меня уже и не ждут обычно никаких реакций, так что в целом проблема появляется супер редко.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Википедия говорит обратное :)

Где обратное то? В Вики не сказано, что депрессия это ОБЯЗАТЕЛЬНО желание самоубиться и неспособность делать повседневные дела.


Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие (ангедония).

Если почитать параграф диагностика, то там для того, чтобы диагностировать депрессию, нужно "выбить" 2 пункта из:


- подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного - времени (от двух недель и более);- ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;- выраженная утомляемость, «упадок сил», характеризующиеся стабильностью данного состояния (например, в течение месяца).
и три из:- пессимизм;- чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;- заниженная самооценка;- неспособность концентрироваться и принимать решения;- мысли о смерти и (или) самоубийстве;- нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;- гликогевзия- нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.
Можно вполне себе иметь депрессию с подавленным настроением, ангедонием, заниженной самооценкой, пессимизмом и гликогевзией. Никаких резаных вен и лежания в кровати сутками :)


Я вам вообще не ставлю диагнозов, если что :) А рассуждаю про депрессию в общем смысле.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подавленное состояние и тревога - это основные, на мой взгляд, показатели депрессии :) Но это точно не про меня) Просто я ничего не чувствую по большей при виде пейзажей, других стран, картин и памятников. Мне просто не интересно :) Но в целом у меня обычно хорошее настроение, мне совершенно нормально. Я не просыпаюсь по утрам с мыслью, что всё тлен, жена достала, работа гавно, будущего нет и вот это всё)


У меня скорее ощущение, что я просто видел всё :) Вообще всё) И нет смысла напрягаться) Иногда бывают хорошие дни и я ловлю эйфорию. Например, когда на батуте смог впервые сальто скрутить :) но и это проходит и я просто теперь умею делать сальто и пару других более сложных трюков, но это не вызывает радости :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при подобном самочувствии рекомендовали сделать развернутый анализ крови. Аргументация, что причины могут быть именно биохимические, а не психологические. Емнип, на витамины и микроэлементы (?). Недостаток чего-то в крови может давать такое специфическое ощущение, как будто через пыльное окно на улицу смотришь. Вроде все так, а яркости красок маловато.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак всё верно.Вы достигли цели,научились тому,что хотели.Ессно через какое-то время радость от этого пройдёт.Может если бы вы были самолюбивым и ходили всем рассказывали о своём достижении,то это бы вам чаще "грело душу".А для вас это просто стало нормой.

Автор поста оценил этот комментарий

Скушай ЛСД)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, та же проблема. адреналин не пробовал? парашют там, от гопников бегать. я так понимаю, одна из причин - финансовая. когда с деньгами всё норм на уровне "вообще похер сколько стоит икра", но еще недостаточно для "так, этот вертолет надоел, пойду куплю новый" начинаются вот эти проблемы с радостью.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитал, задумался, очень  многое прямо про меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я как-то почитала и задумалась)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Про игры в точку. Совсем не берут. Хотя поигрываю потому что это дешёвый и быстрый способ эндорфина получить.

А до остального. Я вот нашёл что меня может успокоить, а что порадовать. И это работает. Из раза в раз
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странное сочетание фраз "совсем не берут" и "быстрый способ эндорфина получить" в одном абзаце. Если есть эндорфин, значит есть элемент радости, а значит всё таки "берут", просто не так сильно как раньше)))


Обычно интерес к игре у меня пропадает на процессе установки) Если я запустил игру и прошел хотя бы один квест/уровень/матч - это прям событие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эндорфин это не гормон радости, а гормон предчувствия радости.
Оцени разницу
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это всё равно больше, чем ничего) Обычно включая игру я ощущаю гормон скуки и выключаю её, потому что:


1) Лень разбираться в механике игры

2) Игры уже не те, я это всё уже видел

3) Надо бы лучше приготовить ужин

4) Ой, муха.....

5) Еще 1М причин оправдать то, что мне банально не интересно играть в очередной высер.


Наверное последняя игра, в которую я играл - была Last of us, да и то, из-за того, что это больше кино чем игра) Когда я узнал, что можно не играть в игры, а просто смотреть кат-сцены на YouTube, я ваще перестал играть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одному всегда как-то не очень, так что девушку или там собаку заведите повеселее, пусть вас заражают хорошим настроением)

И там осторожнее, если вдруг вас не будут пробивать даже комедии, которые вы умом находите смешными, но все равно что-то не ржется - пора к психотерапевту за веселыми таблетками)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, веселая, эмоциональная девушка - это худший вариант :) Были такие. Я в целом начитанный и полон интересных историй, которые умею рассказывать :) Они влюбляются, думают, что я такой безбашенный и легкий на подъём чувак, а потом каждый раз натыкаются на стену моего равнодушия. Хотят разделять радость со мной, а мне откровенно пофигу. Я стараюсь сгладить углы, как-то проявлять сопереживание, но по факту чувствую только чувство вины за то, что не могу дать небезразличному мне человеку того, чего он заслуживает. Как итог - совершенное взаимоНЕпонимание и расставание.


Устал от этого. Сейчас у меня есть девушка, видимся раз-два в неделю, смотрим сериалы, занимаемся сексом, изредка ходим на выставки живописи, где я её развлекаю своей абсолютной тупостью в вопросах живописи и шуточками за 300 :) Нам хорошо вместе, я ей сразу рассказал, что её ждёт в плане эмоций, её вроде устроило. Можем просто погулять в парке и поболтать за новости в IT сфере и разойтись по своим делам.


P.S.

Не очень понимаю, что значит "находить комедии умом смешными". Если что-то смешно - я смеюсь) Если нет - не смеюсь) Что-то не может быть смешным и не смешить :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как про себя читаю) очень долго пытался себя заставить чувствовать что-то, и каждый раз было неловко от того, что я прекрасно знал, что на самом деле я не испытываю никаких эмоций. Думаю попробовать что-нибудь экстремальное

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи на аттракционы пострашнее. Мне хватило даже банальной "катапульты" и "бустера" в Питерском "Диво Острове". Первый раз было прям страшно, остальные разы скорее просто весело, как в детстве на качеле покачаться)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это катапульта банальная вдруг?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что аналоги этой штуки есть почти везде. В Питере она просто достаточно большая, чтобы правда стало страшно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти везде это где?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом парке аттракционов в любом городе) Да меня даже на пляже в Крыму запускали подобным образом, только ниже раза в 3 :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз из Питера

Автор поста оценил этот комментарий
Вам в покер играть надо с такой выдержкой.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему. Я так же поврежден стрессу и в целом буду нервничать, когда есть риск потерять что-то значимое. Мне точно так же страшно и я под адреналином в сложных ситуациях, просто я не впадаю в ступор  от зашкаливающих эмоций, а сохраняю рассудок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, покерфейс же!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, т.к. улыбнулся на эту фразу, кажется я бы уже проиграл :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Программист я)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все понятно)))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне чет не очень :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рациональный тип мышления, почитайте про психологические типы, сондиану.  Короче, это норма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю - ты взрослый мужик :)
ИМХО, конечно, но для радости тебе теперь нужен контакт и действие, подразумевающее под собой определенную ловкость, сноровку и умение соображать. Чтобы осознавался момент типа "опс, а ведь могу и не справится, вот стыд и срам-то" и потом радоваться от того, что справился (радоваться по мужски, то есть делать вид - "ну а хуле, как иначе то, это ж я"). Это вот то самое, от чего взрослые дяди начинают резко хотеть гонять на эндурах по лесам, дайвингом заниматься, джиперством, сплавами, парапланеризмом и прочим таким всем - чтоб был некий вызов, который нужно преодолеть чтобы почувствовать радость от победы, от того, что "да, я крут, я могу".

А посмотреть на что-то прилетев с комфортом в самолетике и доехав на комфортном автобусике с бабушками-пенсионерками на соседнем месте - какой тут вызов? в чем радость? в том, что нашел время/деньги? это скучно. Меня жена то же укоряет, что мне ничего не интересно типа в этих отпусках. Интересно, но нужно взаимодействие с этим чем-то, для того чтобы какие-то более-менее настоящие эмоции испытать.

Ну и вот... 39 лет, сдал на категорию А (кстати - забытое чувство волнения на экзамене - прям как в молодости), ну и поеду в леса :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я лично, наоборот, чем старше становлюсь, тем больше восхищаюсь природой и ее видами. В молодости как-то все равно на все это, голова забита всякой ерундой, а сейчас могу подолгу рассматривать пейзаж и вздыхать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый мой самостоятельный отпуск: "так, за 7 дней нужно посмотреть минимум 5 городов".

4 года спустя: "о,прикольный вид на озеро, можно позалипать там дня 3-4"

ещё комментарии
510
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто они унылые говна, что в насыщенной жизни, что в дефиците впечатлений. Я посетил уже 14 стран. В трех довольно продолжительное время жил: в Германии, США и Японии. Могу по полчаса разглядывать проталину или ебущихся лягушек и буду рад как ребенок.
раскрыть ветку (107)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Это у многих так - нууу, башня, нууу, арка, нуууу, дворец, скукота.. ООО, СМОТРИ! ЛЯГУШКИ ЕБУТСЯ!

раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные французы. Зачем вы в них пальцем тыкаете?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига они у нас рождаются и живут? Тут мой сын начал на француза походить и любоваться всякой обычной фигне:муравейникам, почкам на деревьях, откуда берутся дети? Диверсант похоже.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваш прапрапрадед участвовал в войне 1812го, то это не значит что Париж ваш!

Автор поста оценил этот комментарий
Тут мой сын начал на француза походить
Как бы вам сказать, кхм...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто Гены, крококодилы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мандула раздвижная!

247
Автор поста оценил этот комментарий

Дамы и госпадаа,  перед вами Олдфаг обыкновенный

раскрыть ветку (7)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на фотиках зума такого хорошего нет

раскрыть ветку (3)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы начало фотайте, а не конец

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все еще тот самый друг?
45
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс. Я много где была. Однако и в своём небольшом провинциальном городе нахожу удивительное. А есть у меня знакомые, которым плохо и скучно абсолютно везде. Их на Марс запусти, они и там будут губки куриной попкой складывать.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А хули там смотреть на Марсе этом? Ну камни и камни.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как отдохнуть можно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Красные пески, крутые горы и кратеры,

Безумно красивые каналы рядом с экваторами,

Ничто не сравнится с тамошними закатами...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безумно красивые каналы рядом с экватором

Но некому больше любоваться тамошними закатами

Крутится вокруг Солнца рыжий безжизненный глобус

А вокруг него, в свою очередь, Деймос и Фобос...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Песчаные бури тоже охуенные

6
Автор поста оценил этот комментарий
Картошки посадить
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ просто другая планета. Условная Венера или Юпитер интереснее.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них депрессия, им медицинская помощь нужна, а вы их оскорбляете.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Хайнане встречали русских туристов: "Да вообще тут скучно", "Хотели пошопиться, цены ужас", "Кругом одни китайцы" (В Китае, ага), "Ходим только, да едим, кстати пиццерия тут есть одна неплохая". И мы, ходим с раскрытыми ртами: "О, китайский Кит-кат", "О, национальная кухня", "О, смотри, они едят утиные головы", "О, у них тоже есть кошки". Радость от того, что ты будто попал в другой мир, со своими устоями, традициями, едой, культурой, языком.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это например Казанский кафедральный собор - чайка отпиздила голубя и в ее клюве выдранный из него пух

Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле просто сравнение некорректное. Я, например, тоже могу разглядывать хорошо оформленный подъезд хрущёвки дольше, чем Цвингер в Дрездене, но если прямо поставить мне вопрос "Где пиздато?", то я начну пространные объяснения типа "В Италии заебись, конечно, но вот Рим - это пиздец"
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что многое еще зависит от понимания значимости того или иного места. Для кого-то это будет просто тупой замок, а для кого-то место, на котором произошло столько событий, что голова кругом идет.

Такое же различие, когда на фотографию черной дыры одни пускают слезы, а другие вопрошают "ну и че, размытая херня какая-то, стоило ли столько бабла тратить на фотку дырки какой-то".

Если человеку дать два кинжала - один выкован кузнецом Ваней неделю назад, а другим в свое время убили Цезаря - думаю, второй будет интереснее в руках подержать. А так да, что то кинжал, что это кинжал.

Так и во время путешествий, для кого-то Бастилия ничем не отличается от здания водокачки под Ростовом. Шо там груда камней, шо тут. А то, что на первом месте когда-то произошла французская революция, которая полностью изменила страну, а на втором месте самое значимое событие это секс бомжей - не берется в толк.

Поэтому, я считаю, что если хочется посетить какое-то историческое место, то нужно для начала понять его историческую ценность.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идолизируете-с.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я наконец осознал, почему для меня все исторические ценности неинтересны. Кинжал- это всегда просто кинжал, развалины- просто развалины, а "историческая ценность"- просто два слова.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Историческая ценность это не только про всякие средневековые башни. Есть любители, которым нравится ехать в Японию и побывать в тех местах, которые нарисованы в их любимой манге или аниме. Каждому свое просто.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я в целом, а не про башни.

Я из этих людей. Я регулярно хочу съездить в Японию. И меня даже волнуют не деньги в первую очередь.

Просто я осознаю, что мне станет скучно... сразу. Я забуду большую часть того, что видел через пару недель. Я не буду с ностальгией пересматривать фоточки.

Для меня кинжал- это кинжал, здание из аниме- просто здание, МАХ-кофе- это просто кофе со сгущенкой.

И пусть меня считают унылым говном, но я не способен любоваться на проталину. Это тупость. Пустая трата времени.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что не тупость и не пустая трата времени? Мне правда интересно. Чем вы занимаетесь, что считаете значимым?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что считаете значимым
Свою жизнь. Я великое светило озаряющее своим великолепием мрачные жизни окружающих!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь,лучше быть унылым говном.чем радоваться полуразвалившимся постройкам при которых,в тысяча лохматом году,происходило событие.Интересно событие.которое происходит здесь и сейчас.Их же тоже немало в мире.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы прогуливали историю?
60
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт, только зачем кого-то оскорблять и называть говном, если человек ну не испытывает эмоций от того, как ебуться лягушки. Он же в этом не виноват. А иногда у людей другие интересы и они кайф там получают, а не в путешествиях.

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Я вот в постели лежать люблю сутками. Кайф!!! С одного бока на другой переворачиваюсь и кайфую. Такое вот хобби, так сказать. Но это же ненормально? Раньше такой хуйни не было

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Измерь давление - если норм, одевай халат и шлёпанцы, и иди сидеть на лавочке, обзывать проходящую молодёжь наркопроститутками.
Валидол под язык. С Семёновной не разговаривай - у ней недавно инсульт был.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надевай!

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, чо мне эта молодежь, я сама героинила по юности.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а я выискивал какая именно лягушка громче других квакает

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ту которую ебут в итоге?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та, которой не перепало же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в точку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не корректное сравнение. Комплексное впечатление от других стран сравнивать с сиюминутным наблюдением за тающим льдом и ебущимися лягушками... Тебя где этому научили, а? Обратись с жалобой, это уч.заведение нужно лишить гос.аккредитации.


Вот вернулся я сейчас из Италии. Посмотрел Рим, Неаполь и Венецию. Единственное моё впечатление - пздц, как всё обшарпано и какие узкие говёные улочки. Колизей меньше, чем кажется по фото, катание на гондолах ни о чём, Неаполь вообще жутко грязный городишко (как бы там во всяких фильмах и статейках ни пытались убедить, что это только стереотип и выдумки. правда это, суровая правда).

При этом самое моё яркое впечатление в жизни - это как мы с приятелем застряли ночью на Дантес-пик в Долине смерти. Для справки: это точка с нулевой городской засветкой, туда не доходит вообще никакой свет, только звёзды. И смотреть там буквально не на что, пустыня. А ещё там ветер дохуя метров в секунду, такой, что у нас машину (нормальный Ниссан Максима, не смарт-кар какой-нибудь) с ровной чистой дороги сносило.

Это абсолютно разный опыт, нельзя сравнивать одно с другим. Если человека не впечатляет Франция, Германия, Япония, это не значит, что он унылое говно, что он не впечатлится с той же проталинки или ебущихся лягушек. Просто фокус у него смещён на какие-то другие аспекты.

Вон, допустим, батя у меня вообще не фанат исторического кино. Самые бурные эмоции у него вызывает не точность костюмов, не реальные исторические интерьеры, а то, что создатели облажались и современный датчик движения на стенах этих самых исторических интерьеров прикрыть забыли. Если такого в фильме нет, батя будет зевать, ему будет скучно. И что? И ничего. Интересы просто разные у людей, вот и всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится зарубежом просто смотреть на асфальт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что такое? Просвятите пожалуйста, я из Калуги
4
Автор поста оценил этот комментарий

А продолжительно жил ты в лесах и степях, что природу наблюдал, или в центре мегаполиса, которые по всей западной европе одинаковые?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В америках стажировку проходил. Жил вблизи нью-йорка. В германии во франкфурте. Вот в Японии в сакаиминато годик был чудесный. Правда рыбой провонял и вкалывал за четверых айнов.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже уже несколько лет озадачена этой потерей способности испытывать яркие эмоции. В итоге пришла к выводу, что я все мне на мою жизнь выделенные эмоции уже испытала (очень бурная жизнь была, это да), вот остались одни остатки.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Это ты похожа на сапог, а Италия похожа на рай" (с) Мегаполисы ему одинаковые...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

21 век на дворе, глобализация как бы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во множественном числе будет "говны"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руно - руна

Бревно - брёвна

Говно - ??? :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какахи
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. "Пошевеливайтесь, говны собачьи!" (С)

Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь говорит- говняны)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в четырёх странах жила. А где можно на ебущихся лягушек поглядеть? Ато мне как-то тоже всё уныло

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В апреле. Смотрите. На всех дорогах страны
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если Россию считать, то в пяти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они пол часа могут это делать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле им еще делать в болоте, где живут?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас обидно было за родной город
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, милок, улыбнул под вечер.

Автор поста оценил этот комментарий
Они и два дня могут. У них внешнее оплодотворение. Самка кладет икру, а самец сидит у нее на спине и уже попавшую в воду икру оплодотворяет.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, та же ситуация) Нужно уметь радоваться мелочам, находить что-то интересное в простых вещах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужно и зачем?Не обязательно радоваться каждой фигне чтобы жить счастливую жизнь.В этом умиротворении и нейтральном отношении ко многим вещам очень приятно живётся.Главное чтобы это не напрягало.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин ты проживаешь мою мечту :D всегда хотела путешествовать, а в Сша, Японии именно пожить, но застряла в Германии и уже думаю не буду никуда рыпаться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, тоже застрял, только в России

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется заторможенность развития :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

нафига тебе куда-то ездить? пришел в соседний двор и началось, ооо у вас бордюры не так кладут, а тут яма больше, ооо у вас горячая вода есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

только один из параметров. также зависит от жизнерадостности, впечатлительности, воображения.


Если проблема со вторым, можно компенсировать первым.


А вот если человек одновременно и жизнерадостный, и впечатлительный, с живым и ярким умом, да ещё и мало что в своей жизни повидал, то поездка в какую-нибудь экзотическую страну для него может быть попросту опасной - разорвёт от эмоций.


P.S. Кроме того, многие туристы, которые пренебрежительно отзываются о своих путешествиях часто делают это специально, чтобы понадувать щёки - вот дескать я какой крутой, лично видел как нотр дам горел, и то не впечатлило.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда церковь горит тут я согласна, это крутое зрелище ) жаль что довольно редкое

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я была во Франции , Германии, Италии, Чехии, Греции , Турции Австрии, по России нормально поездила, но как наркоман кайфую в каждой поездке ото всего. Люблю путешествия. И всякие бытовые мелочи, типа грязных улиц, стираются из памяти и замещаются классной архитектурой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто подход разный у людей. Я даже по своему городу хожу и замечаю всякие приятный мелочи - вот тут дверь красивая, там атлантов на фасаде отреставрировали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь в Европу, смотришь на популярные города. И вроде ничего особенного город как город. Чуть чище, чуть лучше, а местами ещё хуже встречаются районы, чем захолустье какое-нибудь в России.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно съездить в Якутию зимой. Это уж точно будет необычно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку