Вечно недовольные

Вечно недовольные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

За поездку в Германию, Францию или на ГОА люди выкладывают приличные деньги, тратят на это свои отпускные дни,перед поездкой планируют маршрут, что-то читают о новом месте, спрашивают знакомых, которые там уже были. Конечно, в результате этого у них есть какие-то ожидания. Париж и вовсе распиарен кинематографом. Поэтому когда ожидания встречаются с реальностью, бывает элемент разочарования. А с поездкой в соседний Челябинск за 600 руб на выходные все проще: ожиданий ноль, вернулся целым - уже хорошо.

раскрыть ветку (41)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Или же предыдущий опыт не совпадает с новым. У меня так с Брюсселем было — запомнил его как один самых красивых городов, с фантастической готической архитектурой, но был я там в последний раз 11 лет назад. И когда я две недели назад увидел этот дичайший рассадник хачья, негров и прочего скама, ссущего и срущего себе под ноги, когда я увидел централ стейшен, или что там, доверху забитый бичами, которые прямо там спят в своей моче на матрасах и картонках — у меня случился культурный шок. Так часто я с запахом мочи даже проходя мимо арок в Санкт-Петербурге не встречался. Ну и мусора даже больше чем в России.

Домики-то готические никуда не делись, но вот этот пиздец здорово омрачает всю картину.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Брюссель в выходные и в будни - два разных города, сама с этим столкнулась в прошлой поездке. С понедельника по четверг там тишь и благодать, а в пятницу откуда-то вылезают сраные толпы цыган, агрессивных попрошаек и во многих кафе в центре вывоз мусора, так что они выставляют его на улицу. Если приезжать в выходные, можно напрочь отбить все желание там гулять(

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше просто в Брюгге поехать :)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И залечь там на дно)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лежа не очень удобно бокал пива держать.

Автор поста оценил этот комментарий

В Гент!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что надо было ехать не в Брюссель, а, скажем, в Гент. Вот там по-прежнему чисто и красиво.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с Барселоной так было.

8 лет назад был - очень понравилось.

В этом году ходил - всё загажено и обоссано, до обеда вообще весь город воняет мочой, потом выветривается вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям верболизовали мои недельной давности впечатления от Брюсселя))

26
Автор поста оценил этот комментарий

А я в Челябинске оказалась три недели назад. Понравилось! А музей какой краеведческий чудесный! Там шерстистый носорожек. И метеорит. Так что не надо, Челябинск хороший!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Колбасный торт

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Носорожек шикарный :)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Именно) а Париж грязный и беспонтовый.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вырос в Питере, живу около Гамбурга, Лондон впечатлил, Париж разочаровал.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в Питере 2 года... А потом путешествовала по многим странам Европы, но все равно -  Париж очень понравился!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне там только монмартр понравился и к сожалению в катакомбы не попал. И если честно очень удивил мусор. горы мусора. просто в центре на проезжей части... это пиздец был для меня. я понимаю, что тут немецкая чистота меня разбаловала в этом плане, но такого пиздеца я ни в питере ни в москве представить не могу. (я там в 12 году кажется был)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут смотря на чем акцентировать внимание. Если не на бомжах, то город реально очень красивый! Я была месяц назад, мусора не видела, но бомжи были, запах один раз уловила нехроший, а в остальном, хороший город... Стоит, что б хотя бы раз увидеть красоту истории....

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Париж даже как-то не тянет, дико разочаровал Люксембург, но от Бонна и Трира была просто в восторге. Кёльн тоже, честно говоря, такое себе. Хотя я заметил, что кому чего не хватает, меня не впечатляет как-то Кёльн с Дюссельдорфом, но завезите меня в деревню на неделю, и я буду реально счастлив. Вот все в Германии хорошо, но вот этой эстетики ебеней, вот этого вот "иди душ прими, пока вода от солнца теплая еще" немного не хватает, конечно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эстетика ебеней....
(Как много в этом слове
для сердца русского слилось...
Как много в нём отозвалось...)
Сохранил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу есть такой хештег : Эстетика ебеней. Там всякие фоточки. Зацени

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, ехать туда НЕ рекомендуете?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело каждого. Мне не понравилось. Вы знали что Эйфелеву башню называют самой разочаровывающей достопримечательностью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, дело действительно в ожиданиях. Я по рассказам сопоставила Париж с Брюсселем. Но на деле оказалось иначе - в конце января Париж был почти безлюден и прекрасен. И Лувр пустой. И мерцающая вечером Эйфелева башня до мурашек прекрасна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вонюч
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не знаю. Мне приятно ездить по городам России, интересно как они из 90-х выбираются, появляются газоны, тротуары, скверы, парки, красивые здания, освещение. Интересно наблюдать за этими изменениями каждый год. А в Европе приедешь, сперва в глаза бросается что то новое, а потом уже точно также как в России не замечаешь ничего, всё становится обыденным. Вот когда ты ловишь этот момент первого созерцания, когда тебя всё удивляет и интересует каждая мелочь, этот взгляд на вещи нужно уметь сохранять и применять в своих родных местах. Это может очень сильно удивить. Как бы взглянуть на обыденность новыми глазами, представить как будто ты видишь это в первый раз и даже унылый кустарник вдоль потрескавшейся асфальтированной дорожки будет бить в глаза приятной зеленью и аутентичностью русской глубинки.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Варламов! Ты что-ли?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мэйби Татьяныч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Варламов и почему тут столько плюсов?

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в наших городах ещё можно найти культурный код. Ну, в принципе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Париже. Все понравилось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитала этот пост, сравнила как раз свои впечатления от поездки из Уфы в Челябинск на выходные)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выжили, и уже хорошо.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У мя так с Швейцарией было.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так со Швейцарией?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мя у него там было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Незамысловатая шутка, но я посмеялась))

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но не особо вероятно... (щутка)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы ещё в соседних городах на что посмотреть. Тогда и смысл ехать туда будет. И да я знаю что в соседних городах рядом со мной есть что посмотреть, но с каждым годом становится всё меньше. Не ценят в общем, то что есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я объехал половину Европы, долго живу в США.

В прошлом году был в Москве, Нижнем, Казани, Чебоксарах, и всё это было довольно интересно, в США так вообще почти все города одинаковые.


А, ещё ездил в деревню на сотню жителей в российской провинции, вот уж где настоящие впечатления-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку