Вечерний свет.

Вечерний свет. Крым, Фотография, Свет, Закат, Бахчисарай, Уют, Солнечные лучи

Сентябрьский закат в Бахчисарайском зоопарке. Pentax K-r, 50 mm

Лига фотографов

58K пост32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Синие камни прям чет напрягали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

и часто вы так делаете? и зачем? считаете это конструктивной критикой, когда лично вас что-то напрягает?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это был художественный замысел, тогда я бы вас понял. В данном же случае это выглядит как нарушение бб, которое не очень то уж и вписывается под "я художник, я так вижу". Так что советую вам спокойней реагировать на подобные комментарии.

Мне же никто и ничто не запрещало высказывать своё личное мнение по поводу вашего снимка. Если ваше мнение отлично - расскажите об этом.

Если это художественный замысел, то распишите что данным образом вы хотели показать и что подчеркнуть. Ну а если нечего сказать, то может и вам возбухать не стоит, а вести себя как нормальный человек, а не ПМСник?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может и вам возбухать не стоит, а вести себя как нормальный человек, а не ПМСник?

До этого места был полностью согласен с критикой и исправлениями. А вот тут вы не смогли сдержаться. А зря.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения. В данном контексте просто хотел сказать что "в вашу сторону даже дышать опасно, раз вы так реагируете"
До этого момента даже не обращал внимания на пол ТСа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как- так? у вас какие-то проблемы с женщинами? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял логику вашего вопроса. Если вы о том что я не обратил внимания на ваш пол, то "А какая собственно разница?" Вы тут не своим телом решили поделиться, а вашим творчеством, так что в данном контексте вы бесполый фотограф.

Не гарантирую своё правдивое суждение на данный вопрос, да и как бы я не ответил, это будет звучать как "Кого ты тут лечишь и выпендриваешься?". Так что думаю, лучше это спросить у моей жены.

Автор поста оценил этот комментарий

эммм, я вроде довольно спокойно спросила, это у вас какие-то проекции. на мои вопросы вы так и не ответили. а мне просто не очень понятен был ваш поступок - зайти в пост, взять чужую фотку, исправить ее и залить в комменты со словами "мне так больше нравится"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном же случае это выглядит как нарушение бб, которое не очень то уж и вписывается под "я художник, я так вижу"

Тут все было четко и ясно сказано.

По поводу ББ и цветовой гаммы сложно давать объективную оценку, ведь это во многом зависит от точки зрения фотографа, поэтом моя критика имела "вкусовой" характер, но вполне обоснованный

Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная практика здесь. Иногда это помогает увидеть то, что автору не удалось показать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я не замечала такого, уже довольно давно выкладываю фотографии, но никто еще не правил мои фотки и не выкладывал их в комменты, вот я и удивилась ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо раньше все нормально было :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку