Вечернее. Госдума приняла в первом чтении "закон Ротенберга".

Ну что, радуйтесь. Свершилось. В госдуме приняли в первом (!!!) чтении закон, позволяющий гражданам, попавшим под санкции, получить компенсацию из бюджета. Что это означает на практике спросите вы? А это означает, что бандиты-олигархи-депутаты и прочие дружки "о великого и могучего возвращателя земель русских", наворовавшись и напилившись сполна теперь еще и денежку из бюджета получат на абсолютно законных основаниях за то, что их бедненьких прижали санкции.

Я фигею господа. Россия вперде, мать их за ногу. Злости не хватает. А еще больше злюсь от того, что народу то побоку на это. Хлеба дали, зрелищ тоже. Остальное не важно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
народу то, скорей всего не пофиг, но что он может, народ? обсудят на кухне/форуме/паблике, оппозиция и иже с ними напишут какие же они ахуевшие, на этом и закончится.

лично я против подобного рода компенсации. власть давно давала понять, что необходимо вывести активы из-за рубежа. кто не спрятался, как грится... сейчас лоббисты, и по всей видимости, те кто не внял, суетятся чтоб не выйти в минуса
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
но что он может, народ?

Народ, тащем-то, фундамент власти, и даже не де юре, а по факту.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут в соседней ветке о том же.. на мой взгляд правильный коммент, раскрывает то, что я хотел сказать http://pikabu.ru/story/poka_gosduma_radeet_o_blage_prostyikh_rossiyan_sm_quotzakon_rotenbergaquot_v_ryazani_2725964#comment_35139924
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вклинюсь к вам)
к сожалению это мнение не одного человека. сколько мыслят так же - боюсь представить даже. а в итоге видимо поэтому и получаем то, что получаем. как говорится народ имеет ту власть, которую заслуживает. и до тех пор, пока в головах людей не щелкнет что то - ничего не изменится. правда опираясь на историю таких эпизодов можно по пальцам одной руки пересчитать и то во время правления западников. особый пусть России - это миф. опять же исторически доказано. когда Россия встает на этот путь ничего кроме дерьма (извиняюсь) не получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за ссылку спасибо)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что может народ почитайте в конституции:

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниет с головы. Истина. Ошибочно полагать, что "царь то хороший, это бояре плохие". И если народу не пофиг, то откуда такие рейтинги, откуда такая поддержка курса власти и озлобленность на тех, кто считает иначе. Власть возможна только при поддержке народонаселения. Не будет поддержки - не будет власти. Если нет поддержки, а власть есть - это называет тоталитаризм в условиях полицейского государства.

Вот буду ждать следующих опросов. Даже не знаю сколько будет теперь ... может 99% уже.

по последней части - полностью согласен. предупреждали ведь заранее. а как маховик закрутился - тут уже никто не ожидал, чем обернется.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чесно задаюсь себе вопросом. Простой ли ты гражданин или провокатор?

Если ты простой гражданин РФ то ответь на вопросы:
1. Если ты не согласен с нынешней властью, то кого ты видишь во власти?
2. Что конкретно ты хочешь изменить в текущей ситуации (как ты себе это представляешь)?
Если ты провокатор, то:
1. Чего ты хочешь добиться?
2. Как много денег получить? (Все твои комменты антироссийского содержания)
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
>Все твои комменты антироссийского содержания
Антироссийского содержания комментарии тех ублюдков, которые ищут русофобию и проплаченность там, где есть только искренняя боль за свою Родину. Ругать власть, драгоценный ты мой ПизДец, - это не "антироссийское содержание", это норма, и это то, то чего на протяжении всей истории государства становились лучше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинаешь ругать, должен предлагать конструктивное решение проблем, против которых вы выступаете. А так получается, что вы можете только хаять и ничего не предлагать взамен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце моё, так конструктивное решение-то есть. Нужно собраться всем хорошим людям и убить всех плохих, чтобы законы исполнялись. Можно посмотреть примеры других стран, избавившихся или почти избавившихся от коррупции. Сингапур, Грузия, например. Щас вот Украина тоже пытается показать, на что способна - кто знает, может и выйдет чего.
Да и конкретные вещи есть. Боже мой, да бери программу Навального (это ту, которая проработанная, с.. эээ... проектами законопроектов), и вперед! Бери экспертов-политологов, экспертов-экономистов, экспертов-юристов, рабочие группы, вот это вот всё, и вперед! Опыт двух стран, что я привел в пример, показывает, что от коррупции можно избавиться за десять лет.
Anyway, чем искать предателей и госдеповских подпиндосников, почему бы вам самим не заняться здоровой критикой власти? Это куда как полезней для общества.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Украина вообще-то не лудший пример дальнейшего развития экономики России.
"Собраться всем хорошим и убить всех плохих" А кого вы считаете хорошими? Я так понимаю под "плохими" вы подразумеваете Путина и его команду?
Считать кого-то хорошм, а кого-то плохим, разделять все на черное и белое, это однобокое высказывание.
Я власть всегда критикую, но не пропагандирую это. И при этом есть ресурсы прямого обращения к власти с критикой и предложениями. С вашей стороны идет только слив негатива к гражданам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Ну Украина вообще-то не лудший пример дальнейшего развития экономики России.
Эксперт-экономист в треде? Хотя сомневаюсь, что экономику в школе преподают раньше, чем пунктуацию и правописание слова "лучший".

>"Собраться всем хорошим и убить всех плохих
Тьфу, не тот тег выбрал. Я вообще хотел сделать этот текст зачеркнутым. Это был бы, так сказать, сарказм и шутка-хуютка.

> слив негатива к гражданам.
Какого негатива? К каким гражданам?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если ты не согласен с нынешней властью, то кого ты видишь во власти?
Все твои комменты антироссийского содержания

Почему если кто то против коррупции и воровства во власти ты считаешь это антироссийской позицией?

В этом и кроется проблема, если мы поменяем Путина на какого нибудь условного "Медведева" ничего не измениться, вся власть и провластные структуры прогнили полностью, начиная от президента заканчивая ЖКХ, а кто позволил этому случится? - народ, нужно что бы менялось сознание людей.
Так вот возвращаясь к первому вопросу, ты Ольгинский тролль или реально за воровство, коррупцию, беспредел во власти и прочее, а тот кто против ты считаешь предателем родины?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а все-таки кого вы предлагаете?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не надеялся, что ты что то поймешь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ответили на вопрос
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва ты ответь на мои вопросы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо будем играть по вашим правилам.
1."Почему если кто то против коррупции и воровства во власти ты считаешь это антироссийской позицией?"
Я считаю антироссийской позицией, ту которая видит только негатив, не предлагая ничего взамен.
2."...а кто позволил этому случится?"
Все те кто адекватно не реагировал, ну и ваши любимые демократы-капиталисты, жаждущие только наживы. О реагирования, это не значит пропагандируя, что-то эфемерное, не зная как это реализовать. А реальное обращение в спецализированные ресурсы с конкретными предложениями.
3."ты Ольгинский тролль или реально за воровство, коррупцию, беспредел во власти и прочее, а тот кто против считаешь предателем родины?"
Я не знаю кто такой Ольгинский троль, но вам видней. Я считаю предателем родины того, кто в текущей ситуации дестабилизирует ситуацию в России, путем поливаем говна всех и вся без предложений по решению проблем. И вы не можете ответить на простые вопросы, так как вы либо по своей сути недалекие люди, либо ваши заказчики не озвучили вам дальнейшие планы, а стоит только одна задача расшатывание ситуации.
А теперь я жду ответов от вас. И хватит меня минусить или вы не можете адекватно реагировать, когда закачиваются аргументы?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю антироссийской позицией, ту которая видит только негатив, не предлагая ничего взамен.
Не замечать проблем которых очень много и их нужно решать, умалчивать, и пытаться заткнуть других, это есть лицемерие и как раз антироссийская позиция. Нахваливать текущую власть несмотря ни на что, в то время как страну разворовывают. Это как жить в грязи а когда кто то тебе говорят, "дружище да у тебя в доме мусор и грязь" в ответ кричать "сволочи предатели, не раскачивайте ситуацию у меня все идеально" и свято верить в это. Если ты хочешь, что бы Россию и дальше разворовывали, бюджеты распиливали, здравохранение, образование уничтожалось, экономика была слабой завязана на нефти, а доходы с продажи углеводородов шли в карман друзей Путина а деньги шли на запад и в Европу, ты хочешь что бы экономика России оставлась слабой и положение шатким, значит ты либо пиндосская подстилка либо свидомитый укроп. Поэтому иди поскачи!
А я хочу, что бы экономика росла, законы соблюдались, СМИ были независимые, честные суды и честные выборы. Что бы дороги строили специалисты а не дзюдоисты. С таким огромным потенциалом, с таким количеством природных ресурсов, Россия может быть действительно самой сильной державой.
У народа много предложений и дельных законопроэктов, загляни на РОИ www.roi.ru но ни один из этих законов не примут, вместо этого власть принимает закон о Роттенберге, это же гораздо важнее.
Как бороться с воровством и коррупцией, для начала нужно ратифицировать ст.20 Конвенции ООН "Незаконное обогащение". Но об этом же нельзя говорить, нужно молчать в тряпочку, это выгодно таким как ты свидомитам и пиндосскам подстилкам..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опять уходите от ответа. Вы хотите скинуть действующую власть, но кого предлагаете взамен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад вам. Ну, поехали:
1. Кого угодно, так как система контрактов позволит нам жить минимум пять лет не зависимо от того, кто будет у руля. Главное чтобы не Путин со своей шайкой. А за это время получиться найти достойного кандидата.
2. В текущей ситуации - я хочу максимальной огласки на преступления Путина и его друзей против своей страны и ее народа, прекращения нарушения конституции, прекращения роста культа личности. Я хочу чтобы деньги от природных ресурсов не оседали в карманах ОПГ "Озеро", а шли гражданам - это реально. Много чего реально на самом деле.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Значит вы не дальновидный и глупый человек. Согласный за любого кого предложат "ваши хозяева", как человека, который не смыслит ничего ни в политике, ни в экономике.
2. Что вы называете преступлениями? Какие пункты конституции были нарушены? Вы в курсе всех денежных потоков от сделок связанных с продажей природных ресурсов? Вы хотите чтобы эти деньги шли непосредственно вам, как гражданину РФ?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то уже писал как вычислить кремлебота ... очень легко: он в ответ на доброжелательность норовит оскорбить, не приводя никаких доводов к своим суждениям.
К тому же вы, видимо априори, в курсе всех потоков в отличии от меня ... У меня нет больше ни вопросов, ни сомнений.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как истинный свидомит не удостаиваетесь ответом на вопросы. А на счет "глупый и не дальновидный", вы не можете предоставить аргументов, что только подчеркивает правильность сделаных выводов. (Кстати я вам предоставил аргумент, почему я вас так назвал. Это о предоставлении доводов)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да-да! вы правы. вы абсолютно правы! успехов вам в дальнейшем.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator - грубые оскорбления пользователей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, что и требовалось подтвердить!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты обычный провокатор не имеющий своего мнения (т.к. свои суждения может каждый обосновать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Браво =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку