Вечернее. Госдума приняла в первом чтении "закон Ротенберга".

Ну что, радуйтесь. Свершилось. В госдуме приняли в первом (!!!) чтении закон, позволяющий гражданам, попавшим под санкции, получить компенсацию из бюджета. Что это означает на практике спросите вы? А это означает, что бандиты-олигархи-депутаты и прочие дружки "о великого и могучего возвращателя земель русских", наворовавшись и напилившись сполна теперь еще и денежку из бюджета получат на абсолютно законных основаниях за то, что их бедненьких прижали санкции.

Я фигею господа. Россия вперде, мать их за ногу. Злости не хватает. А еще больше злюсь от того, что народу то побоку на это. Хлеба дали, зрелищ тоже. Остальное не важно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А ты скастуй местную едроботню, нашистов и прочую подзалупную перхоть, они тебе объяснят, почему это так и надо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
фишка закона в том, что возвращают по решению чего-то там. То есть "едроботня" скажет Вам, что возвращать будут честным предпринимателям, потерпевшим убытки, а олигархам, наживающимся на народе шиш. На деле же может быть наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у едроботни совершенно другой аргумент. Они все уверены в том, что благодаря последней части проекта (про право регресса) всё, что из бюджета будет выделяться, будет компенсироваться за счет имущества "провинившихся" стран в России. При этом почему-то непонятно, почему сначала идет компенсация из бюджета, а потом регресс, а не наоборот. Наверное, потому что никакой регресс никем и не предполагается =)
Автор поста оценил этот комментарий
собственно этого и жду. может на самом деле я не прав. может на самом деле помощь будет оказана и простым гражданам, которые из-за санкций потеряли работу, бизнес. только стоп - простых граждан то нет в списках)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку