Вечернее. Госдума приняла в первом чтении "закон Ротенберга".

Ну что, радуйтесь. Свершилось. В госдуме приняли в первом (!!!) чтении закон, позволяющий гражданам, попавшим под санкции, получить компенсацию из бюджета. Что это означает на практике спросите вы? А это означает, что бандиты-олигархи-депутаты и прочие дружки "о великого и могучего возвращателя земель русских", наворовавшись и напилившись сполна теперь еще и денежку из бюджета получат на абсолютно законных основаниях за то, что их бедненьких прижали санкции.

Я фигею господа. Россия вперде, мать их за ногу. Злости не хватает. А еще больше злюсь от того, что народу то побоку на это. Хлеба дали, зрелищ тоже. Остальное не важно.
Автор поста оценил этот комментарий
а почему я не должен читать или обсуждать если пост не нравится? что в этом такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это наоборот хорошо. по крайней мере есть своя позиция и нет лени.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Значит вы не дальновидный и глупый человек. Согласный за любого кого предложат "ваши хозяева", как человека, который не смыслит ничего ни в политике, ни в экономике.
2. Что вы называете преступлениями? Какие пункты конституции были нарушены? Вы в курсе всех денежных потоков от сделок связанных с продажей природных ресурсов? Вы хотите чтобы эти деньги шли непосредственно вам, как гражданину РФ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то уже писал как вычислить кремлебота ... очень легко: он в ответ на доброжелательность норовит оскорбить, не приводя никаких доводов к своим суждениям.
К тому же вы, видимо априори, в курсе всех потоков в отличии от меня ... У меня нет больше ни вопросов, ни сомнений.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего, зато Крымнаш!) В госдуме нет нормальных людей, каждого есть за что на фонарь повесить. И в регионах такая же пидорня сидит, только чуть менее везучая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При союзе, точнее под конец союза ходила байка-анекдот, про начальника совхоза где то в районе, который смог украсть очень много и не запалиться за что был поставлен руководить совхозом областным)

про крымнаш уже боюсь писать. это как тряпка красная на быков действует)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну а чего тогда кипишить? идите в политику или помогайте навальным, немцовым, или уезжайте в дальние края, чего орать-то как украицы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
простите, кто кипишит? все спокойно, по полочкам, с фактами.
никакого кипиша. это же не крмлеботовсский пост, в котором на тебя могут наорать, оскорбить, на йух послать, а потом еще посты состряпать о том какой ты бендеровец фашист и агент госдепа)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
#comment_36150096

+37 GalleX отправил8 часов назад #
Как же хорошо, что таких мудозвонов, как ты и @Stolpin в сталинские времена стреляли и в лагеря работать на благо Родины отправляли. Иначе бы щас весь мир под третьих рейхом был. Надеюсь, в случае реального столкновения с США такую практику возобновят, чтоб вас уебков изолировали от тех, кто готов бороться за страну. Как бы вы там не пердели, во все тяжелые для России времена всякое гавно вроде вас истекало желчью и пророчило стране гибель, но Россия до сих пор стоит. И ты совсем что ли дурак сравнивать Тайланд и РФ, против Тайланда не задействована самая мощная экономическая и политическая машина в мире, упоротый ты черт. Вы своими соплями только добавляете проблем, моральный дух сейчас как никогда важен. Сиди там в своем стреме молча, а не пищи с дивана.|


даю вам два часа. либо убираете оскорбления, угрозы лишения жизни и баните данного юзера, либо судимся согласно закона. жду вашего решения. шутить не нужно. я процесс жж выиграл.
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты обычный провокатор не имеющий своего мнения (т.к. свои суждения может каждый обосновать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть!
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, что и требовалось подтвердить!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как истинный свидомит не удостаиваетесь ответом на вопросы. А на счет "глупый и не дальновидный", вы не можете предоставить аргументов, что только подчеркивает правильность сделаных выводов. (Кстати я вам предоставил аргумент, почему я вас так назвал. Это о предоставлении доводов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да-да! вы правы. вы абсолютно правы! успехов вам в дальнейшем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чесно задаюсь себе вопросом. Простой ли ты гражданин или провокатор?

Если ты простой гражданин РФ то ответь на вопросы:
1. Если ты не согласен с нынешней властью, то кого ты видишь во власти?
2. Что конкретно ты хочешь изменить в текущей ситуации (как ты себе это представляешь)?
Если ты провокатор, то:
1. Чего ты хочешь добиться?
2. Как много денег получить? (Все твои комменты антироссийского содержания)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад вам. Ну, поехали:
1. Кого угодно, так как система контрактов позволит нам жить минимум пять лет не зависимо от того, кто будет у руля. Главное чтобы не Путин со своей шайкой. А за это время получиться найти достойного кандидата.
2. В текущей ситуации - я хочу максимальной огласки на преступления Путина и его друзей против своей страны и ее народа, прекращения нарушения конституции, прекращения роста культа личности. Я хочу чтобы деньги от природных ресурсов не оседали в карманах ОПГ "Озеро", а шли гражданам - это реально. Много чего реально на самом деле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соседний пост понравился: http://pikabu.ru/story/poka_gosduma_radeet_o_blage_prostyikh...
Автор поста оценил этот комментарий
Поворот весьма ожиданный и ничуть не внезапный. Другое дело что обычные пострадавшие эти компенсации не получат в силу того что хоть и пострадали, но им не положено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все верно говорите
Автор поста оценил этот комментарий
вы видимо не далекого ума, раз постите новости о политике и пытаетесь, что-то кому-то доказать. запостие новость как депутаты ковыряются в жопе вместо работы или как гаишник сбил женщину и ушел от наказания, получите свои 2-3к плюсов и срач на сотню комментов о том, какие все уроды и продажны. Толку то тут новости перепечатывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот мне всегда нравились такие как вы: пост не нравится, автор - дебил, но читать и обсуждать буду!)
я вас обожаю. правда.

хорошо. пойду ума набираться и искать фото про, прости господи, ковыряния в заднице.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну воры у нас везде, дальше что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего) все великолепно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вклинюсь к вам)
к сожалению это мнение не одного человека. сколько мыслят так же - боюсь представить даже. а в итоге видимо поэтому и получаем то, что получаем. как говорится народ имеет ту власть, которую заслуживает. и до тех пор, пока в головах людей не щелкнет что то - ничего не изменится. правда опираясь на историю таких эпизодов можно по пальцам одной руки пересчитать и то во время правления западников. особый пусть России - это миф. опять же исторически доказано. когда Россия встает на этот путь ничего кроме дерьма (извиняюсь) не получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за ссылку спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут в соседней ветке о том же.. на мой взгляд правильный коммент, раскрывает то, что я хотел сказать http://pikabu.ru/story/poka_gosduma_radeet_o_blage_prostyikh_rossiyan_sm_quotzakon_rotenbergaquot_v_ryazani_2725964#comment_35139924
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вклинюсь к вам)
к сожалению это мнение не одного человека. сколько мыслят так же - боюсь представить даже. а в итоге видимо поэтому и получаем то, что получаем. как говорится народ имеет ту власть, которую заслуживает. и до тех пор, пока в головах людей не щелкнет что то - ничего не изменится. правда опираясь на историю таких эпизодов можно по пальцам одной руки пересчитать и то во время правления западников. особый пусть России - это миф. опять же исторически доказано. когда Россия встает на этот путь ничего кроме дерьма (извиняюсь) не получается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
народу то, скорей всего не пофиг, но что он может, народ? обсудят на кухне/форуме/паблике, оппозиция и иже с ними напишут какие же они ахуевшие, на этом и закончится.

лично я против подобного рода компенсации. власть давно давала понять, что необходимо вывести активы из-за рубежа. кто не спрятался, как грится... сейчас лоббисты, и по всей видимости, те кто не внял, суетятся чтоб не выйти в минуса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниет с головы. Истина. Ошибочно полагать, что "царь то хороший, это бояре плохие". И если народу не пофиг, то откуда такие рейтинги, откуда такая поддержка курса власти и озлобленность на тех, кто считает иначе. Власть возможна только при поддержке народонаселения. Не будет поддержки - не будет власти. Если нет поддержки, а власть есть - это называет тоталитаризм в условиях полицейского государства.

Вот буду ждать следующих опросов. Даже не знаю сколько будет теперь ... может 99% уже.

по последней части - полностью согласен. предупреждали ведь заранее. а как маховик закрутился - тут уже никто не ожидал, чем обернется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты скастуй местную едроботню, нашистов и прочую подзалупную перхоть, они тебе объяснят, почему это так и надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собственно этого и жду. может на самом деле я не прав. может на самом деле помощь будет оказана и простым гражданам, которые из-за санкций потеряли работу, бизнес. только стоп - простых граждан то нет в списках)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых закон еще не принят,он должен пройти совет федерации,а потом на подпись президента.Так что пока рано шапки закидывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где во-вторых? Шучу.
А если серьезно - не вчера родился. И сказки про то, как едросовский закон не принимается выше рассказывать мне лично не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
господи, вы серьезно? как думаете укравшие 1005050 миллионов и миллиардов олигархи, теперь получат компенсации еще в пару нулей это что-то изменит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет конечно. в данный момент не изменит. но если хотя бы один из 100 прочитав этот пост на минуточку подумает откуда ноги растут, то лично для меня это уже будет победой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, заминусят любители покричать что мы живем в лучшей стране мира и надо закрыть границы и жить всем своим или нет?

А закон жесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да на самом деле пофиг на минусы то. может кто прочтет - голову включит. это важнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же народу побоку? Закон только сегодня приняли, еще не все знают. А против него и так выступили все партии, кроме ЕР. Так что думаю, трения по этому поводу еще будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пройдет под шумок. не впервой к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, заминусят любители покричать что мы живем в лучшей стране мира и надо закрыть границы и жить всем своим или нет?

А закон жесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не поверите. рейтинг пока плюсовой у поста, но в целом упал уже почти на полтинник. где и откуда - не знаю. видимо в старых постах орудуют)