Вечерело.

Иду - никого не трогаю очередной раз. Прям тенденция какая-то. Как не иду куда-нибудь, так никого не трогаю. Тут слышу, песня вдалеке. Присмотрелся - лебединая. Что характерно, целый оркестр. И главное когда лебединая песня исполняется дуэтом - какое-то такое бледно-розовое чувство безутешной нежности где-то в груди скапливается. Хочется всех обнять, пожалеть, понянчить чьих нибудь детей, надуть шарик и идти по улице грустному со сдутым шариком. Ну вот такие у меня ассоциации. А тут много их, а это в корне меняет дело. И дело вовсе не в количестве - как у нас принято, а в качестве - как принято у них. Конечно встретить в лесу медведицу с медвежатами и пойти в этот момент с ними здороваться, интересоваться "Как дела?" и жать медвежатам крепко руки - идея не только провальная, но и скорее всего последняя. Но и лебеди в этом скорбном списке люди не последние.
От греха подальше я спрятался за самые большие кусты в округе и снимал бездыханным образом вообще не отсвечивая. Женщина благородных кровей, чистых помыслов с избытком совести и душой на распашку кормила семейство из-за метрового забора. Не исключено, что был опыт с медвежатами. Поправилась уже и решила перестраховаться. Лебедь, предположительно мать, сильно нахмурив брови, не будь дурой, поглядывала периодически на кусты на тот случай если там кто-то есть и чтоб у него даже в мыслях не было. И у него не было. Отец же семейства - с работы поди, устамши, пока мать бдила на кусты, поклёвывал детского питания.
Досматривать концерт не стал так как мать их зачем-то зашипела, а выяснять "с чего бы это?" настроения не было совершенно никакого.
Иду сейчас домой и представляю: Стою я сымаю видео, а сзади кто-то легонько так, нежно можно сказать по плечу перьями. Я отмахиваюсь мол, не мешайте я тут делом занят и вглядываюсь повнимательнее главное, а матери то среди лебедей-то и нет. Впечатлительность чёртова - иду домой быстрым шагом, одной большой мурашкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор вы что употребили? Вас куда понесло? Но за то как вас накрыло ставлю плюс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально так понесло, гораздо выше среднего)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку