Вечер в хату, или как там правильно.

Сегодня в 17.20 совершила операцию по карте сбера. В 17.41 звонок с московским префиксом, типа городской номер. За фоновым шумом 'коллцентра" вежливый парень уточнил мои ФИО. Я ли это, и подтверждаю ли операцию по карте, перевод 5тр на киви. Я поняла, что это зеки план выполняют, но беседу поддержала. Он со знанием дела провел "отказ" в операции, и задавал кучу вопросов типа кто еще имеет доступ к карте, или логину в сбер онлайн. И конечно, попросил реквизиты карты, номер и свс и тд.

-А теперь продиктуйте номер карты и данные владельца, чтобы мы не заблокировали карту

-да, конечно, а вы деньги спишете))

-(обиженно) вы что!! Вы меня за кого-то другого приняли!! Номер карты нужен чтобы карту не заблокировали!

-карту не заблокируют, не переживайте. Карта у меня, никому не даю, логин никто не знает. А вам долго еще сидеть?

-(минута молчания) А вы умная девушка..

-о не, это все пикабу

-что это?

-это ресурс, где я читала о таких как вы

-ясно. Девушка..

-что?

-никому. Никогда. Не говорите номер карты. Это все обман.

-боже как трогательно. Я даже слезу пустила 😆😆 

-береги себя.

Это был самый душещипательный конец беседы, который я могла предположить.

The end.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так звонили. Только при этом назвался сотрудником службы безопасности сбербанка. Вместо Сбербанк онлайн он употреблял термин интернет банк.
И все бы ничего, только он сам мне продиктовал мои данные: ФИО, дату рождения и адрес.
Откуда???!!! С¥ки.
Спрашивал номер карты(не сказала), объяснял, что этот номер не личная, а общедоступная информация, т.к. находится на видимой стороне карты.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Реже надо сливать интернет-магазинам свои настоящие ФИО при покупке. Это я тебе, как Арчибальд Арнольдович говорю) Кроме шуток, если помню, где кем представлялся, могу понять, кто меня сдал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, этот тоже представился сб банка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку