2914

Вечер в хату, или как там правильно.

Сегодня в 17.20 совершила операцию по карте сбера. В 17.41 звонок с московским префиксом, типа городской номер. За фоновым шумом 'коллцентра" вежливый парень уточнил мои ФИО. Я ли это, и подтверждаю ли операцию по карте, перевод 5тр на киви. Я поняла, что это зеки план выполняют, но беседу поддержала. Он со знанием дела провел "отказ" в операции, и задавал кучу вопросов типа кто еще имеет доступ к карте, или логину в сбер онлайн. И конечно, попросил реквизиты карты, номер и свс и тд.

-А теперь продиктуйте номер карты и данные владельца, чтобы мы не заблокировали карту

-да, конечно, а вы деньги спишете))

-(обиженно) вы что!! Вы меня за кого-то другого приняли!! Номер карты нужен чтобы карту не заблокировали!

-карту не заблокируют, не переживайте. Карта у меня, никому не даю, логин никто не знает. А вам долго еще сидеть?

-(минута молчания) А вы умная девушка..

-о не, это все пикабу

-что это?

-это ресурс, где я читала о таких как вы

-ясно. Девушка..

-что?

-никому. Никогда. Не говорите номер карты. Это все обман.

-боже как трогательно. Я даже слезу пустила 😆😆 

-береги себя.

Это был самый душещипательный конец беседы, который я могла предположить.

The end.

Дубликаты не найдены

+371

Не надо только теперь его искать,а вдруг он хороший и не такой как все.)

раскрыть ветку 66
+338

А номерок я все же сохранила. А вдруг он хороший, а мошенничать его заставили. И сидит он по ошибке, а вдруг?

раскрыть ветку 63
+230

Хороший парень, сразу же это видно. Дождитесь его из зоны.

раскрыть ветку 27
+8
Откинется замуж за него пойдёте.
раскрыть ветку 4
+6

Вот интересно, а как они узнают, что у вас была проведена операция?

раскрыть ветку 2
+10
И мой сохрани, я хороший и даже не сижу.
раскрыть ветку 3
+1
Конечно заставили! Рафик чистый воды неувиноувен!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

на то и рассчитывал. Наивная ты, по плану ты должна влюбиться и носить передачки. Желательно деньгами)

+1

После такого даже гусары женятся... ну или там гусарки.

раскрыть ветку 2
+1

Тем все по ошибке. Все невиновные, кого не спроси.

+1

И конец душещипательный

раскрыть ветку 1
0

по ошибке?-вряд ли, заставили -вполне вероятно

а культура общения-так многие сидевшие в реальности общаются куда интеллигентней чем "цивилизованные граждане"

0

Боже, надеюсь это шутка. Это должна быть шутка.

раскрыть ветку 3
0
А вот и в полку ждулей прибыло
раскрыть ветку 1
0

Надеюсь, он смог

раскрыть ветку 1
0

а зовут его ромео

раскрыть ветку 1
-1

Товарищ майор, я просто рядом стоял, а они мошенничали, вот я телефонами с палеными симками случайно и обвесился :(

-5
Ему просто ибацца очень хочется.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Это зэк Робин гуд помогает не быть обманутым
-1

" он хороший и не такой как все"

Он работает в офисе

+80
Как то купила симку, к ней в комплекте вторая шла. Ну я этот довесок вставила в кнопочный телефон который "на всякий случай".
Через дней 5 этот телефон вдруг зазвонил. ни кто из близких (даже я) понятия не имеет какой там номер. Беру трубку, там мужской голос, видимо через полотенце говорит для хреновой слышимости. "Мама, это я."
Я поднимаю задницу, заглядываю в соседнюю комнату. Мой ранее единственный сын увлеченно смотрит Ютуб.
Возвращаюсь
Я: -Да, сынуль))
Сын: - Мама, я в милицию попал. Сбил человека.
Я: А... круто! А я фильм смотрю, кофе пью. Кстати фильм такой интересный. Рассказать?
Молчание. Меня начинает мучить расскаяние, что я так наплевательски отношусь к проблемам Сына. Пытаюсь реабилитироваться
Я: Ой, извини зайченок. Ну чего там в милиции, не сильно бьют, что кушал? Шапку одел?
На том конце отсоединяются.
Ранее единственный сын спрашивает из комнаты:"Кто звонил? " Отвечаю: "Брат твой. С тюрьмы."
раскрыть ветку 9
+37
Мне смс пришло "мам, у меня проблемы, попал в милицию, вышли 5000 на на карту ***, срочно", мало того что у меня сыну тогда было 2 года, так ещё и я отец. Так вот.
раскрыть ветку 7
+3

да вообще пздц, что за дилетанты пошли, походу эпоха менеджеров и егэ плохо отразилась и на криминальном мире

+3
Было дело давно ещё. Пришла такая же смска, но на пополнение телефона. А я с лицея иду и думаю, где же я успел сына заделать и вырастить в свои 17 лет.
+4
Вот и я о том же. Мы много чего о себе не знаем)).
раскрыть ветку 1
+2
так ещё и я отец

О сколько раз твердили миру, что нажираться в ноль нехорошо.

раскрыть ветку 1
+1
Нам в армии симки бесплатно давали, активировал, через час смс "мама пришли 5000")
+4

у меня двоюродный братец не совсем путевый-служил в Афгане и контузило,так его родной сестре звонят и шепчут:привет,я сбил человека,а у него прав и машины никогда не было\и нет\ она на автомате-на чем сбил-НА САНКАХ??? мы с утра все были на позитиве

+11

Такой же звонил. С городского номера, что примечательно. Акцент прямо из ростовской области, гэкающий и в целом колхозный донельзя (я там вырос, аж почувствовал ностальжи). Представился сотрудником службы безопасности :)) прогнал стандартную телегу, и только когда я начал стебаться... Заявил: "знаете, ваш сарказм здесь не уместен!" и повесил трубку.

Однако обидчивый попался сиделец

раскрыть ветку 4
+2

конечно обидчивый - там небось реально их заставляют план по лохам выполнять , не выполнил - штраф как в анекдоте про нюанс тащемта

+1
Есть вроде специальное приложение, платное, которое подменяет номера при звонке, городской номер видимо тоже можно.
0

просто он нестрессоустойчивый

0

Не обидчивый, а обиженный. И не сиделец, а петух.

+19

не обиженно, а огорченно

раскрыть ветку 4
+3

Вроде одно и то же. Но есть нюанс)))

раскрыть ветку 3
+3

- Он ушёл обиженный.

0

А почему нельзя называть номер карты? Ведь при покупках-продажах даже на Авто ты этот номер называешь без проблем.

раскрыть ветку 1
+12

Вот ты его слила, а его за это отпетушили.

раскрыть ветку 7
+12

Я сейчас опять заплачу.

раскрыть ветку 6
+22

Ты нам за всё заплатишь!

раскрыть ветку 2
+1

Почему? А вдруг ему понравилось?

раскрыть ветку 1
0

Только платить нужно мне, не перепутай!

+68
Заебали пикабу к каждому разговору приплетать. Читать смешно,когда пикабу пугают
раскрыть ветку 8
+15

- Дети, какой зверь самый страшный на свете?

- капээсэс!

- Почему? :О

- По телевизору всё время говорят: "съест капээсэс, съест капээсэс".

раскрыть ветку 2
0

какой хороший анекдот, впервые слышу

раскрыть ветку 1
+4

останавливает сотрудник ГИБДД.

- нарушаем?

- нет.

- ваши документы.

- вы хоть знаете откуда я? О Пикабу слышали? Хотите вам проблемы создам?

+2

Я не пугала, я гордилась пикабушей. Что меня пикабу научил.

раскрыть ветку 3
+22

Теперь и вы его научили, где реакцию, ошибки и способы противодействия его методам отслеживать, чтобы он мог своевременно свой подход корректировать.

раскрыть ветку 1
+4
Вы, это, продолжайте рекламировать ресурс среди неадекватов, а то они недостаточно интенсивно сами на него прут. Мало постов про жизнь воровскую, контента из одноклассников. Вы все, кто так делает, молодцы. Аудиторию надо расширять всеми доступными способами
+27

что за чушь, номер карты все указывают , чтоб к примеру им перевели деньги. А вот код из трех цифр на обороте , это да нельзя говорить.

раскрыть ветку 27
+18

для некоторых операций достаточно данных с лицевой стороны. Был сам удивлен, но и такое бывает.

раскрыть ветку 3
+3

Тот же Амазон, например.

раскрыть ветку 1
0

что-то вообще не въезжаю в эти карты. Т.е. если я на кассе увижу данные лицевой стороны (кстати, что именно надо запомнить?) по чьей -то карте, то могу бабосики тю-тю? 

+4
Срок действия тоже
0

В чем чушь? Что я не назвала реквизиты карты?

раскрыть ветку 21
+8
Непонятно одно - как он вообще узнал о вашем существовании и почему именно вам позвонил
раскрыть ветку 19
+1

нее . в том, что он сказал не называть номер карты

+5
У них сегодня может обучение новеньких или и правда план горит. Фотка не моя, товарищ сегодня поделился.
раскрыть ветку 3
+5
+3

Жёлтый шрифт на белом фоне, больные разрабы ПО.

раскрыть ветку 1
-2

А потом меня спрашивают, что я нахожу приятного в дизайне иос — заведомое отсутствие подобного, например, вот что.

+4
Ооо моя жена обожает когда ей звонят мошенники такие. Начинает с ними разговор, подыгрывает, мило говорит и минут через пять начинает орать "Сука, гнида. Совести у тебя нет, а если бабушка стеренькая будет, ее тоже обманешь? Тварь мерзкая...." и тд. Потом ходит улыбается.
+20

Я даже новый термин придумал для таких истории. Будем называть такие истории "Придуманные на волне"  Или лучше "Волнистые истории"

раскрыть ветку 2
+3

Есть коты с лампами, а есть волнистые попугайчики.

раскрыть ветку 1
0

А есть щетинистые трицератопсы с метеоритом на бэкграунде, такие лучше и не читать нахер.

+3

Все эте не просто, а очень просто. СберБанк сам выкладывает ваши данные. И делается это так: ставится приложение СберБанк онлайн, начинаете делать платёж в пользу физического лица, в качестве поиска выбираете случайный номер телефона,   Нажимаете Далее и, хоба!, СберБанк показал Имя Отчество Ф.  Отлично, пара - номер телефона и ФИО (без фамилии) ужеиесть. А также есть твёрдая гарантия, что чел - клиент Сбербанка. Далее уже психология - обращение по имени отчеству сбивает жертву с толку. А то, что позвонили через 20 минут - это просто совпадение. Клиентов Сбербанка по стране много и высока вероятность что кто-то сейчас делает покупку.

раскрыть ветку 5
0

никакой гарантии. Мой муж - клиент Сбера, а телефон привязан мой, ибо карта у меня. Пока никто и не звонил, но, позвонив, все равно обломается. Я так на предыдущей карте ВТБ банкиров с кредитами троллила. Звонили мне, спрашивали мужа, а нету, весь вышел.

раскрыть ветку 2
0

Ну так все верно - в базе сбера номер карточки с ФИО вашего мужа привязан ваш телефон. Вот сбер и покажет мужа с вашим номером.

раскрыть ветку 1
-1

Очень хорошая версия. Когда мне звонили из "службы безопасности Сбербанка", ко мне обращались по имени - отчеству. Молодой человек вещал про то, как в Хабаровске хотели 3 куска перевести, а я обычно делаю переводы из Калуги. (Почему из Калуги, не знаю. Может мой город с Калугой в одном банковском регионе?)

раскрыть ветку 1
0

Если не секрет, какой префикс у мобильного и первые три номера? Ну тот который в скобках и сразу за ними: +7 (ххх) ххх? по этим цифрам можно боле-менее определить регион выдачи номера.

+5

ТС, поздравляю! Это был экзамен, и вам торжественно присваивается среднее пикабушное образование. Еще 5 лет на Пикабу - и получите высшее.

раскрыть ветку 3
0
Бакалавр Пикабу! Но номер карты придётся сказать, а то Высшее заблокируют.
-4

А синий выпускной будет? ☻

раскрыть ветку 1
0

Ну, это уже как вы этот выпускной праздновать будете... Можно и синий.

+2

Как-то раз коллега поехала в офис авиакомпании "Аэрофлот" дабы сдать невозвратный билет купленный по моей карте. Коллега весьма далека от IT, мошенничества и все что с этим связано. Звонит мне и говорит что для возврата денег работники офиса спрашивают номер моей карты, срок годности и имя с фамилией. Я аж завис на время... После чего сообщаю номер карты, а во всех остальных реквизитах мягко отказываю, ссылая на то что для возврата они не нужны. Она мне перезванивала три раза! Три раза работники офиса требовали эти данные и все три раза я слал её и работников офиса на хер! В конечном итоге деньги все равно вернули ... Вот и думаю, что все это значило?

+2

Какой благородный петух!

+2
Мне тоже так звонили. Только при этом назвался сотрудником службы безопасности сбербанка. Вместо Сбербанк онлайн он употреблял термин интернет банк.
И все бы ничего, только он сам мне продиктовал мои данные: ФИО, дату рождения и адрес.
Откуда???!!! С¥ки.
Спрашивал номер карты(не сказала), объяснял, что этот номер не личная, а общедоступная информация, т.к. находится на видимой стороне карты.
раскрыть ветку 2
+4

Реже надо сливать интернет-магазинам свои настоящие ФИО при покупке. Это я тебе, как Арчибальд Арнольдович говорю) Кроме шуток, если помню, где кем представлялся, могу понять, кто меня сдал.

-1

Дада, этот тоже представился сб банка

+3

С детства аллергия на кошек и читая эту историю, я ее спровоцировал

раскрыть ветку 3
+3

и на лампы

раскрыть ветку 2
0
"-(минута молчания) А вы умная девушка..
-о не, это все пикабу
-что это?
-это ресурс, где я читала о таких как вы
-ясно. Девушка..
-что?
-никому. Никогда. Не говорите номер карты. Это все обман.
-боже как трогательно. Я даже слезу пустила " (с)

Я тоже. От яркого света лампы 😥
-1

Светодиодные?

+1

> 'коллцентра"

Не скомпилируется.

+1

Если у мошенников фулл инфа по переводам, в телефоне троян 146%

раскрыть ветку 1
0

Да какая фулл инфа, лол. У большой части населения карты Сбера имеются. Начинают по рандомному номеру телефона пытаться выполнить перевод со своей карты, перед самым подтверждением отправки высвечиваются данные получателя для твоей проверки (например, Жульетта Батьковна Х.), после чего перевод не подтверждается. Далее звонят по этому номеру и оголтело пиздят, просто предполагая, что если карта есть, то ей хоть иногда пользуются.

Не находится оп номеру карты — забивают на этот номер и ищут дальше; получатель отрицает использование им карты — по ходу разговора ориентируются и пытаются все равно развести; всё равно не ведется держатель карты — кладут трубку и ищут следующего. И так весь день, числом попыток берут просто, а один наивный отбивает все усилия (а он и вряд ли будет лишь один, к сожалению).

+1

Стопэ, а как же сидельцы узнали что вы совершаете операцию перевода?

+1

Зачем про Пикабу сказали?

+1

первый шаг на пути ждуняшек сделан.

+1

Не получилось ограбить - может получится хоть познакомиться!!!

+1

Как они, интересно, шум колл-центра делали?

Может там реально колл-центр с такими мошенниками?

раскрыть ветку 2
0

так у них просто разгар "рабочего" дня был))

0
Аха-ха, до слёз )))
+1

Я даже слезу пустил..

раскрыть ветку 2
0

Я тож всплакнула.

раскрыть ветку 1
+2

АУЕ. Вечер в хату. Жди меня. Адресок черкани, мигом нарисуюсь.

+1
"Вечер в хату..." Я так ржал😂
0

Так не доставайся же ты никому - нехрен конкурентов кормить)))

0

Фарту масти я томат

Ауе, фруктовый сад.

0
А без телефона и без самой карты снять/перевести с нее деньги?
0

А меня в таких ситуациях только матом кроют. Вот что спермотоксикоз животворящий делает. И вообще, чего я с копипастой разговариваю?

0
Дождись он исправится, честно-честно, замуж возьмёт и родит трёх детишек и хомячка.
0
Прелесть
0
А можно информацию о номере телефона как то использовать против мошенников?
0

Не надо было про пикабу... Сказали бы-энтропия, стохастичность... Может он бы женился через телефон. А чо? Все бывает!

0
У меня так у знакомой 150 тыс. Сняли с карты, и кредитки... Только там на авито она выставила объявление, позвонили сразу почти.
0
Где-то на другом конце грустит один работник колл-центра
0

Знакомый рассказывал, лет 13 назад. Лежал в больнице. Приходит смс с каким-то разводом. Типа на 100р... Так они вмю ночь общались по переписке. Много интересного выяснил у него. И денег на смс он тогда потратил много.

0

Да, так лучше. Автор вбей тег "волнистая история"

раскрыть ветку 1
+1

Почему волнистая? Была волна постов о мошенниках? Я пропустила,.видимо

0

некогда уточнять, надо бабло рубить. )))

0

Идиото. Как ещё можно перевести деньги на карту?! Если не скажешь её номер?!!!

раскрыть ветку 2
-1
Идиото, по номеру телефона
раскрыть ветку 1
0

идиото, не все ебанки это позволяют!!!

0
Я прям к парню прониклась))
-1

кст зря тут барышню затролели. У меня муж в тюрьме работал на строгом режиме. Говорит, что там вполне приличные товарищи попадаются, то певец оперный, то химик профессиональный (тот понятно за что присел, хехе), то еще кто культурный... Говорят же "от сумы да от тюрьмы..."

раскрыть ветку 3
-2

У меня друг несколько лет отсидел. Я его спрашивал про "Вечер в хату", он вообще не понял, о чём речь. Странное, говорит, выражение, никогда не слышал.

раскрыть ветку 2
-1

пиздит)) как минимум в тырнетах читал. Там тоже тырнеты читают. Не исключено, что часть пикабушников оттуда нам пишут))

раскрыть ветку 1
-1
руки держат двух деревянных собачек на горизонтальной поверхности и между ними надпись " ебитесь".
-1
Минута молчания...а ты ждала, пока он там с мыслями соберётся этот гений, что разводит идиотов?) Сколько ему ещё сидеть то?
раскрыть ветку 1
0

Ну это я так, для связки слов

Молчал пару секунд

-1

Придуманная на волне история. ТС сделала перевод, и зеки моментально узнали об этом😏

Далее выдуманный зек выпрашивает данные карты, нафига???

И почему он не уточнил про время действия карты?

раскрыть ветку 12
-1

Я могу прикрепить скриншот с входящим вызовом, можете прозвонить номер и пожелать хуев точеных))

раскрыть ветку 11
+1
А Вы прошаренная по фене)))!
раскрыть ветку 1
0

у них там сотня сим-карт небось в камере , им хрен дозвонишься тащемта

0

Дайте номер хулигана. Занесем в ЧС

раскрыть ветку 4
-4

А я могу в Фотошопе и не то намалевать 😏

раскрыть ветку 2
-3

Жаль что на пикабу нет фильтра пиздобольства с голосованием (например). Проголосуют 100 человек, что пост попахивает пиздятиной - и добавляется тег "пиздобол".))

раскрыть ветку 2
+1

Жаль, что нет фильтра комментариев. Комментатор 10 раз нажал "попахивает пиздятиной" и все-комментировать год нельзя.

раскрыть ветку 1
0

Набрал, а не нажал))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: