3

Вечер в бамбуковой роще

Бамбуковый сквер, который еще пару лет назад был рощей. И да, это тот самый случай, когда урбан - во благо, ибо в зарослях бамбука кто только не водился раньше (и я не о животных).

Вечер в бамбуковой роще Сочи, Сквер, Бамбук, Ночь, Центр города, Одиночество, Вино, Длиннопост
Вечер в бамбуковой роще Сочи, Сквер, Бамбук, Ночь, Центр города, Одиночество, Вино, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

Одиночество ? Вино ? Чувак подтягивайся ко мне в Адлер я тож бухаю

раскрыть ветку 1
0

Только сейчас заметила) Я не чувак, и сейчас мне уже пора на работу)

0
Судя по всему, речь об обезьянах местной фауны?)
раскрыть ветку 2
0

О нарках, которые там обитали

0

Мамука вылез из бамбука?

Похожие посты
3452

Как выжить в Сочи. Разливные вино, чача и прочие гадости.

Как выжить в Сочи. Разливные вино, чача и прочие гадости. Виноград, Сочи, Длиннопост, Вино, Отдых, Черное море, Фальсификация

Начнем пожалуй. Я не очень писатель, заранее извиняюсь за слог. Но полезной информации постараюсь донести максимум. Сподвиг меня на подвиг вот этот пост. В силу некоторых причин, я имею информацию как, где и почему изготавливаются напитки, активно продвигаемые отдыхающим.

Многие, приезжая в Сочи, с большим удовольствием употребляют "вино", "чачу", "коньяк" и прочие напитки в многочисленных точках "Дегустация вина". Вот таких, например.

Как выжить в Сочи. Разливные вино, чача и прочие гадости. Виноград, Сочи, Длиннопост, Вино, Отдых, Черное море, Фальсификация

Я вас умоляю не делать этого :-) Отравиться, в принципе, можно, но шанс не высок.  Ну или хотя бы при употреблении учитывайте, что этот продукт не имеет вообще никакого отношения к винограду. Почему я так считаю?

Во-первых, цена. Для того, что выгнать 1 литр чачи, из которой при длительной выдержке в емкостях с дубовыми плашками (ага, в настоящих бочках выдерживаются коньячные спирты исключительно для очень дорогих сортов), требуется порядка 8-10 литров виноматериала, и не абы какого, а только их определенных сортов винограда. Считаем - 1 литр виноматериала минимум 100р , итого 800-1000р, без учета расходов на производство. Отсюда мы подходим плавно к стоимости самого вина. Для производства литра вина  нам понадобится как минимум 3 кг винограда. Один кило 40-60 р, итого 120-180 рублей и плюс не самые маленькие расходы на собственно производство. При наших подсчетах умышленно не учтен акциз. Ведь все прекрасно понимают, что в разливухах нет никаких акцизных марок, да и чек вам никто не даст :-)

Во-вторых, вкус. Совершенно любой человек, минимально разбирающийся в вине (а это каждый, кто хоть раз в жизни имел возможность попробовать настоящее домашнее вино или приличное бутылочное), способен отличить хороший продукт от того, что можно приобрести по всему Черноморскому побережью.

Третье. Упаковка. Многие покупали "домой" 10-литровые коробки с "вином"? Обратите внимание на информацию, указанную на ней. Почти всегда, вы не сможете найти на гугл-картах винзавод,  указанный как производитель. В лучшем случае, это будет частный дом или ангар :-) Более того, на коробках одинакового дизайна может быть указаны различные производители.

Так что же содержится в этих коробках? И как оно производится? Почему так приятно пахнет и радует душу?  Мы начинаем нашу прямую трансляцию из сарая дедушки Арслана, расположенного в ауле .... прямо в горах.

Бочки со спиртом, прямиком с лучшего Осетинского/Кабардинского/Краснодарского спиртзавода  (нужное подчеркнуть).  Красивые разноцветные канистры, содержащие вкусо-ароматические добавки, только что полученные от проверенного китайского поставщика.  Чистейшая горная вода из родников. Что еще нужно для производства популярных напитков? Мимо проходят виноделы в противогазах замкнутого цикла, резиновых фартуках и перчатках до плеч из кислотоустойчивого пластика. А как вы хотели? Специалистов терять нельзя!  Они профессионально смешивают ингридиенты в огромной емкости, используя надежные лопаты и завершая процесс с помощью производительного миксера.  Рядом расположен аппарат для розлива, чпокающий 5 пакетов с вином "Изабелла Прекрасная" каждую минуту. Подготовка картонных коробок  и упаковка - вручную, вторая и третья жены дяди Якуба справляются прекрасно.  А в это время уже идет подготовка к производству "Коньяка на миндале", соседняя емкость меньшего размера, больше спирта, другая эсенция - и скоро будет готов популярный коньячек.

Самый важный абзац. ВСЕ "домашние вина", продаваемые под видом - нам из аула привозят, это настойящее абхазское, у меня тесть в Анапе делает и куча другой лапши - изготовлены точно также, ну разве что не в промышленных масштабах, а дома, поэтому частенько добавляют какие-то препараты, так что с литра на двоих просто сносит крышу. Очень не рекомендую покупать домашнее вино, ну просто слезно умоляю. У меня на глазах после его употребления с людьми происходили различные не приятные инциденты.

Бонус для тех, кто осилил - пейте пенное. В Сочи легко можно найти свежее Майкопское или Хадыженское. Реально свареное, со сроком годности 7 дней, вкусное и приятное на вкус. Сам был на этих заводах, честно варят, а не разводят из порошка. Думаю, в комментариях найдется кому меня поддержать.

Несомненно, я указал далеко не все факты, заострил внимание только на самых важных.

Если будут желающие, могу продолжить серию "Как выжить отдыхающему в Сочи", темы - "как не отравиться", "места которые стоит посетить", "вкусно жрать", "съем номера" и т.п. Опыт отдыха 20 сезонов в Лазаревском, есть чем поделиться.

Тэг - мое, текст мой. Фотки из инета.

Показать полностью 1
69

Цвет настроения - кофе с вином) Владивосток - Сочи

Честно, я уже было решила, что моя фея цвета - редиска, и смирилась с неизбежностью, но, вопреки концу проекта, на почту упало уведомление об отправке посылки аж с Дальнего Востока!

Я, все таки, слишком сложно указала свои предпочтения и совсем не указала цвет, поэтому, наверное, все и затянулось)

Увидев город отправления, я ожидала всего (особенно приморскую птичку 😆), но не того, что пришло:

Цвет настроения - кофе с вином) Владивосток - Сочи Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Кофе, Вино, Владивосток, Сочи, Длиннопост

Восторг? Да, детка! В увлечениях я написала, что люблю барную тематику, да и работаю я в баре, в принципе.

Поэтому распишитесь, получите:

Цвет настроения - кофе с вином) Владивосток - Сочи Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Кофе, Вино, Владивосток, Сочи, Длиннопост

Вакууматор для вина с пробками (на баре ставили им засосы на лбу нерадивым работникам :));

Декантер, в классной упаковке, да и в принципе классный;

Вакуумная пробка для бутылок: чпок - и вино закрыто)

Очень порадовало полотенце, будет красивым фоном для фото) А шоколадки такие пробовала ещё в те года, когда трудилась в студенческих отрядах с ребятами с Вдк. Интересные, специфические, но от этого не теряющие во вкусе, прям кусочек ностальгии по студенчеству)

Кофе - отдельная история. Как дань моей любви к нему и к японской теме)

Всегда хотела попробовать конкретно в таком фильтре. Чем-то напоминает формат кофе по-вьетнамски, только без сгущенки, но кто ж мешает добавить?)

Резюмируя данный разбор, хочу сказать, что попадание 146 из 100. Все круто, вкусно и стильно. А ещё, содержимое посылки перекрыло часовой негатив стояния на почте среди бабулек с пенсиями и коммуналкой)

Спасибо тебе, моя тайная владивостокчанка! Жаль, не смогла деанонить твой ник тут, но очень надеюсь, что слова благодарности до тебя дойдут!

Показать полностью 3
98

By Константин Миллер

By Константин Миллер Фотография, Фотограф, Роза Хутор, Ночь, Сибирский хаски, Хаски, Сочи, Длиннопост
By Константин Миллер Фотография, Фотограф, Роза Хутор, Ночь, Сибирский хаски, Хаски, Сочи, Длиннопост

Bono

Мили Миллера - https://vk.com/millersmiles
Обидно, когда у качественного контента мало подписчиков. Блог фотографа - путешественника.

Показать полностью 5
2650

Хорошее вино

Лет уже почти 20 назад довелось мне отдыхать в Сочи. Это сейчас там, говорят, цивилизация "не хуже, чем в Европе" (с соответствующим ценником), а 20 лет назад это было настоящим ностальжи-туром в советскую здравницу. В принципе, за одну двухнедельную поездку историй там набралось бы на небольшую книгу:

- то поездка по горной дороге до Лазаревского. У водителя одна из дверей была заблокирована штакетиной от забора ("А там замок сломан, иначе она откроется на скорости"); обгон трактора по узкой дороге, когда навстречу тебе несется такой же джигит, и слева обрыв - я думаю, наложенных мною за два часа кирпичей хватило бы как минимум на летний домик.

- то выходишь из моря и узнаешь, что от всех твоих вещей остался только надувной матрас (причем все вокруг видели, как какой-то левый мужик подошел и степенно собрал мои вещи; но никто и слова не сказал, зато три человека в деталях описали мне потом товарища)

- то утром просыпаешься и узнаешь, что в Лазаревском наводнение (ну и хрен с ним, до пляжа идти не надо).

Но больше всего запомнилось другое. Сдружились мы как-то с парнем, торговавшим разливным вином возле нашей гостиницы. Ну как сдружились... спугнули мужика, пытавшегося у спящего продавца снять с пояса мобильный телефон. После чего до конца отдыха вино у нас было бесплатным. Так вот, уже перед отъездом подошли к нему с вопросом:

-Скажи, Вано, а где тут у вас хорошее вино грузинское можно купить, чтобы не стыдно было в Москву забрать?

- Да вот там-то и там-то магазин есть. Только обязательно скажите, что от меня пришли.

На следующий день пришли в указанный магазинчик. Продавец - вылитый Мимино (кепка-аэродром, усы, улыбка в 32 зуба). Просим пару бутылок хорошего вина. С улыбкой снимает с витрины две бутылки, отдает нам. "Вот спасибо, нам Вано с соседнего квартала вас так рекомендовал, так рекомендовал". Не меняя выражения лица, с той же улыбкой продавец чуть ли не силой забирает бутылки, ставит их обратно на витрину и куда-то уходит.

Нет его минут 10. Возвращается с двумя бутылками явно не магазинного вида (пыльные глиняные бутылки). С той же самой улыбкой произносит "Раз от Вано - бэри эти, нэ пажалэеш. Те - дла турыстов".

331

Бессонная ночь.

Доброй ночи, сейчас сижу и думаю о непростой ситуации которая сейчас происходит. Дело происходит в Нижнем Новгороде в ночь с 07.10.17-08.10.17. Коменты для минусов внутри прилагаю.

Надо мной живёт пожилой человек 36 года рождения из родственников племянники. Откуда я знаю? Ранее жаловался через полицию/племянников на шум  якобы у меня, данные факты были опровергнуты. Переодически стучал мне в дверь якобы шум, шум в голове, шумит твой компьютер... Последнее время безобидно стучал в потолок, рандомно в 22/00/3 часа. Сегодня около 19.00 начал стучать очень активно. Через некоторое время кричать "Господи помоги", помогите, просто стоны, потом стук ещё стук, крики в виде плача. В 21.30 я позвонил по номеру 112, объяснил происходящее сказали выслали наряд. Прошло минут сорок я позвонил на 112 выяснить почему так долго ответили передали запрос и больше ничего сделать не могут. Я запросил номер обращения (думаю нет смысла указать) мне сообщили также что долго едут ТК много вызовов. Полиция приехала примерно за 1час 10 минут. Я встретил их с улицы было прекрасно слышно стук.

П-полиция, Я -Я, С- кто-то из соседей.

П: Вы вызвали?

Я:да такая то такая ситуация.

П: Вы знаете мы дверь вскрывать не будем, ТК если там ничего мы не хотим за это платить, вы возьмёте на себя ответственность? И вообще пробовали стучать в квартиру?

Я: Немного охуев, мужики вот есть проблема как ее решить я незнаю может плохо человеку, может с головой чего, помощь нужна я обратился на 112 прислали вас.

П: конечно нас.

Тормозят соседку случайную

П: можете сказать что о такой то такой то. Стук слышите?

С: да слышала стук. Крики нет. Я незнаю никого особенно. Или с кем можно связаться.

П: давайте позвоним в дверь.

Подходим к двери слышим стук, звонок, стук в дверь, ответный стук крики "помогите".

П: двери ломать не можем, вдруг там она чертей гоняет.

Стоят мнутся, неловкая ситуация, я чувствую что большее сделать не могу, они видимо тоже. Обзвонили квартиры никто не вышел, соседка сверху что вышла также поведала что никого незнает, но подозревает что с головой есть проблемы у человека.

П: писать на шум будем?

Я: нет невижу смысла, я сделал все что мог. Если вы больше ничего не можете досвидание.

П: записывает мои данные и уходят в закат...

По состоянию на 1.34 стуки, крики, "помогите" продолжаются, я допускаю вариант обострение и проблемы с головой. Всё-таки возраст и "шум шумит в голове твой компьютер", из заявлений на шум ранее.

Сейчас просто сижу и охуеваю, спать немогу, ситуация просто взрыв мозга, что если это не "голова" а реально нужна помощь.

Вообще это опасно оставленный газ/утюг/вода, поражает отношение и похуизм как родных так и соседей которые явно живут дольше меня в этом доме. Получилось сумбурно но как получилось, я опасался что полиция вообще не приедет но на всякий попытался записать хотябы кусочками как доказательство...

Никаких выводов делать я не буду в данном изложение каждый сделает свои выводы.

UPD 2.00 сейчас  кто-то вызвал ещё полицию.

Приехали теже самые описали тоже самое тому кто вызвал.  Причитания, бормотание слышно но уже не четко.

UPD человек упал в ванной вывыхнул плечо, отчаянно звал на помощь.

UPD Я вырубился около 4х утра, в 6 позвонили племяннику уже из больницы. Детали спрашивать не стал это неэтично, записал его номер на всякий случай уже утром когда они вернулись.

Показать полностью
403

Ночной звонок

Работаю в отеле администратором на ресепшене. Сегодня где-то в 3 часа ночи звонок. М - какой-то мужчина, ну и Я:

Я: Отель А, администратор, здравствуйте.

М: Здравствуйте, это адрес такой-то?

Я: Да, все верно.

М: А к Вам сегодня можно?

Я: Извините, свободных номеров на сегодня нет.

М: Вас плохо слышно, что еще раз?

Я: У нас сегодня всё занято.

М: Как? И ни одной девчонки нет?

Я: .... Какой девчонки? Вы звоните в отель.

М: Но это же адрес такой-то?

Я: Да, это адрес такой-то, отель А.

М: И ни одной девочки?

Я: Молодой человек, Вы, видимо, ошиблись номером.

М: Понятно. До свидания.

По голосу он не был пьян, вменяемый, вежливый. Спустя 15 минут позвонил снова.

Я: Отель А, администратор, здравствуйте.

М: Здравствуйте, а к Вам сегодня можно?

Я: Свободных мест нет.

М: Как? Ни одной свободной девушки?!

Я: Какой девушки? Вы попали в отель. Иных услуг, кроме проживания, мы не предоставляем.

М: Но это адрес такой-то?

Я: Да, верно.

М: Но у Вас нет девушек?

Я: Нет.

М: Так а куда же я ездил 5 раз на этой неделе?

Я: Не знаю, дом большой, различных организаций здесь много. Но сейчас Вы звоните в отель.

М: А номер девушек Вы не подскажете?

Я: Я его не знаю.

М: Понятно...(расстроенно). Извините, до свидания.

Это не был обычный ночной прикол по телефону - по голосу было слышно, что он искренне пытается найти девушек. Честно, жаль этого одинокого мужчину субботней ночью.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: