Вечер под пиво

Вчера с другом пили пиво и разговаривали. Мне за 30, друг немного за 40. Я застал конец девяностых и начало нулевых. Паша застал больше.

(П) - Вот, скажи мне Олег. Ты помнишь как на участки ездили на автобусе картошку сажать в жопе мира? Когда на автобусе час и 3 км пешком.

(Я) - У нас поближе участок был, но, да, добираться часок, а участок без воды и света.

(П смеётся) - Вода? Свет? И копали вручную. Есть то надо было.

(Я) - Заканчивай со своей ностальгией, тогда всем хреново было. Как могли, так и крутились.

(П) - Вот ты родителей можешь этим попрекнуть?

(Я) - Как? Почти все так жили.

(П) - А мой долбоящер мне говорит, что я о нём не забочусь!

(Я) - В смысле?

(П) - Баловал его, что в детстве не получил, хотел ему дать, да и что нам надо то было - сникер - уже круто. А он обижается, что в двушке с соседом живёт, почему не могу ему отдельную квартиру снять. Я же и учебу в Москве оплачиваю. После второго курса приезжал, 3 не сданных экзамена. В прошлом году, как приехал я сказал, давай ко мне на склад - поработаешь пару месяцев - за 3 курс оплачу. 3 дня отработал - и сказал, нафиг мне это надо. Сидел в своей комнате и в комп таращился. Вот ты бутылки сдавал?

(Я) Сдавал, и цветмет сдавал. Чего ты сравниваешь?

(П) - Лешка на 3 лет его старше, сам живёт, подарки присылает дорогие по праздникам, один раз денег попросил, вернул через 3 месяца, хотя я сам устроился нормально и за Лешку не переживаю. А с младшим что будет?

(Я) - Паш, выпил не начинай! Как было хорошо, сейчас время другое.

(П) - Нет, ты послушай, я то по старше буду. Вот тебе морду били?

(Я) - Били.

(П) - За дело?

(Я) - Ну, и за дело, и за просто так. Ты к чему?

(П) - А, за слова отвечать перестали. Я с нашим компьютерщиком поговорил, спросил от куда столько хамства в интернете? А, он мне объяснил, так ни кто же не накажет! Ты это знаешь?

(Я) - Знаю. Не лезь в это говно.

(П) - Почему? Мне сын говорит - Вы родители, вы должны! А, когда я сказал, что тебе 18 и иди катись ты куда хочешь пошел Нинке жаловаться (Жена Паши). Оплатил второй курс, квартиру, не такие большие расходы, но вот от куда столько гонора?

(Я) - Не знаю. Ты чего вообще озадачился?

(П) - Я в танки пробовал играть, когда мне сказали, что маю маму е**ли, я чуть клавиатуру не сломал. Мама - это же святое!

(Я) - Чего то ты с темы ушел.

(П) - А они не боятся пиз*лей, они за экраном! Им все обязаны и им всё можно!

(Я) - Много гадостей написали?

(П) - Да. Только за свои слова они ответить не могут.

(Я) - Успокойся, это, как у вас морпехов, неделю задрачивать парня - в принципе, тоже самое. Тебя просто покалывают. Ты - новичок.

(П) - А мне кажется, они просто не умеют вылить это говно из себя. Потому что нет наказания. В морпехах я неделю терпел, но потом стал своим, да было тяжело, но мне это что то дало. Не просто так это делается. УШЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!