Дубликаты не найдены

+2

Люблю тебя, Петра творенье,

Люблю твой строгий, стройный вид,

Невы державное теченье,

Береговой ее гранит,

Твоих оград узор чугунный,

Твоих задумчивых ночей

Прозрачный сумрак, блеск безлунный,

Когда я в комнате моей

Пишу, читаю без лампады,

И ясны спящие громады

Пустынных улиц, и светла

Адмиралтейская игла,

И, не пуская тьму ночную

На золотые небеса,

Одна заря сменить другую

Спешит, дав ночи полчаса.

раскрыть ветку 2
0

Гарибальди мой любимый писатель, странно видеть его поэму под фотографией Барселоны, он там ни разу не был.

0
Одно из моих любимых стихотворений
+1
В Питере хорошо отдыхать, проводить отпуск и. т. п....
Местный житель видит(за редким исключением) только: дом-пробка-работа-пробка-дом.
Мне много интересного рассказывают
мои гости. Про мероприятия разные, что у нас вообще нового в Питере... А я офигиваю от того что гости больше знают чем я.
раскрыть ветку 6
0

А может не надо считать свой образ жизни единственно возможным? )) Мы тут живем и радуемся количеству мероприятий.

раскрыть ветку 5
0

Мы тут уже не живем и радуемся так же... Я люблю Питер!!! Даже считаю Питер самым офигенным городом на земле! У меня неплохой опыт проживания по многим регионам кроме ДВ... Питер Лучший!!!

Но на данный момент я променял Питер на Сибирь... Красноярск. В последнее время когда надо приезжать- решать какие то дела(у меня прописка питерская), я себя поймал на мысли что *хочу домой* подразумевается Сибирь.

раскрыть ветку 1
0
Вот-вот, мы с женой каждые выходные куда-нибудь ходим и это не обязательно упирается в большие деньги.
-1

Вообще пост выше писал чтоб у людей, собравшихся ехать жить в Питер с регионов немного понимания было, а вы, земляки, прям как то ниалё отреагировали. Рекламу еще повесьте; *Вэлкам жить ту Питер"

раскрыть ветку 1
0

А чего так нечётко? Или Пикабу сжимает?

0

Что ж ты такой красивый, Питер....

Похожие посты
38

Корусант...

Корусант... Санкт-Петербург, Пейзаж, Город, Городские пейзажи, Закат, Корусант, Джедаи, Ситхи

Казалось бы, вы на столичной планете Республики. Где-то за углом храм Джедаев и здание Галактического Сената...
Ан нет, это всего лишь Московская площадь в Петербурге.

27

Знаменитый дикий гусь, который провел полмесяца у стен Петропавловской крепости

А в Петербурге - гость арктической тундры! В наш город прилетел дикий гусь. У стен Петропавловской крепости остановился на отдых гусь-гуменник. По виду это молодая птица, которая, скорее всего, отстала от своей стаи и решила отдохнуть в историческом центре нашего города. Гусь активно щиплет молодую зеленую траву - ведь гуси растительноядные птицы и питаются, в основном, проростками зеленой травы, а также клубнями и корешками травянистых растений.

Удивительно, что дикий гусь совершенно не боится людей! Птица, видимо, никогда не видела человека и не предполагает, что человек может представлять для неё опасность. Остается надеяться, что в нашем городе он отдохнет, пополнит свои жировые запасы и успешно доберется до основных мест зимовки - до Западной Европы!

В нашем городе можно встретить семь видов гусей: белолобого гуся, гуменника, пискульку, серого гуся, белощекую казарку, черную казарку и канадскую казарку.

722

"Наверное аквалангистка"- подумал мужик

Девушка упала в воду с парапета Адмиралтейской набережной. Она смогла доплыть до плавучего ресторана Астра, где её вытащили и передали медикам со скорой.

36

Чудо-Юдо Рыба-Кит

Люд честной! Подскажите, что за зверь такой? Увидел сегодня, проезжая по набережной Обуховской обороны. На воде строится какая-то причудливых форм громадина, напоминающая кита без хвоста. Что это? К сожалению, остановиться не успел, есть только фото в движении.

Чудо-Юдо Рыба-Кит Санкт-Петербург, Набережная, Город, Нева
111

А в Петербурге - гость арктической тундры!

В Санкт-Петербург прилетел дикий гусь. У стен Петропавловской крепости остановился на отдых гусь-гуменник. По виду это молодая птица, которая, скорее всего, отстала от своей стаи и решила отдохнуть в историческом центре нашего города. Гусь активно щиплет молодую зеленую траву - ведь гуси растительноядные птицы и питаются, в основном, проростками зеленой травы, а также клубнями и корешками травянистых растений.

Удивительно, что дикий гусь совершенно не боится людей! Птица, видимо, никогда не видела человека и не предполагает, что человек может представлять для неё опасность. Остается надеяться, что в нашем городе он отдохнет, пополнит свои жировые запасы и успешно доберется до основных мест зимовки - до Западной Европы!

Гуси в Санкт-Петербурге встречаются только на пролете - весной (в апреле-мая) и осенью (в сентябре-октябре).

YouTube канал КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ

Ссылка на канал https://www.youtube.com/c/kazdoytvaripopare

И группа в инстаграме https://www.instagram.com/kazhdoy_tvari_po_pare

40

Новое хобби 2.0

В продолжение поста Новое хобби

собрал вторую часть своих фотографий)

Как писал ранее  Появилось у меня новое хобби - фотография)А из ценителей только мама и младший брат) Захотелось поделиться своим хобби с немного большим кругом людей)

Ну и в конце конечно же котейка)

Мой инстаграм - roman_dmitryev

Снято на Canon 600D + Canon 50mm 1.8 stm

Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот
Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот

Ну и бонусом котяра)

На паспорт 

Показать полностью 6
43

Рельса

Привет пикабушникам, очень интересно ваше мнение. Какое фото будет лучше и почему? В общем, критики хочу я)

Рельса Рельсы, Железная Дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост
Рельса Рельсы, Железная Дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост

Увлекаюсь любительской фотографией, буду рад критике и советам, спасибо :D
nikon coolpix l830.

Показать полностью 2
43

Колпино.Закат

Просто фото с дрона.

p.s есть у кого топовый дрон? Хотелось бы увидеть исходник в raw, сравнить насколько у меня все плохо))Примерно при таких же условиях, т.к днем картинка еще терпима, а вот в подобных условиях начинаются проблемы.

Колпино.Закат Санкт-Петербург, Колпино, Фотография, Закат, DJI
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: