Вечер

Было это весной 2015 года. В тот вечер я шел в интернет кафе на Адмиралетйской, т.к. на Ладожском вокзале спать было холодно, а с Московского выгоняли то охрана, то полиция. За комп я мог сесть только ночью, когда мало посетителей и админу за меня не влетит (платить то было нечем). Скоротать время я решил на Большой Конюшенной, где вокруг музыканта толпились люди. Николая я уже знал, он хорошо играет и поет. Его приятно послушать. Если идешь мимо и остановишься на минутку, он поднимет тебе настроение. Возможно поэтому я и искал места где он играет. Потом стал часто приходить на дворцовую и Большую Конюшенную. Слушал, подпевал. Публика, собравшаяся сегодня, желала танцевать. Кто один, кто парами. Заиграла медленная мелодия и я пригласил на танец девушку, которая пятью минутами ранее просила подержать её рюкзак. А ведь видела меня впервые, но доверила. Она была необычайно позитивна сама и своей улыбкой заставляла улыбаться и меня. В тот вечер я шел от своих товарищей, они не знали куда я уходил. Но, благодаря им, я был чист и вещи были постираны. Поэтому я без стыда мог подойти и пообщаться. Мы танцевали, обменивались ничего не значащими фразами, смеялись. Танец кончился, и я, чтобы не мешать людям дымом и запахом, перешел на другую сторону улицы выкурить сигарету. Девушка эта ушла. Так кроме имени я ничего о ней и не знал. Я не искал её. Ни работы, ни жилья... я был в поиске заработка и теплого угла на ночь. К тому времени как я нашел квартиру, я уже работал месяц охранником в одном ночном заведении на Лиговском. Потом работу получилось сменить, иметь два выходных в неделю и даже стабильный оклад. Новый 2016 год, февраль, сидя в голубой сети я случайно наткнулся на страничку той самой девушки. Решил взять номер, пригласить куда-нибудь. Но судьба распорядилась иначе.


Из постов на страничке я узнал, что теперь её нет.

ВПитере

5.5K пост12.3K подписчиков

Добавить пост