34

В дубляж «Дэдпула 2» добавили шутку про Telegram и новый трек «Ленинграда».

В дубляж «Дэдпула 2» добавили шутку про Telegram и новый трек «Ленинграда». Дэдпул 2, Дубляж

17 мая состоялась премьера сиквела «Дэдпул». Оказалось, что для российской аудитории фильм не только дублировали, постаравшись сделать это как можно ближе к оригиналу, но и добавили кое-что близкое отечественному зрителю.

В одной из сцен Дэдпул советуется с напарником Хорьком, которого играет ТиДжей Миллер, по поводу набора команды, нужной им для выполнения новой миссии. Хорек, озвученный Русланом Габидуллиным, говорит, что резюме наемников надо искать в Telegram.

В оригинале и в дублированном трейлере речь шла о социальной сети LinkedIn, вот уже два года заблокированной в России Роскомнадзором.

Одна из переводчиц фильма Татьяна Омельченко рассказала TJ, что LinkedIn решили заменить на Telegram в процессе импровизации на озвучке.

Ещё одно изменение в локализованной версии — музыка для финальных титров. В оригинале там играет трек «Holy Shit Balls», пародирующий саундтреки современных блокбастеров. Но вы сначала услышите официально не вышедшую песню «Возня в грязи» группы «Ленинград», отсылающую к фразе героя Колосса, и только потом пойдет «Holy Shit Balls».

Источник: ivi

Найдены возможные дубликаты

+10

Шутка про телеграм зашла, но и оригинальный вариант тоже смешной, просто не все знают про этот ресурс. А вот слушать ленинград в ожидании сцены после титров, было жиденько

раскрыть ветку 8
0
А там ещё одна была? Сколько их всего?
раскрыть ветку 6
+3

Она одна, просто на несколько частей разделена. Боеголовка с подругой чинят устройство перемещения во времени, и дедпул возвращается во времени, спасает невесту, убивает себя в «люди икс начало рассосаха 2009г» и себя «райана рейнольдса», во время чтения сценария зеленого фонаря

раскрыть ветку 3
0
4 вроде
раскрыть ветку 1
-1

Мне кажется, что лучше бы они назвали какой-нибудь хэдхантер вместо телеграма

+2

Три дня назад первую часть посмотрел, понравилась. Теперь обязательно посмотрю вторую.

раскрыть ветку 1
+2
Я сейчас с кинотеатра, охуенный фильм :-D
+4

Не согласен с тем, что со Шнуром это отсебятина.  Рейнольдс перед фильмом отписывался в Инстаграме у Шнура со словами, что он теперь его любимый русский. Так что может идея от него и поступила.

раскрыть ветку 2
+1

Ого! Почему я раньше это не видел?

https://www.kuban.kp.ru/daily/26831.5/3871197/

На пикабу видимо не было)

-1

Но ведь это не меняет смысл: локализация ведь была, по факту.

+2

может не стоило отсебятину толкать?

раскрыть ветку 6
+5

может вообще переводить не стоило ? [sarcasm]

раскрыть ветку 2
0
У тебя есть табличка [sarcasm] ?
раскрыть ветку 1
-1

Смотри в оригинале тогда.

раскрыть ветку 2
-2

Показывали бы в кино в оригинале то смотрел бы

-2

только если с субтитрами. Я на слух пока не очень воспринимаю английский.

0

Первый фильм относительно средняя жевачка, на вечер пойдет

-4

я теперь от этой новости кипятком ссать должен ?

-5

и где там шутка и песня? реклама говно-сайта какая-то

-5

Жду вторую часть, с первой ржал как дурной

-31

Хуита для слабых мозгом

раскрыть ветку 4
+2

@moderator, Это как бы оскорбление, только потому что мне понравился фильм

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты