"Вдруг вы с ворами придете"

Подруга на днях попала в больницу. На посещении слабеющей рукой протянула мне телефон, попросила позвонить с него и забрать машинку для стрижки животных у ответившей.

- Так я со своего позвоню, договорюсь и заберу. - удивилась я.

- Неет, ей нужно показать код заказа в смс с ее номера, бери телефон и выполни мою последнюю просьбу.

Засим меня выгнали медработники. Позавчера вечером я позвонила насчет машинки. Женщина на том конце узнала номер, сообщила мне, что машинка стоит 3999, забрать ее можно завтра с 9 утра на улице N 58. После чего прервала звонок, времени было 20:30. Я перезвонила, уточнить квартиру, абонент был не абонент. Погуглив улицу N, дом 58, узнала, что по этому адресу находятся несколько организаций, в том числе зоомаг, работающий до 20:00. Я подумала, что машинку продает как раз работница зоомага, пользуясь рабочим телефоном, но на всякий случай позвонила еще несколько раз. Номер не отвечал. Вчера дождалась 9 утра и позвонила еще раз. Женщина ответила. Я снова договорилась о передаче заказанной машинки, в конце был такой диалог:

- Я подъеду к 10:30, де точно забрать? Вы работаете в зоомагазине?

- Подъезжайте на улицу N, 58!

- А номер квартиры?

- Мы не в квартире встретимся!

И тишина. Я поехала на N 58. Там оказался зоомаг в цоколе девятиэтажки и пара кафе. В зоомаге про заказ машинок не слышали. Времени было несколько минут десятого, я позвонила продавщице. Телефон опять был выключен. Зашла в кафе, поела. В 10:30 снова позвонила. Выключен. Выпила кофе, двинулась к остановке, в 10:50 еще раз позвонила. Выключен. Постояла в задумчивости. К 12 часам подъезжала к своему району, позвонила та женщина и недовольно спросила, где я.

- Мы как раз гуляем, подходите! Вы же хотели к 10:30 приехать, уже первый час, где вы? Я что, целый день должна вас ждать?

- Я приезжала к 10:30, была до 11, вы не брали телефон.

- У меня ребенок спал. Мы до часа гуляем и уходим домой, приезжайте сейчас.

После чего звонок был завершен, когда я перезвонила, телефон, правильно. Был выключен.

Машинка-то нужна, я вышла из автобуса, перешла дорогу и села на автобус, идущий к улице N, дом 58. У нужного мне дома стояла женщина с коляской. Подойдя к ней, я справилась о машинке. Она потребовала назвать ей код заказа из смс, услышав код, сказала, что сейчас вынесет машинку. И пошла к подъезду. Я пошла за ней, но она обернулась и злобно зашипела не ходить за ней. Я осталась стоять в сугробе, почувствовав приближение бредового состояния, наблюдала, как она, прикрыв своим телом домофон, оглядываясь, набирает номер квартиры и кричит "открой быстро, это я!"

Она затащила коляску в подъезд, я продолжала наблюдать через окна подъезда, как она затаскивает коляску наверх и направо. Мысленно проследив ее путь, машинально посмотрела на окна квартиры на третьем этаже справа от подъезда. Через полминуты она выглянула из-за занавески, посмотрела на меня и быстро нырнула обратно. Еще через минуту вынесла мне машинку, забрала деньги и сказала примерно "Не могу же я называть всем номер квартиры, бизнес, понимаете. У меня сейчас дома товара почти на сто тысяч". И после этого ушла.

Вчера вечером отчиталась перед подругой за машинку, вернула ей телефон. Сегодня подруга уже позвонила и сказала, мол, та женщина сначала звонила и требовала наши адреса - мой и ее, на основании того, что я ВЫСМОТРЕЛА, где она живет, и теперь знаю это и могу ее ограбить. Не получив адреса, добавила подругу в ЧС.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с такими людьми вообще какие-то дела иметь, какое-то общение и прочие контакты. Человек бросает трубку, выключает телефон и скрывается от вас. Так уважайте себя и не бегайте за такими дебилами.

раскрыть ветку (18)
118
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы ходил несколько дней и смотрел в окна. В черных очках.

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

еще к бабулек во дворе поспрашивал - а кто живет на 3 этаже на Марь Иванна случайно? нет? А кто?  Вот весело будет когда ей раскажут :)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё ей на телефон звонить и загадочно молчать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дышать надо в микрофон тяжело. Всему вас учить!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*домофон.

48
Автор поста оценил этот комментарий
А они сидят дома и:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В сеть такие выходят с тора под тремя последовательно подключёнными vpn через анонимайзер гугла с роутера мтс, купленного по поддельным документам бомжом на рынке соседнего города через подставное лицо.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

но логин у них это адрес и номер дома,  а пароль дата рождения, чтобы не забыть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это че, они стартовую страницу гугл неделю грузят чтоль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда им спешить то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И винда пиратская или Линукс кали
Автор поста оценил этот комментарий

Двусмысленная надпись

16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё на её телефон смску скинуть "в гнезде 100 000 птенцов. ищу дерево" . Типа номером ошиблась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лучше классику про апельсины и бочки :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В плаще очках и шляпе...а еще сидел бы на лавке прикрывая лицо газетой..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Грешно смеяться над больными людьми.
Автор поста оценил этот комментарий

И лазерной указкой мигать ровно в полночь...

5
Автор поста оценил этот комментарий

тем более, помогать таким дебилам делать бизнес...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку