"Вдруг вы с ворами придете"

Подруга на днях попала в больницу. На посещении слабеющей рукой протянула мне телефон, попросила позвонить с него и забрать машинку для стрижки животных у ответившей.

- Так я со своего позвоню, договорюсь и заберу. - удивилась я.

- Неет, ей нужно показать код заказа в смс с ее номера, бери телефон и выполни мою последнюю просьбу.

Засим меня выгнали медработники. Позавчера вечером я позвонила насчет машинки. Женщина на том конце узнала номер, сообщила мне, что машинка стоит 3999, забрать ее можно завтра с 9 утра на улице N 58. После чего прервала звонок, времени было 20:30. Я перезвонила, уточнить квартиру, абонент был не абонент. Погуглив улицу N, дом 58, узнала, что по этому адресу находятся несколько организаций, в том числе зоомаг, работающий до 20:00. Я подумала, что машинку продает как раз работница зоомага, пользуясь рабочим телефоном, но на всякий случай позвонила еще несколько раз. Номер не отвечал. Вчера дождалась 9 утра и позвонила еще раз. Женщина ответила. Я снова договорилась о передаче заказанной машинки, в конце был такой диалог:

- Я подъеду к 10:30, де точно забрать? Вы работаете в зоомагазине?

- Подъезжайте на улицу N, 58!

- А номер квартиры?

- Мы не в квартире встретимся!

И тишина. Я поехала на N 58. Там оказался зоомаг в цоколе девятиэтажки и пара кафе. В зоомаге про заказ машинок не слышали. Времени было несколько минут десятого, я позвонила продавщице. Телефон опять был выключен. Зашла в кафе, поела. В 10:30 снова позвонила. Выключен. Выпила кофе, двинулась к остановке, в 10:50 еще раз позвонила. Выключен. Постояла в задумчивости. К 12 часам подъезжала к своему району, позвонила та женщина и недовольно спросила, где я.

- Мы как раз гуляем, подходите! Вы же хотели к 10:30 приехать, уже первый час, где вы? Я что, целый день должна вас ждать?

- Я приезжала к 10:30, была до 11, вы не брали телефон.

- У меня ребенок спал. Мы до часа гуляем и уходим домой, приезжайте сейчас.

После чего звонок был завершен, когда я перезвонила, телефон, правильно. Был выключен.

Машинка-то нужна, я вышла из автобуса, перешла дорогу и села на автобус, идущий к улице N, дом 58. У нужного мне дома стояла женщина с коляской. Подойдя к ней, я справилась о машинке. Она потребовала назвать ей код заказа из смс, услышав код, сказала, что сейчас вынесет машинку. И пошла к подъезду. Я пошла за ней, но она обернулась и злобно зашипела не ходить за ней. Я осталась стоять в сугробе, почувствовав приближение бредового состояния, наблюдала, как она, прикрыв своим телом домофон, оглядываясь, набирает номер квартиры и кричит "открой быстро, это я!"

Она затащила коляску в подъезд, я продолжала наблюдать через окна подъезда, как она затаскивает коляску наверх и направо. Мысленно проследив ее путь, машинально посмотрела на окна квартиры на третьем этаже справа от подъезда. Через полминуты она выглянула из-за занавески, посмотрела на меня и быстро нырнула обратно. Еще через минуту вынесла мне машинку, забрала деньги и сказала примерно "Не могу же я называть всем номер квартиры, бизнес, понимаете. У меня сейчас дома товара почти на сто тысяч". И после этого ушла.

Вчера вечером отчиталась перед подругой за машинку, вернула ей телефон. Сегодня подруга уже позвонила и сказала, мол, та женщина сначала звонила и требовала наши адреса - мой и ее, на основании того, что я ВЫСМОТРЕЛА, где она живет, и теперь знаю это и могу ее ограбить. Не получив адреса, добавила подругу в ЧС.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

>"Не могу же я называть всем номер квартиры, бизнес, понимаете. У меня сейчас дома товара почти на сто тысяч"


Если она со всеми делится такой информацией, её опасения по поводу ограбления вполне не случайны....

раскрыть ветку (38)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня товара на сто тысяч, код домофона 123, со второго этажа легко можно во двор выпрыгнуть, замка на двери нет, а я весь день на улице гуляю. Поэтому номер квартиры не назову".

71
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, речь не об айфонах, которых на эту сумму 1-2, то есть положил в карман и пошел, а о всякой срани типа таких машинок. Да какой вменяемый вор (не берём нариков) на такое вообще польстится?
раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Воры разные бывают, могут и просроченное молока с холодоса спиздить и в туалет насрать
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После молока
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С огурцами

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или не в туалет
6
Автор поста оценил этот комментарий

могут и мимо туалета

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, в туалет. Был один знакомый, в конце 90х, он, когда дачу грабил, всегда срал в кресло. Такая вот коричневая кошка, да.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это от нервов и адреналина.

ворюги часто обсираются

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у тебя знакомые. Может, тогда поделишься, куда срал ты, когда дачу обносил?
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

А "нарики" как раз запросто и проломят башку в надежде, что у такой бизнес-вумен "котлета" денег при себе есть. Увы, без шуток.

Автор поста оценил этот комментарий

так-то да, вот сейчас бум воровства в садоводствах, вскрывают все подряд и берут только инструменты и ничего другого. Один и тот же дом могут вскрыть дважды за неделю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так или бомжи, или соседи. Дачное воровство - категория вообще отдельная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нее, сейчас по нескольким подряд идущим садоводствам с лета идут грабежи и везде так - только электроинструменты, ни телики, ни микроволновки, ничего кроме.

Было даже так, что женщина заметила, что у соседей чужие залезли и стала орать так им пох, не обратили даже внимания

31
Автор поста оценил этот комментарий
Когда желание выебнуться сильнее страха.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сильнее собственной паранойи, ага...


Хотя такие часто оттого и паранойят, что сами хз, кому, когда и где уже сболтнули лишнего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

выебнуться чем?? сейчас почти в любой квартире не габаритной техники в разы больше, чем на 100к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нее тоже самое +100 тыщ )
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сто тысяч? Какой идиот за это рисковать будет.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные воры срут на советские ковры.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там по потожировым c ковра можно вычислить тогда, вы что, след не смотрите?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в нём снимался...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, а в какой роли?..

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Массовкой я там бывал да трупами. Последний раз был осенью прошлого года в 1772 серии. Для фото на диск типо рок-группы.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-какой серии? 0.о он бесконечный чтоли?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У продюссера сего опуса есть мечта выпустить 20 000 серий. И учитывая что сейчас как мне известно сделано 2200+ дело идёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманы в "ломке".

Автор поста оценил этот комментарий

А может "товар" это не машинки? )

Автор поста оценил этот комментарий

Это информация и так всем известна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку