Дубликаты не найдены

+39

Сижу на работе, звонит охрана территории. Говорят что у меня багажник открыт. Вышел и правда - открыт. Закрыл, пошел на рабочее место. Через 30 мин еще раз звонят. Вышел, закрыл. Проблема с родным ключом была. Тоже камри кстати. Может болезнь какая у них.

раскрыть ветку 5
0

может короткое замыкание на ключе ? бьет немного на кнопку открытия багажника

раскрыть ветку 1
+3
Скорее это потому что я на него наступил и скотчем обклеил чтобы держался)
-8

Дерьмовая машина. Как внешне, так оказывается и по надежности. Ещё и прожорливая.

раскрыть ветку 2
+1
Упорлись? Получше чем горячо любимые ведра полоседаны.
0
Внешне не фонтан, это да.
По надежности очень даже ничего. За два года только расходники менял и печку ремонтировал.
Расход в районе 11-13 по городу. Для 10летней машины нормально.
ещё комментарии
+173
Зачем номер замазал? Это открытая информация как бы. И попробуй прямо по нему в Гугле поискать. Как минимум имя владельца найдешь. А по нему и городу можно уже попробовать в ВК найти и самого владельца. Наверняка его стена уже пестрит призывами помочь найти.
раскрыть ветку 24
+65

Мож владелец в багажнике?

раскрыть ветку 4
+241
Ну тогда не беспокойте зря человека.
раскрыть ветку 1
+4

Дык багажник-то открыт, видать уже вылез.

-1
Иллюстрация к комментарию
+14

да да, кто-то угнал тачку, помыл ее и поставил во дворе. Достаточно сравнить с соседними авто, чтобы понять, что это, скорее, все ради классов)

ещё комментарии
+1
Где это можно "как минимум имя владельца найти"?
раскрыть ветку 10
+9
@AntiParkonBot в Telegram, например
раскрыть ветку 5
+4
Например есть куча ботов в телеграме. Есть сайты, где вбиваешь номер и почти всегда получаешь инфу
ещё комментарии
-1
Думаете это её родной номер?)
раскрыть ветку 1
0
Как мои мысли влияют на замазывание номера?
+80

Я как-то раз звонил по 911. И меня не убили.

Автор, попробуй и ты, может быть и тебя не убьют?

раскрыть ветку 15
+55
"Вот убьют тогда и звоните."©
раскрыть ветку 1
-3

И не раньше, а то охуели совсем, людям поспать не дают

+23
А зачем звонить 911, если у нас служба 112 в стране...
раскрыть ветку 12
+6

не знаю как у других, у меня иной раз звонок по 112 не проходит. Ни гудков, ничего, просто скидывается. А вот по 911 всегда без проблем с первого раза дозванивался до служб экстренного реагирования.

раскрыть ветку 3
+8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80...

9-1-1 — Номер телефона экстренной службы в Северной Америке и в других странах, включая Россию.

раскрыть ветку 5
+1
Ага, лучше раструбить, что в Купчино стоит камри безхозная.
0

0118-999-881-999-119-725-3.

+27
а в гаи ты позвонить не смог?
раскрыть ветку 2
+27
+12
+11
В ДТП и ЧП Петербурга пишите.
раскрыть ветку 14
0
Что это?
раскрыть ветку 13
+4
Есть такая группа в синебелой соцсети.
раскрыть ветку 11
0

https:// .com/spb_today

вот сюда

на место пробела vk подставить

+1
Да нахрена что то искать тупо в ГИБДД звонишь и говоришь что и как они проверят
+1
Ребят, можно больше не поднимать, машина уехала. Или увезли. В общем тут она больше не стоит.
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо. Запчасти нужны кому на разбор?

0
Может быть пора уже завести отдельное сообщество для этого?
Я бы подписался
0
Илья Стрекаловский
0

Ну ребят,ну правда, запилите уже пост как правильно составлять того рода посты. Конечно понятно,что гражданской позиции у автора поста не занимать и это есть хорошо. Но сперва нужно сообщить соответствующие органы власти (иногда но помогает),потом запилить пост на всех местных группах в соц.сетях. Если не поможет,то уже подключать армию пикибу со всеми соответствующими пруфами .

0
Номер то чего спрятал?
0

Номер нахера скрыл? Открой + напиши его текстом. Человек вряд ли сидит на Пикабу, а так загуглит и увидит

0

а что под обшивкой стоек ? подушки и несколько проводков  ?  . Для угона надо тоннель разбирать под коробкой вроде как

раскрыть ветку 1
-4
Для угона надо то, что конкретно надо для каждой конкретной модели. Обивки могли снять для того, чтобы проверить на наличие меток и маячков. Снимаются они одним движением
0

в группу ДТП СПБ надо запостить...

0
Не реклама, есть прога на телефон "антиперекуп" там можно по номеру узнать вин и по базе розыска пробить. Может кому полезно будет.
раскрыть ветку 2
0
У камри вин на лобовухе
раскрыть ветку 1
0
Я этого не знал, ну, а если не хочется подходить, привлекать внимание или это фото, то можно и по номеру.
0

Скинь номер

раскрыть ветку 10
0
М099ВХ98
раскрыть ветку 6
+8
Владелец живёт на ул. Белградская.
раскрыть ветку 5
0

а ты где пробиваешь?

раскрыть ветку 2
0

Можно здесь закинуть-http://спуа.рф/

раскрыть ветку 1
0

http://спуа.рф/    поиск угнанных авто по Питеру.

0

Увидел подозрительное авто.

Сообщить в полицию???  Да ну нахер! За это плюсов не накидают.

Срочно на Пикабу!!!

раскрыть ветку 4
-3
У меня рабочий день, времени не это нет, ибо ко мне появятся вопросы . Я мог вообще нихера не делать и пройти мимо, было бы лучше?
раскрыть ветку 3
0

Чтобы позвонить в полицию и сообщить им местонахождение авто, даже останавливаться не надо. Но нет, лучше остановиться, сделать фото, потратить несоизмеримо больше времени на пост на развлекательном ресурсе, создавая образ человека с активной гражданской позицией, нежели совершить на самом деле стоящий поступок.

И да, я сообщал об аналогичных авто. Никаких проблем это мне не доставило.

«…ко мне появятся вопросы»
Вы что-то то ощущаете за собой? Свою причастность к этому автомобилю? Каких вопросов Вы боитесь?

раскрыть ветку 2
0
Пост не несет никакой информации, набрал 2к плюсов, я хуею
0
Что за поколение-то выросло: подозреваю криминал- пишу постик. Звоните в компетентные органы уже, там не страшно.
0

https://www.youtube.com/watch?v=f248ncSr-3Y

Видео вспомнилось... как раз багажник фигурирует и камри =)

0

Звони в ГИБДД, а лучше в полицию.

раскрыть ветку 1
+2

Зачем? Лучше 1500 плюсов на пикабу.

-2
багажник то закрой ему
раскрыть ветку 13
+8
Я к чужим авто с явной возможностью на провокацию не подхожу.
раскрыть ветку 12
+5
Эм... а номер-то зачем замазывать?
раскрыть ветку 5
+1
Вы лучше сюда напишите https://vk.com/kupchinonews
-24

хуёвая у тебя гражданская позиция

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1
А меня смущает: "и обивку передних стоек сняли"
-1
Здесь должна быть шутка про хохлов.

(Присмотрись)
-1
Дайте мне
-1

а причём тут угон? какой признак у угнанных тачек? а по-моему вон волга сзади на последнем фото точно угнана

-2
Рамки видели на номере? Вообще насрать на эту кастрюлемашину.
-1
Номер авто к тегу добавь.
Похожие посты
298

Угнали машину!!!!

Добрый день, пикабушники!!
Пишу с огромной просьбой, если кто видел или владеет какой нибудь информацией об авто сообщить. Была угнана ночью машина Ford Mondeo, из Смоленской области село Карманово предположительно была отогнана во Тверскую область, город Ржев .
Месяца не успел на ней покататься, и тут такое...
еще кредит за нее платить
Я очень верю в вас..

Угнали машину!!!! Угон, Угон машины, Длиннопост, Без рейтинга
Угнали машину!!!! Угон, Угон машины, Длиннопост, Без рейтинга
1395

Угон машины

Сегодня 09.01.2020 в промежутке между 7.45 и 17.15 в районе метро Московская по адресу ул. Алтайская,д.4 был угнан автомобиль Nissan QASHQAI, гос номер С097РС178. Белый салон,белый кузов,панорамная крыша.
Просьба помочь в поиске угнанного автомобиля Ниссан Кашкай С097РС 178

Сила Пикабу помоги!

Угон машины Без рейтинга, Угон, Угон машины, Санкт-Петербург, Помощь, Московский район, Машина, Длиннопост
Угон машины Без рейтинга, Угон, Угон машины, Санкт-Петербург, Помощь, Московский район, Машина, Длиннопост
Показать полностью 2
822

Угнали машину

Всем доброго времени суток. Пост без рейтинга.

В городе Тында, Амурской области, угнали машину TOYOTA Land Cruiser 2002 г.в. V-4.2 л., дизель. На тот момент стояло другое литьё ( черного цвета). В машине очень важные документы. Возможно поехала в сторону Якутии!

Сила Пикабу, помоги!

Угнали машину Без рейтинга, Угон, Машина, Длиннопост, Тында, Амурская область, Помощь, Toyota
Угнали машину Без рейтинга, Угон, Машина, Длиннопост, Тында, Амурская область, Помощь, Toyota
Показать полностью 2
633

Угон авто Спб

Доброго дня, товарищи. Вот и меня постигла судьба потерпевшего... за неделю до НГ, 24 декабря с 8.00-12.00 в городе Мурино Ленинградской обл. был угнан автомобиль Honda Civic красного цвета, 2008 года,

Госномер К858ОВ46 , прямо из-под дома....

Из особых примет, немного слез лак с капота см 10 , и всё, глазу зацепиться не за что.

Верю в Силу Пикабу, машина очень дорога моей жене, плачет второй день... Новогоднее настроение сами понимаете какое...

Присмотритесь у себя во дворах, может там стоит угнанное авто - ведь не заметить его сложно, очень уж специфичный дизайн.

Угон авто Спб Угон машины, Помощь, Без рейтинга, Ленинградская область, Мурино, Авто, Угон
8499

Что это было ?

Со мной довольно часто случается всякая дичь, иногда смешная, иногда не очень, но такое со мной впервые. Присаживайтесь и слушайте. Кота уже вызвал.

Что это было ? Угон, Угон машины, Что это было?!, Кот с лампой, Дичь

Утром припарковал машину возле БЦ Гринвуд, что на севере, припарковал по правилам, в зоне парковки. Пошел по своим делам, которые заняли весь день. Вечером подхожу к тому месту, где должен стоять автомобиль, а его.... Нет!

Без паники, наверное эвакуатор утащил. Звоню в Московскую службу эвакуации - нет авто. Звоню в красногорскую - тоже нет. Звоню в химкинскую - и там пусто. Вот тут мне взруснулось...

Набираю 112. Объясняю что произошло, меня опять посылают по кругу штрафстоянок, мол у них раз в полчаса инфа обновляется, попробуйте ещё раз, если нет, то будем подавать на угон. Ок, полчаса так полчаса. Решил не мёрзнуть и пойти в кафе посидеть кофе попить. Но кофе оказался лютым говном, даже визитку бариста оставил, что бы знал где покупать отличный кофе, но это лирика.

Полчаса прошло, обзвонил стоянки, там ситуация не изменилась. Звоню снова 112. Приняли информацию и вызвали полицию на место. Через 10 минут звонит (не звонит, а звонит!) Полицейский, договариваемся о встрече. Ещё через 20 минут снова звонок от полицейского:
- преступление раскрыто, авто найдено!

Я аж поперхнулся. Как найдено?

- подходите, адрес такой-то, во дворе дома, напротив подъезда.

Я бегом туда. Да действительно, стоит машина. Моя машина, с которой я уже попрощался, ггг. Метрах в ста от того места, где я ее оставил, только во дворе дома. Вещи не тронуты, запаркована прям по всем правилам!

Полицейский сказал, что это не первый случай за последний месяц, поэтому он сразу поехал по этим дворам и нашел. По его словам за семь обращений пять нашли в этих дворах, а две действительно угнали.

В общем бодрящий вечерок выдался.

Так вот вопрос: что это было и нахрена?

1864

Mercedes ml 350 2010г. Потеряшка?

Подозрительный авто. Без номеров. Стоит внутри двора колодца так, что бы с улицы не видно было. Никто не терял? СПб

Mercedes ml 350 2010г. Потеряшка? Угон, Угон машины, Потеряшка, Авто, Санкт-Петербург
Mercedes ml 350 2010г. Потеряшка? Угон, Угон машины, Потеряшка, Авто, Санкт-Петербург

Может кто подскажет, где еще можно инфу разместить?

Вдруг правда угон, поможем человеку.

1933

Угнали авто. Просьба о помощи. Просьба поднять в топ, пост без рейтинга.

У брата угнали машину, просьба жителям Екатеринбурга помочь в поиске.
Сегодня в ночь с 3.10.19 на 4.10.19 угнали Киа Рио седан белого цвета гос. номер о108кр45 по адресу г. Екатеринбург ул. Большакова 13. На лючке багажника наклейка, сверху немного помята крышка багажника, лобовое стекло переклеено нет уплотнительных резинок. Передний бампер новый, немного не вцвет. Правый порог снизу немного помят.

Просьба кто видел сообщите по тел. 89827028994.Может где во дворах стоит.

Угнали авто. Просьба о помощи. Просьба поднять в топ, пост без рейтинга. Без рейтинга, Kia rio, Угон, Екатеринбург, Угон машины, Помощь, Поиск, Сила Пикабу
Угнали авто. Просьба о помощи. Просьба поднять в топ, пост без рейтинга. Без рейтинга, Kia rio, Угон, Екатеринбург, Угон машины, Помощь, Поиск, Сила Пикабу
318

Угнали Ford Fiesta. Прошу помощи

Добрый вечер! Прошу помощи, вероятность близка к 0, но вдруг кому-то встретится на отстое.

23 сентября в 5:40 угнали мою Ford Fiesta белого цвета, номер Х108ОТ799 (скорее всего уже другие). Отличительных черт почти нет - небольшая притертость на левой задней двери на высоте колена примерно и отсутствует задний правый колпак на колесе.

Угнали в Москве в Крылатском районе около дома 18 к.2 на осеннем бульваре.

Писать или тут, или на fordfies@mail.ru.

Может повезет 😃

Угнали Ford Fiesta. Прошу помощи Угон, Авто, Угон машины, Москва, Без рейтинга
1967

Toyota и Lexus перестанут быть привлекательными для угонщиков

Как известно, автомобили Toyota и Lexus пользуются повышенной «популярностью» как объекты угона или кражи

ООО «Тойота Мотор» начинает внедрение целого комплекса мер для защиты от угона новых автомобилей Toyota и Lexus. Так, чтобы сделать практически бессмысленной подделку угонщиками VIN-номера, на множество элементов автомобиля будет наноситься «Уникальный противоугонный идентификатор». Идентификатор содержит PIN-код, который привязан к VIN-номеру автомобиля.

Диаметр нанесения одного элемента идентификатора - 1 мм, но иллюстрация содержит пример 60-кратного увеличения

Toyota и Lexus перестанут быть привлекательными для угонщиков Toyota, Lexus, Угон, Vin-Номер, Пин-Код, Длиннопост

PIN-код выполняется в виде незаметных невооруженному глазу микроточек диаметром 1 мм, информацию с которых можно считать только при их снятии с кузова и многократном увеличении. Микроточки наносятся на педали, петли, патрубки и кожухи, а их общее количество достигает 10 тысяч.

Таким образом, даже при подделке стандартных табличек с VIN-номером и замены отдельных деталей угнанный автомобиль все равно может быть идентифицирован правоохранительными органами при постановке на учёт или проверке. Притом огромное количество маркированных деталей значительно снижает вероятность угона автомобиля для продажи по частям.

Каждому покупателю нового автомобиля Toyota или Lexus будет выдаваться сертификат «Уникального противоугонного идентификатора», который содержит PIN-код автомобиля. К июлю 2019 года противоугонная маркировка будет присутствовать на всех новых автомобилях Lexus. В 2019 году идентификатор также появится на всех моделях Toyota.

Кроме того, ООО «Тойота Мотор» также решила увеличить количество табличек с VIN-номером. Притом таблички будут надёжно защищены от подделки благодаря технологии «саморазрушения» при попытке переклейки и специальной окантовке, светящейся в ультрафиолетовом свете.

Расширенная маркировка VIN-номером уже используется на многих «Лексусах», а в 2019 году будет применяться на большинстве моделей обоих марок. Притом для проверки соответствия фактических параметров «паспортным данным» и дополнительной верификации VIN-номера «Тойота» создала специальный информационный портал.

И последнее. Автомобили Toyota и Lexus также получат более продвинутые версии штатных противоугонных систем. Например, внедорожник Toyota Land Cruiser 200 уже дополнили датчиками наклона и буксировки, внутреннего объема и центральным замком с двойной блокировкой.

Toyota и Lexus перестанут быть привлекательными для угонщиков Toyota, Lexus, Угон, Vin-Номер, Пин-Код, Длиннопост

Пример нанесения стикера, маркированного VIN-номером на внутреннюю металлическую поверхность двери (таблички выполнены при помощи лазерной резки)

источник

Показать полностью 1
5326

Перебрал 2az fe - хоть никто в меня не верил

Привет всем, пост исключительно моей радости. Получилось пересобрать свой первый двигатель, без чужой помощи. Двигатель ел 3 литра масла на 1000 км. Было много уговоров не делать этого "балерина собирает двигатель" и так далее, в мои силы не верил никто, ни один человек, были даже поставлены ставки "соберет, но не заведется" или "не соберет", но все получилось, итак фото начала:

Перебрал 2az fe - хоть никто в меня не верил Toyota, Camry, Двигатель, Капремонт, Горе-Мастера, Длиннопост, Своими руками
Перебрал 2az fe - хоть никто в меня не верил Toyota, Camry, Двигатель, Капремонт, Горе-Мастера, Длиннопост, Своими руками

Все началось довольно просто. Машина пригнана на дачу в июне и снято все, что можно было снять без особого труда. Засняты мини видео, что куда прикручено, для последующего сбора.

Был примотан трос и машина была готова к снятию двигателя. Тут все пошло неладно, на даче надо было бетонировать дорожки и прямо в таком состоянии авто был перевезен в гараж на противоположную окраину города.

Июль, был куплен необходимый инструмент, лебедка, в общем начались первые траты, весь инструмент обошёлся примерно в 10000 рублей.

На фото не весь инструмент)

Достал двигатель довольно просто и начал разбирать прямо у гаража на траве.

Вот так машина и ночевала)
Двигатель был разобран тоже без особых проблем и на одном дыхании, так что фотографий нет)
Головка, колено и блок отданы мастеру на завод "луч" и приобретены детали для замены. Все детали обошлись в 17000.
Мойка двигателя в 1500, шлифовка головки в 1000, гильзы для блока 8500 и сама работа, и гильзовка блока 12000. Т.к. детали покупал оригинал, поршни шли месяц и двигатель я забрал только 1 августа... Было много страхов перед сборкой, но все отметено и работа началась.

Установлено колено, все по книге по моменту.

Прикручены балансировачные валы, провозился с ними сутки... Не знал как поставить, но нашел информацию.

След шагом масляный насос и цепь насоса. На фото моя ошибка, установлен паддон, но он должен ставиться после лобовины...

Установлена головка, господи как было страшно, ведь резьба на блоке могла быть вытянута и это было бы +10000 рублей, но все обошлось и головка встала без проблем, а вместе с ней и валы.

И наконец цепь грм, лобовина, поддон и крышка головки заняли свое место)

Все это дело проследовало на улицу и начало обростать навесным.

Фото лебедки на фоне готового двигателя. Выглядит хлипко, но все выдержало)))

И тем же тросом это все упаковалось обратно) Это была улыбка до ушей)))

Дальше просто прикручивал и прокидывал косу по видео отснятым ранее.

Глазки вернулись на место))

Куплены все жидкости для машины) Обошлось в 7000 рублей.

Обед на почти готовой машине)
Видео приложить не могу, но после был прокручен двигатель и заведен с пол пинка))) Никаких лампочек не загорелось.

И наконец то машина выехала из гаража своим ходом)
Сейчас она на обкатке, проехал 350км. Скоро замена масла)
Всего было потрачено 2 месяца и 57000 рублей. Скажете дорого? Но такого счастья как самому собрать свою машину и ездить на новом двигателе нужно добиваться)

За ошибки извините.

Пост исключительно на радостях.)

Машина моя, собирал я.)

Спасибо, кто дочитал.

Показать полностью 22
658

Toyota Ленд Крузер Прадо - сигнализация на скрутке и оголенный провод впридачу

Как-то летом 2017 года к нам обратился владелец подержанного Toyota Land Cruiser Prado 120 с жалобой на то, что у него часто "глючит" сигнализация.

Toyota Ленд Крузер Прадо - сигнализация на скрутке и оголенный провод впридачу Угон, Кривые руки, Угон машины, Toyota, Авто, Длиннопост

Хозяин попросил нас выдрать с корнем демонтировать глюкавую сигналку и поставить что-то приличное. Мы немедля принялись за работу, которую начали с аккуратного разбора салона для поиска восставшей против человека электроники.

Toyota Ленд Крузер Прадо - сигнализация на скрутке и оголенный провод впридачу Угон, Кривые руки, Угон машины, Toyota, Авто, Длиннопост

И что мы видим? В непонятной скрутке находился... полностью оголенный и никак не заизолированный провод, который шел к одной из колодок с проводами. Ладно бы от этого сигнализация просто глючила, это пол беды, но тут маячит риск короткого замыкания и даже возгорания.

Будьте внимательны при выборе установочного центра, которому вы доверяете свою машину.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: