Вдруг кому пригодится

Работать надо не 12 часов, а головой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
475
Автор поста оценил этот комментарий

сколько ни работай головой, один хрен по 12 часов заставят

раскрыть ветку (71)
104
Автор поста оценил этот комментарий

ага , головой работает тот кто ему зп платит.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну большинство всё-таки по 8 часов работает. А если работать головой, то можно сделать всё быстрее и отдыхать пол дня))
раскрыть ветку (36)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахахаха, "а завтра ты получишь работы за 10 человек, скоростной ты наш!"

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А обязательно об этом начальству говорить? Сделал работу за 3 часа, в отчёте расписал на 8.
Если в офисе сидишь, то придется имитировать бурную деятельность, когда кто-то в монитор смотрит. А вот если на удалёнке - кайф.
раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий
то придется имитировать бурную деятельность

Это-то морально и утомляет... и не дает расслабиться.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

я от имитации бурной деятельности больше устаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я когда геодезистом работал, в офисе если работы не было в 3 героев залипал. Даже вид что думаешь над чем-то корчить не приходилось, само как-то вышло.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым словом. До карантина успевал делать свою норму за пол дня и остальное время смотрел видосы по Героям 3 на ютубе. Сейчас же на удаленке работаю еще меньше, а в свободное время наконец то можно в Герои 3 и поиграть. Ну или не только в них.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а когда хотел процесс оптимизировать, думал "вот время освободится, буду языки новые учить, в профессии усовершенствуюсь", да?

у меня так тоже было - работу, рассчиатнную на 5 часов, делал за 2, а потом тупил в инете. а еще раньше дежурил - там вообще сутки почти свободные, если выходной, но в основном так же тупо время тратишь. использовать ресурсы тоже надо суметь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время потраченное с удовольствием не считается проведенным в пустую (с)

*сегодня играем за некрополис*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на новой работе идет обсуждение, чтобы принести иксбокс, да чел считает, сколько нужно материала на... Тумбочка такая, чтобы кататься на скейте. Эффективность в небесах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти милые совы везде лепят камеры для наблюдения!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня кто работает головой и получает за работу головой. + некоторые вольности по отгулам

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, тебе очень повезло с работой, потому что у 95% по песне Наутилус Помпилиус "Скованные одной цепью" все происходит.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там мерилом работы считают усталость?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Ну не может быть такого понятия у начальства как "незаёбанный сотрудник".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не, это армия. на работе по-другому. как это свободное время? он же может мне еще денег заработать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии "незаёбанный солдат", а тут сотрудник!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так, кто это у нас тут? рядовой декарт? ну-ка быстро взял еще одну папку с контрактами в бухгалтерии и чтобы к утру все было готово!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли, это я как начальник такие правила и установил)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не раз это слышал, но интересно, как это в реальности работает. Есть же трудовой распорядок, должностные инструкции и прочие документы, регламентирующие в том числе норму выработки. Каким образом человеку можно в одностороннем порядке поменять эти условия с сохранением прежней заработной платы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не работает - "АВРАЛ!!!" и предприятие начинает работу в режиме военного времени, сделай быстро, дёшево и качественно.
А шансы поменять условия с сохранением зп (да и работы в целом) малы, и то если шансов найти замену нет.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Инициатива ебёт инициатора
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, люди, где вы все работаете? Армия? Или просто государственные организации?
Быстро сделал работу - иду домой, ну или просто отдыхаю, если и так из дома работал.
Прокачал скилы - причина для прибавки.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая у вас работа, у многих так нельзя, и если сделал что-то быстрее, чем начальник планировал, то добавят другой работы, естественно без повышения зп
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или уменьшат з\п

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувак и в обычных организациях тоже так бывает. Пол года натсраиваешь работу, чтобы проще было её выполнять, но потом смотрят что ты тратишь меньше времени чем другие и просто добавляют только тебе работу. Большая часть организации так работает, если ты не в такой, то либо ты обманывает себя , либо повезло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лови айтишника
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не просят делать быстро-качественно. Требуют делать как надо.
Автор поста оценил этот комментарий

если глобально посмотреть, то работа вообще должна быть сдельная (KPI там, что еще). или ставка - но такая, чтобы тебе казалось, что ты не дорабатываешь и ты мог выполнять-перевыполнять

Автор поста оценил этот комментарий

В России. Стране Автоваза и Кулибиных

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или ставка почасовая..
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще хоть раз были на работе?))) Я уже молчу что большинство начальников выглядят типо: "кого увижу с сигаретой и кофе того ЪУЪ", а у него блять пол дня отдыхать)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я прямо сейчас на работе. Правда я последние пол-года из дома работаю)

Но и когда из офиса работал - всё неплохо было. Утром в тренажерку шел, к обеду приходил на работу. Посреди рабочего дня успевал и на пикабу посидеть, и в теннис поиграть, и в ютуб повтыкать. Ну и поработать, конечно. Начальству пофиг - главное, чтобы клиент был доволен и в отчёте было работы на 8 часов расписано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что у Вас за профессия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздобол.
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря на кого работать. у меня так и было - стал роаботать вдвое больше, зарплата не изменилась, только придираться стали больше, чтоб из-за чувства вины не свалил. мог еще в 1.5-2 раза выработку увеличить, но не стал

Автор поста оценил этот комментарий
Быстро сделал и нихера не делаешь? Урезать зп.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

11, час обеда не посчитают

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По его позе, хером над тросом под натяжением,можно и без хера остаться. :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку