Вдохновлен "Хищником" и "Чужими": Первый геймплей и новые детали хоррора House of Ashes от авторов Until Dawn

Вдохновлен "Хищником" и "Чужими": Первый геймплей и новые детали хоррора House of Ashes от авторов Until Dawn Компьютерные игры, Хоррор игра, Консольные игры, Видео, Длиннопост

Компания Bandai Namco Entertainement и студия Supermassive Games опубликовали первую геймплейную демонстрацию хоррора House of Ashes - третьей части сборника The Dark Pictures Anthology.

Одновременно с этим пресса выпустила материалы по игре на основе презентации геймплея и интервью с разработчиками. Издание DualShockers в частности расспросило гейм-директора Supermassive Уилла Дойла о том, что послужило источниками вдохновения для House of Ashes.

Среди них оказались ленты "Хищник", "Чужие" и "Спуск", а также разная хоррор-литература, включая творчество Говарда Ф. Лавкрафта и конкретно его роман "Хребты безумия".

По словам Бойла, House of Ashes расскажет историю, в которой переплетены темы верности, долга и доверия, а в основе проекта, как и в случае с прошлыми работам Supermassive, лежат трудный выбор и комплексные персонажи. Он также утверждает, что монстры в новой игре - самые изощренные из всех, которых они когда-либо делали: для их создания использовалось сочетание захвата движения и ручной анимации.

Кроме того, разработчик отметил, что House of Ashes получила массу улучшений, основанных на отзывах о двух прошлых играх антологии. Некоторые из этих изменений включают отказ от фиксированных углов камеры взамен на свободный управляемый обзор, введение отдельной кнопки для фонарика и выбора сложности, благодаря которому игроки смогут адаптировать геймплей в соответствии с тремя уровнями: легкий, средний или беспощадный. Вдобавок будут предложены четыре уже знакомых режима: сетевой кооператив на двоих Shared Story, совместное прохождение впятером Movie Night, а также варианты кампании Theatrical Cut и Curator's Cut.

События House of Ashes развернутся в самом конце войны в Ираке в 2003 году. Американские солдаты во время рейда на предполагаемый подземный объект с химическим оружием попадают под обстрел местного патруля, в результате которого происходит землетрясение, и обе группы оказываются под землей, на руинах захороненного шумерского храма, ставшего гнездом для древних и неземных существ.

Релиз House of Ashes состоится позже в этом году на Xbox Series X/S, PlayStation 5, PlayStation 4 и Xbox One.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач