Вдогонку о нелепом знакомстве.

Этот пост посвящён памяти моего сына, и является продолжением моего сегодняшнего поста.

Вдогонку о нелепом знакомстве. Знакомства, Пожар, Реальная история из жизни, Длиннопост, Негатив, Смерть

9 февраля 2010 год. Около 9 часов
Я на работе, собираюсь домой. Мой бойфренд ждёт, пока я соберусь.
Звонок на мобильный. Соседка.
У меня пожар!
Мы запрыгиваем в машину, я за рулём. Работа недалеко от дома.
Еду, а сама звоню сыну. Ему месяц назад исполнилось 18 лет. Живёт отдельно, со своей девушкой.
Вроде, ко мне не собирался.
В трубке длинные гудки. Беспокойство нарастает. Звоню, звоню. Гудки...
Наконец, соображаю набрать его девушке. Она сняла трубку. Слышу её страшный визг!!!
Моё сердце проваливается куда-то вниз...
Кричу: "Лена! Где вы??!!!"
Она кричит в ответ: "У вас дома!"
- Где Славик!???
-Он меня на балкон вытолкнул, а сам в комнату вернулся и не выходит!!!
Остаток пути я ехала и кричала... Что? Не знаю.
Подъехать к подъезду не смогла, там парковались пожарные машины. Чуть позже приехала "Скорая помощь".
Окна в моей квартире темные и валит черный дым. На балконе Лена кричит, зовёт моего сына.
В подъезд пожарные не пускают, разматывают свои шланги и никак не могут найти ключи от подвала, чтоб накрутить рукава на вентиль.
Я мечусь под окнами и тоже зову сына. Голос страшный, как будто не мой...
Сосед, молодой парень, с соседкого балкона перелез на наш. Замотал лицо шарфом и побежал в пекло. Со второй попытки он вытащил моего сына на балкон. Кричит мне: "Всё в порядке! Он здесь! Он живой!"
Я плачу от облегчения, но сына не вижу и опять зову...
Через несколько минут дверь спилена, пожар потушен, на одеяле выносят моего сыночка. Тяну руку, чтоб дотронуться до него, но врачи отталкивают: "Женщина, не мешайте работать!"
Отступаю и молюсь.
Машина скорой помощи отъехала не сразу. На месте оказывали реанимационную помощь.
Мы запрыгнули в свою машину и поехали следом за Скорой.
В реанимацию нас не пустили и прогнали домой.
А куда ехать-то? Дома больше нет...
То, что не сгорело, полностью залито водой.
Уже в два часа ночи вернулись ко мне на работу. Составили стулья рядами, укрылись куртками, немного поспали.
Утром в больницу. Состояние тяжёлое. Кома.
Поехали домой, посмотреть что там.
Сотрудники ЖКО вставляют стекла в окнах, чтоб не разморозились батареи. Спиленая железная дверь стоит рядом. Ванна и полкоридора выгорели полностью, до кирпичей. Всё чёрное и мокрое.
Пожарный эксперт пофотографировал, составил акт, уехал.
Соседи тянули к себе, поили чаем, валерьянкой и корвалолом. Собирали какие-то вещи. Совали в карманы деньги...
Подъезжали друзья, знакомые. Кто-то вёз вещи, кто-то собирал нам деньги, кто-то привез святую воду и настоящую Иерусалимскую свечу.
Во всех ближайших цервях были заказаны службы во здравие.
Переночевали опять на работе.
Проснулась около пяти утра. Звоню в реанимацию. А там:
- Примите наши соболезнования. Мы сделали всё, что могли..

Наверное, я потеряла сознание, потому что очнулась на полу.
Дальше плохо помню... Помню, что мы с моим мужчиной ехали, он за рулём, то в больницу, то в морг, то в пожарку. Какие-то бумаги, акты, справки, свидетельство о смерти... Всё делал мой мужчина, я просто в коматозном состоянии была рядом...
И всё время то плакала, то кричала, не хотела верить...
День похорон.
Приехали в морг, захожу, гроб в центре. Вижу, в гробу не мой сын!
Кричу: "Это же не он!!! Это же не мой сын!!! Я же говорила, это какая-то ошибка!!!"
Подхожу ближе... Он.
Выволакивали меня под руки, нашатырь, валерьянка, корвалол..
Похороны. Поминки.
Увидела себя в зеркале, не узнала. Красное, распухшее лицо, глаза -щелочки, ресницы разъело слезами, черный платок...
Всё это время мой мужчина был рядом. Он всё организовывал, договаривался, решал. Подговаривал моих друзей, они посменно дежурили возле меня. Может боялись, что сойду с ума, а может, что что-нибудь сделаю с собой.
Спасибо вам, мои друзья, за то, что были рядом всё это страшное время.
Эта беда раздавила меня. А мой мужчина вдруг как-то повзрослел. Правильный и серьёзный. Таким я его не знала.
Через 40 дней, подошёл и говорит:
-Выходи за меня. Мы с тобой столько пережили вместе... Я всегда буду рядом, ты не пожалеешь, если согласишься.
Я долго думала.
Что я теряю? Ничего. Все и так потеряно. А он взвалил на себя такую ношу..
Мы тихо расписались.
Через полтора года родился наш сын.
Мы продали квартиру и переехали в дом.
А ещё через три года родился второй сын. Сейчас им 6 и 3 года.
Дочка в этом году заканчивает 11 класс.
Бывает, ссоримся, дуемся друг на друга, но недолго. Всё, как у всех...
А никогда бы не подумала, что так сложится.
Любые пруфы по запросу скину в комментариях.
За рейтингом не гонюсь. Всё равно скоро удалюсь отсюда. Не хочу, чтобы мои дети знали историю нашего знакомства. Для них она другая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

блин...всплакнул(((

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины не плачут,у них глаза потеют.Вот у меня вспотели не раз :с
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все ниндзя с луком
):
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку