3126

Вдогонку о нелепом знакомстве.

Этот пост посвящён памяти моего сына, и является продолжением моего сегодняшнего поста.

Вдогонку о нелепом знакомстве. Знакомства, Пожар, Реальная история из жизни, Длиннопост, Негатив, Смерть

9 февраля 2010 год. Около 9 часов
Я на работе, собираюсь домой. Мой бойфренд ждёт, пока я соберусь.
Звонок на мобильный. Соседка.
У меня пожар!
Мы запрыгиваем в машину, я за рулём. Работа недалеко от дома.
Еду, а сама звоню сыну. Ему месяц назад исполнилось 18 лет. Живёт отдельно, со своей девушкой.
Вроде, ко мне не собирался.
В трубке длинные гудки. Беспокойство нарастает. Звоню, звоню. Гудки...
Наконец, соображаю набрать его девушке. Она сняла трубку. Слышу её страшный визг!!!
Моё сердце проваливается куда-то вниз...
Кричу: "Лена! Где вы??!!!"
Она кричит в ответ: "У вас дома!"
- Где Славик!???
-Он меня на балкон вытолкнул, а сам в комнату вернулся и не выходит!!!
Остаток пути я ехала и кричала... Что? Не знаю.
Подъехать к подъезду не смогла, там парковались пожарные машины. Чуть позже приехала "Скорая помощь".
Окна в моей квартире темные и валит черный дым. На балконе Лена кричит, зовёт моего сына.
В подъезд пожарные не пускают, разматывают свои шланги и никак не могут найти ключи от подвала, чтоб накрутить рукава на вентиль.
Я мечусь под окнами и тоже зову сына. Голос страшный, как будто не мой...
Сосед, молодой парень, с соседкого балкона перелез на наш. Замотал лицо шарфом и побежал в пекло. Со второй попытки он вытащил моего сына на балкон. Кричит мне: "Всё в порядке! Он здесь! Он живой!"
Я плачу от облегчения, но сына не вижу и опять зову...
Через несколько минут дверь спилена, пожар потушен, на одеяле выносят моего сыночка. Тяну руку, чтоб дотронуться до него, но врачи отталкивают: "Женщина, не мешайте работать!"
Отступаю и молюсь.
Машина скорой помощи отъехала не сразу. На месте оказывали реанимационную помощь.
Мы запрыгнули в свою машину и поехали следом за Скорой.
В реанимацию нас не пустили и прогнали домой.
А куда ехать-то? Дома больше нет...
То, что не сгорело, полностью залито водой.
Уже в два часа ночи вернулись ко мне на работу. Составили стулья рядами, укрылись куртками, немного поспали.
Утром в больницу. Состояние тяжёлое. Кома.
Поехали домой, посмотреть что там.
Сотрудники ЖКО вставляют стекла в окнах, чтоб не разморозились батареи. Спиленая железная дверь стоит рядом. Ванна и полкоридора выгорели полностью, до кирпичей. Всё чёрное и мокрое.
Пожарный эксперт пофотографировал, составил акт, уехал.
Соседи тянули к себе, поили чаем, валерьянкой и корвалолом. Собирали какие-то вещи. Совали в карманы деньги...
Подъезжали друзья, знакомые. Кто-то вёз вещи, кто-то собирал нам деньги, кто-то привез святую воду и настоящую Иерусалимскую свечу.
Во всех ближайших цервях были заказаны службы во здравие.
Переночевали опять на работе.
Проснулась около пяти утра. Звоню в реанимацию. А там:
- Примите наши соболезнования. Мы сделали всё, что могли..

Наверное, я потеряла сознание, потому что очнулась на полу.
Дальше плохо помню... Помню, что мы с моим мужчиной ехали, он за рулём, то в больницу, то в морг, то в пожарку. Какие-то бумаги, акты, справки, свидетельство о смерти... Всё делал мой мужчина, я просто в коматозном состоянии была рядом...
И всё время то плакала, то кричала, не хотела верить...
День похорон.
Приехали в морг, захожу, гроб в центре. Вижу, в гробу не мой сын!
Кричу: "Это же не он!!! Это же не мой сын!!! Я же говорила, это какая-то ошибка!!!"
Подхожу ближе... Он.
Выволакивали меня под руки, нашатырь, валерьянка, корвалол..
Похороны. Поминки.
Увидела себя в зеркале, не узнала. Красное, распухшее лицо, глаза -щелочки, ресницы разъело слезами, черный платок...
Всё это время мой мужчина был рядом. Он всё организовывал, договаривался, решал. Подговаривал моих друзей, они посменно дежурили возле меня. Может боялись, что сойду с ума, а может, что что-нибудь сделаю с собой.
Спасибо вам, мои друзья, за то, что были рядом всё это страшное время.
Эта беда раздавила меня. А мой мужчина вдруг как-то повзрослел. Правильный и серьёзный. Таким я его не знала.
Через 40 дней, подошёл и говорит:
-Выходи за меня. Мы с тобой столько пережили вместе... Я всегда буду рядом, ты не пожалеешь, если согласишься.
Я долго думала.
Что я теряю? Ничего. Все и так потеряно. А он взвалил на себя такую ношу..
Мы тихо расписались.
Через полтора года родился наш сын.
Мы продали квартиру и переехали в дом.
А ещё через три года родился второй сын. Сейчас им 6 и 3 года.
Дочка в этом году заканчивает 11 класс.
Бывает, ссоримся, дуемся друг на друга, но недолго. Всё, как у всех...
А никогда бы не подумала, что так сложится.
Любые пруфы по запросу скину в комментариях.
За рейтингом не гонюсь. Всё равно скоро удалюсь отсюда. Не хочу, чтобы мои дети знали историю нашего знакомства. Для них она другая.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 год назад
+144

мда... не такую развязку я ожидал... спасибо за продолжение!

и примите соболезнования по потере сына.

+412

У Вас сын красивый был

раскрыть ветку 19
+274
Спасибо. Мне как матери, очень важно это слышать.
раскрыть ветку 17
+118

Очень тяжело было читать вашу историю, вспомнил свою, когда попал в аварию со своим старшим братом, в которой он погиб, и уже сидя в больнице, когда забежала мать, а я лупая глазами в пустоту, сказал ей, что брат погиб, она упала в обморок, и так трижды, она очнулась, я повторил, она упала, я тогда не мог понять от шока, почему она падает, всё же просто, умер и умер, уже после операции, отойдя от наркоза, очнувшись от самого странного и страшного сна в моей жизни, и поняв, что это был не сон, я понял

+65

3 года назад у меня случилось похожее, но с сестрой. Ей было 27. Только я был ещё и в роли того, кто все это организовывал, документы, справки, похороны, поминки... Как вспомню, такая ситуация, что как то и слов нет. Вспоминаю каждый день... :-/

Родители в себя пришли, но тоже тяжело, чтобы им было по веселее, мы им второго внука сразу сделали, чтобы отвлекались, да и нам пора было.

Живите дальше, жизнь на смерти близких не останавливается. Тяжело, а что поделать...

раскрыть ветку 3
+67
Соболезную вашей потере. Это очень больно - увы, знаю не по наслышке :(
+49
Примите соболезнования. Отец пожарный, наслушался я таких историй. Очень страшно...
+12

Очень соболезную. Терять родных людей - это жуткое горе.

Выяснили причину пожара?

+19
а что с девушкой сына? о ней бы хоть чтото написали, ей наверное тоже не сладко, интересно как она
раскрыть ветку 1
+17
Милая, дорогая... Очень глубоко соболезную. Много чего хотелось бы вам сказать, но словами не поможешь. Просто надеюсь и желаю, чтобы вы были уверены в завтрашнем дне, в себе, в своем мужчине. Муж у вас действительно умничка: проявил себя тогда, когда понадобилось.
А сын очень, очень красивый парень. У меня сердце ёкнуло, когда увидела начало поста...
Плачу вместе с вами.
+8
Примите соболезнования. Я сейчас так проревелась от ваших историй. Дай вам бог здоровья и терпения. Сын у вас и в правду красавец. Жаль, что ушёл таким молодым.
+3
Читала и плакала... мальчик ваш всегда, всю жизнь будет с вами, в вашем сердце. Сил вам, моя хорошая, и добра !
+2
Извините за этот вопрос, но почему он девушку вытолкнул, а сам остался?
+2

Сочувствую вашему горю.

+1

Очень на Вас похож

+1
Почему был пожар, расскажете?
+33
На Юру Шатунова похож.
Мои глубокие искренние соболезнования.
+87

Серфишь в интернете, и тут же забываешь прочитанное. Но этим постом как по голове обухом,холод под ложечкой, слезы на глазах. Хочется, чтобы у вас все было теперь хорошо.

+166

Как будто с Вами жизнь прожила, и пруфов не надо никаких - всё пронзительно правдиво и как-то веришь сразу... Жаль, если удалитесь, не хочется этого. Может, последние посты только удалить, если не хотите, чтобы дети знали историю знакомства, а писать продолжите? Детство у Вас, конечно, завлекательное получилось, так бы и читала рассказы о Вас маленькой. Спасибо!

раскрыть ветку 4
+70
Мне очень приятно, что вы прочли все мои посты:)))
Просто нырнула в омут памяти, да остановиться не смогла.
раскрыть ветку 2
+11
Можно узнать из за чего был пожар?
+33
Сижу плачу одновременно от грусти и радости, крайне смешанные чувства в одной жизни. Счастья Вам
0

на Пикабу посты не удаляют. Кроме редких случаев.

+25

Я не понял , почему он не на балконе был ?

раскрыть ветку 12
+22

Не знаю что горело, но возможно думал, что потушит.

раскрыть ветку 8
+6

Вот на хрена?Да и пусть горит,еще бы нажили.Глупый поступок.Мог бы и ..Эх,да что теперь говорить...

раскрыть ветку 7
+8
Либо тушил либо имущество спасал. Жаль ОБЖ сквозь пальцы преподают в школах.
раскрыть ветку 2
0
-22
Либо поджигал.
ещё комментарий
+23

У хорошей знакомой машина сбила сына, ему было 26 лет. Пролежал примерно неделю в коме, при падении ударился затылком о бордюр. Не спасли. Я её при встрече не узнал, от весёлой, позитивной женщины ничего не осталось... Не дай Б-г хоронить своих детей.

+55

Сын удивительно красивым был. Соболезную потере.
Так а к мужчине чувства появились?

раскрыть ветку 6
+51
Сначала трудно было, много ссорились, всё время развестись хотела. А когда переехали, как будто другая жизнь началась. Ну и переосмысление ценностей.
раскрыть ветку 5
+17
Может немного бестактно с моей стороны, но всё-таки зачем сын вернулся в квартиру?
раскрыть ветку 3
+3

Тогда здорово. Удачи вам и счастья)

+9

Причина пожара какая?

раскрыть ветку 2
+27
С этим всё сложно. Сначала объявили короткое замыкание, потом узнали, что квартира неприватизирована, сразу первоначальный акт исчез, появился другой. А в нем, причина возгорания не установлена, возможно неосторожное обращение с огнем.
ещё комментарии
+15
Искренне жаль. Светлая память вашему сыну и здоровья и благополучия вам, вашему невероятному мужчине и вашим детям!
+13

Почитал посты автора, жизнь непростая, насыщенная. Я вырос в этом же городе качалок, но в 83-м году был во втором классе. Поэтому всю обстановку окружающую могу себе прекрасно представить.

+16

очень рада, что появились малыши !!

+15

блин...всплакнул(((

раскрыть ветку 2
+20
Мужчины не плачут,у них глаза потеют.Вот у меня вспотели не раз :с
раскрыть ветку 1
-1
Это все ниндзя с луком
):
+9

Спасибо Вам за Ваши истории! Такие жизненные. Очень красивый сын у Вас. И красота не только внешняя видна, но и внутренняя. Сижу в слезах.

+9

Ваш мужчина рядом умница и человек. цените его.

+70

Женщина умница.. сын был пронзительно красив. что его дернуло бежать в квартиру...да гори оно все. ну и веруны как всегда !настоящая иерусалимская!гореть попам в аду с этими свечами. деньги вливайте твари в нормальную медицину науку. уверен пост в Европе был бы другой исход истории.

ещё комментарии
+6
Просто очень хочется вас обнять... У вас очень красивый сын. И совершенно душераздирающая история. Пусть вселенная вам подарит спокойные и счастливые все отмеренные годы.
+6
Я не представляю, как вам было тяжело потерять ребёнка. Я вам соболезную. И очень тяжело открыть все это нам, но надеюсь, что вам стало легче. Открыться и излить душу сложно, но вы молодец. Желаю счастья вам и вашей семье.
+6
Аж мороз по коже.. Не дай Бог такое пережить :(
+6
А что с девушкой сына случилось дальше? Как она пережила, чем живет, как объяснила, что они там делали и как все произошло?
раскрыть ветку 2
+48
Спасибо за ваш вопрос. Я так разволновалась опять, что выпустила из виду линию её жизни.
Лену тоже сразу отвезли в больницу, на другой машине. Слава богу, всё обошлось. На следующий день выписали. На похоронах она была.
Она до сих пор свободна, хотя пару лет встречалась с парнем. Что-то не сложилось.
Мы общаемся. Иногда, не часто, она приезжает к нам в гости.
Каждый день рождения и день смерти моего сына она пишет послания ему, на его страничке в ВК. Раз в год ездит к нему на кладбище.
Благодарна ей за то, что она была у него. За то, что он успел любить и быть любимым.
раскрыть ветку 1
+62
Она сказала, что они заснули. А когда проснулись, было темно и везде дым. Сын подумал, что уже ночь, и мы с дочкой спим в другой комнате. Вот и побежал нас спасать. Его нашли в другой комнате, возле окна на полу. Сил вернуться уже не хватило...
+6
Всегда хотел поддержать таких людей.прекрасно понимаю как это куматозное состояние,как будто мозг отключен и врубился автомат который делает всё за тебя.Держитесь !видимо это такая судьба,бог распорядился так и только он ,наверное в курсе почему иногда, Когда может быть спасение, оно не происходит.
раскрыть ветку 1
+6
Правильно говорите про автомат. Я вот отца похоронил, а через год и дедушка ушел. И так как похоронами отца занимался я, то и организацию похорон дедушки поручили мне. А я ничего и не помню, куда идти, что делать в первую очередь, как будто и не занимался похоронами год назад. Все на автомате...
+4

Ваша история напомнила фильм "Вернуть Бена", там не пожар,но по мне очень точно и сильно показана материнская любовь,советую посмотреть- отличное кино!Там кстати у главной героини история чем то похожа на вашу (косвенно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Обязательно посмотрю.
+4
У меня, у взрослого мужика, щас мурашки пробежали от этой истории
+4
Соболезную, перечитал ваши все посты,пишите вы хорошо прям читать хочется.
+4
Вы сильная женщина! Здоровья Вам и Вашим близким! А сын очень красивый.
+2

Терять близких всегда большое горе.. Но они я думаю хотят что бы мы были сильными и смогли пережить это и радоваться каждому дню отведенному нам в этом мире. Будьте счастливы и улыбайтесь, сын это видит!

+2
Засунте свои пруфе куда-то поглубже. Живите. У меня все.
+6

Как кошмарно!

а почему погиб сын? хотел справиться с пожаром? почему не убежали с девушкой?

и будто следующая жизнь. Другая. Бонусный уровень.

раскрыть ветку 3
+6
Много ответов. Не знаю и никогда уже не узнаю почему именно так всё случилось. Могу только предполагать.
раскрыть ветку 2
+1
Господи, дай сил Вам!
раскрыть ветку 1
+24

Иерусалимская свеча, мда...

раскрыть ветку 29
+84

Знаешь такое выражение - в окопах атеистов нет. Так вот. Это аргумент не против атеистов, а против окопов.

+11

Ну хрен знает. Для кого-то это важно

+4

Да уж-она то тут при чем?Будто бы от ее появления что то изменилось.

раскрыть ветку 19
+54

Если ТС это упоминает, значит для неё это важно. Будьте терпимее к убеждениям других людей.

ещё комментарии
+22
не приведи судьба оказаться в подобной ситуации. будь ты самым ярым атеистом на планете - поверишь и в черта, и в бога, и во все, что угодно. была бы надежда...
раскрыть ветку 10
0

Главное верить

раскрыть ветку 1
0

А если бы парень выжил, то: "это бох услышал молитвы и спас его!"

А так: "судьба... ну и доктора не смогли"

Такой уж менталитет у многих, не знаю, может это вот всё помогает им жить...

раскрыть ветку 2
+1
И что?
раскрыть ветку 6
+24

Удивляюсь поповской бессовестности наживающихся на горе других людей

раскрыть ветку 5
+3
Горе горькое....читала со слезами,у самой два сына,малыши. Здоровья вам и очень сочувствую
+3

Держусь, чтобы не заплакать... Какой удивительно красивый у вас сын. Не удаляйтесь. Ваши истории цепляют за душу, прочла все. И рассказывать у вас хорошо получается.

+3
Успехов Вам, Вы большая умница, всё будет хорошо!!
+3

Вы такая мудрая и сильная женщина. Мне почти 25, у меня много проблем, но такие люди, как вы, дают мне силы. Ваш сын был очень красивым, как девушка говорю. Здоровья вам и вашим детям. Искренне желаю

раскрыть ветку 2
0
В чем сила, ну в чем мудрость?,
Не нужно говорить, что пережить такое нужна невероятная сила,
Такое могло случиться абсолютно с каждым, и теперь что? каждый, пережив вышенаписанное становится сильным и мудрым?
раскрыть ветку 1
+2

Хз, я бы инсульта схватила скорее всего. И не знаю, когда нашла бы в себе силы начать заново жить и тем более рожать детей. И вообще выжила бы? Все люди разные, но для меня это - героизм. Извините, мальчику было не 5 лет, соответственно и маме уже не 20. Это уже большой приключение поздно рожать, а с таким бэком - ну я бы не смогла, наверное. 

+4

Хорошая история. Иногда люди действительно меняются, меняют свою карму, но для этого нужно чтобы в жизни произошло что-то страшное, то что сломает. А восстановится из пепла другой человек. Удачи в жизни вам!

+2

Самое страшное, что может произойти с человеком - хоронить своих детей. Я несказанно рад за Вас, что вы можете об  этом говорить. Значит Вы выкарабкались. Искренне желаю Вам счастья, на Вашу долю пришлось страшное горе. Здоровья Вашим детям, и счастливой жизни. Парня жалко, умирал с мыслями Вас спасти, с мыслями о Вас - значит Вы прекрасная мать. А парнишка - герой. С мужской стороны скажу, не каждая мать такого достойна. Далеко не каждая. А мы - лишь пепел времени. Все будем там. Не горюйте о Нем. Он в лучшем мире... Все так же, с мыслями о Вас. Не подведите Его. Будте счастливы.

+2
Никому не пожелаю пройти подобное, а Вы продолжили жить и детишек рожать, это под силу только сильной женщине. Безумно жалко парня, красивый рос мальчишка, такими молодыми они и остаются в нашей памяти. У нас племянник погиб в таком возрасте и хоть прошло уже 14 лет, каждый раз болит сердце, когда вспоминаю его. Пусть у Ваших младших всё будет хорошо
+2

Моя Бабушка всегда говорила, одни уста и плачут и смеются. Я сама стала мамой только год как. Мне страшно, просто страшно. Я боюсь даже думать

+2

Не в тему, но я поражаюсь силе таких женщин, как Вы, как моя мама и бабушка. Как Вам удалось одной поднять двух детей, до последнего замужества? Мне 27, средняя зарплата, из приобретений – необходимый минимум, своё жильё не светит ещё очень долго. Не представляю, как бы я обеспечивала ещё двоих детей. Не представляю, как бы мне хватило времени на работу, быт, учебу, досуг, личную жизнь, а ещё воспитание детей. Моральных сил. Мужчина есть, но мы живем в таких реалиях, что рожать детей стоит только тогда, когда сама встала на ноги. Сегодня мужчина есть, завтра нет, чаще по окружению - нет. Не знаю, готова ли буду когда-нибудь

+2
Примите мои соболезнования. Ваш сын герой и является прекрасным примером для всех.
+2
Наткнулась на крайний Ваш пост о сыне. И залипла на все. Интересная у вас жизнь сложилась. За сына примите соболезнования. Очень тяжело. Моему 10 лет, не представляю и боюсь даже представить такое. Держитесь, детки есть, нужно растить и жить дальше. С мужем любви и тепла вам.
раскрыть ветку 1
+12

Последний. Какой к черту крайний.

+1
А сын реально красавец
раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам:)
+1

светлая память..

+1

Я в шоке от того, что прочитала

Ужас, ужас, ужас, не дай бог никому

Вы сильная женщина, решиться после того, что пережили еще на детей

+1
Спасибо за Ваше откровение! Примите мои соболезнования!
Ваш сын был замечательным человеком и Вы его правильно воспитали. Он проявил героизм думая, что спасаеи Вас и Вашу дочь, думаю он действовал на подсознательном уровне. Он спас свою девушку от смерти и подтолкнул вас к важному решению и рождению его братьев. Предполагаю, что он был Вам надежной опорой и отрадой, когда предыдущие отношения не сложились. Он не прожил зря и это счастье, что он у Вас был! Помните его, рассказывайте о хорошем - все будет так как надо и все уже хорошо!
+1
Соболезную вам! Прочитал и слезы на глазах, многое видел, 7 лет в убойном отработал, а здесь не смог сдержаться. Земля пухом, вашему сыночку ((
+1
Еле сдержался, чтоб слезу не пустить. Тяжело было читать.
+1
Вы очень сильная женщина.
+1

Разрыдалась! Вы сильная женщина и добрый мужчина рядом!

+1

Дай вам бог здоровья , вам и вашей семье

+1
Почему ваш сын вместе с девушкой на балконе не был?(
раскрыть ветку 1
0
+1
Прочла и одна мысль: страшнее смерти только смерть своего ребёнка. Безумно красивый мальчик. И смелый. Надеюсь вы нашли утешение в младших сыновьях.. Старший наверняка за ними присматривает и рад, что вы не опустили руки.
Интересная и сложная жизнь у вас
+1

Примите мои соболезнования...

+1
Какой красивый парень. Невероятный, правда. Соболезную Вам, не представляю как Вы это пережили и не хочу представлять :(
Счастья Вам! Счастья и здоровья вашим детям!
+1

Примите мои соболезнования

+1
Светлая память! Человек жив, пока живы те, кто его помнит!
+1

Как горько...

+1
Меня тронула эта история
0
А какая причина знакомства для ваших детей?
0

А при чем тут история знакомства? Кто с кем познакомился?

0
Боже, да какие пруфы в Вашей ситуации.. Никто и подумать не посмеет, что это выдумка.

Соболезную Вашей потере.
0
Какой красивый парень!!! Соболезную вам. Свекровь тоже потеряла сына в феврале, при всех молчала, ночами плакала. Но у нас нельзя громко плакать и причитать, особенно,если молодого провожают.
0

А пожар то от чего произошел установили?

раскрыть ветку 1
0
0
Примите соболезнования.
0

Будьте счастливы, вы заслужили.

-3
@moderator, добавьте тег негатив и автору вынесите предупреждение за неправильное использование тегов
ещё комментарии
-5
ну и мольбы помогли ?
-9

Какая дурная, инфантильная барышня.

-15

Не от Иерусалимской свечи ли был пожар?

А вообще показушница, подробные описания как она страдала и т.д.

-19

"кто-то привез святую воду и настоящую Иерусалимскую свечу.

Во всех ближайших цервях были заказаны службы во здравие"

Ну хуй знает, должно было сработать )))

раскрыть ветку 4
+14

не всегда сарказм уместен. Сарказм хорош когда к месту, подчёркивает интеллект да и смешно иногда. Но если язвить всегда и везде.... Увы это не признак умного человека.

+5
Не тот момент когда стоит такое писать. Поверьте когда твоему родному человеку плохо, поверишь и в черта и в бога и в кого угодно, лишь бы обошлось и выжил. Тут не до логики и здравомыслия. И не приведи судьба вам с таким столкнуться.

Автору мои соболезнования, это всегда больно и страшно терять близких и родных людей.
раскрыть ветку 1
-1
Не обязательно.
+2

Когда кто-то из твоих родных при смерти, поверишь во что угодно, всем Богам начнёшь молится. У вас, видимо, детей нет. Или вы никого не любили.

-30

Ёбанная соседка......................

-62
Соболезную
Но, простите за мой комментарий, но всё что я увидела в этом посте, не про потерю сына, а про МОЙ мужчина и какой он молодец. Создалось впечатление, что этот пост не о Вашем сыне...
Простите, если ошиблась
раскрыть ветку 7
+24

а разве ТС говорил, что пост будет про сына? При чем вообще тут это? И раз уж на то пошло, то название поста предполагает историю именно о знакомстве "Вдогонку о нелепом знакомстве."

ещё комментарии
+14
Этот пост продолжение сегодняшнего поста о нашем нелепом знакомстве.
раскрыть ветку 1
+4

Берегите мужа) счастливого Вам будущего на семью.

+9
Я потеряла лучшего друга, когда нам было по 21 году. Он был у матери единственным ребёнком. Она, т. Зоя, жила с мужем, отчимом друга, который практически с рождения воспитывал его с детства. Когда пришла беда, отчим просто слился. Осталась в поддержку только я и сеста т. Зои. Я у неё жила, так как она не могла оставаться одна, вместе устраняли потоп в её квартире, который обнаружили вернувшись с кладбища на 40-й день. люди часто стараются устраниться от чужого горя. Муж ТС не убежал, более того, взял на себя все заботы. Я считаю, что он достоин того, что бы пост был о нем.
ещё комментарии
Похожие посты
945

Сегодня я не герой...

Регулярно на пикабу читаю посты про людей, которые спасли кого то из огня, вытащили из горящего дома и т.д.

На даче, через дом от нас жил одинокий мужик около 60 лет. Частенько приходил пообщаться, помогал чего-нить, в долг иногда просил. Единственное выпивал, но очень тихо, с такими же... в принципе чего ему еще делать? Света нет за неуплату, родни нет рядом.

Сегодня прибежала жена, говорит дым от него идет. Сначала думала мангал у соседей, оказалось из дома дядьки того. Побежал, а там уже из окна чердака прям дымовуха. Забежал в предбанник, открыл дверь в дом, а там  видно пару сантиметров от пола, а дальше просто плотный серый дым. Позвал несколько раз, тишина. Захлопнул дверь, чтобы не надышаться. В голове пронеслось, неизвестно там ли он? Если там, то где? Я у него не бывал, а в такой дымовухе искать только на ощупь. Ну и то что спасать там явно некого. Там с одного вдоха сознание потерять можно, а он там явно несколько минут и скорее всего пьян. Стал глазами искать тряпку и чем ее намочить. Подбежала соседка, начала кричать про вытаскивать, хотела в дом бежать. Закрыл рот курткой и открыл дверь... с потолка уже сыпались горящие доски. Между открытиями двери прошло секунд 20. Я успел только сказать - бежим и мы выскочили на улицу. И тут же раздался хлопок, начал взрываться шифер, рухнула крыша и над домом поднялся столб пламени. Хорошо что не зашли. Сбежалась вся деревня, тушили. Пожарные приехали, когда рухнули стены. Им стали предъявлять, что дофига людей звонило, че так долго. Так вот совет всем, когда звонишь в 112, надо четко говорить кто ты, что случилось и по какому адресу. А все звонившие орали - у нас тут пожар! И бросали трубку, поэтому диспетчер не могла принять заявку.

В общем нашли его... то что осталось...

Жена меня спрашивает - почему не попробовал спасти? Соседи спрашивают. Участковый спрашивал, типо, ты ж первый там был. Всем объясняю, кивают, потом опять спрашивают... а я даже не сомневаюсь, что спасать было поздно и полезь я туда, просто прибавил бы работы полиции. Но как то гадко на душе...

661

«Везти вас некуда, все больницы переполнены»

В Петербурге из-за перегруженности системы здравоохранения пациентами с коронавирусом начали умирать люди с другими диагнозами. 30-летняя петербурженка умерла, не дождавшись приезда скорой. По телефону ей порекомендовали принять диуретик и соблюдать диету.

О своем разговоре с диспетчером скорой помощи Мария Симонова успела рассказать подруге в голосовых сообщениях. Как следует из аудиозаписей, диспетчер сообщила: «На данный момент вариантов нет, потому что даже везти вас некуда, все больницы переполнены». Теперь в ситуации разбирается Следственный комитет, а в поликлинике № 54, куда перенаправляли звонки девушки с Городской станции скорой медицинской помощи, работает врачебная комиссия. Мать Марии Симоновой намерена добиться возбуждения уголовного дела по факту смерти дочери.

15 апреля 30-летняя Мария Симонова почувствовала себя плохо. Сильные боли в области почек и нарушение дыхания: одышка, тошнота и головокружение — такие симптомы Мария описала по телефону родителям, которые живут в городе Великие Луки в Псковской области. Поначалу девушка решила, что нужно просто отлежаться. Но на следующий день ей стало хуже. Сил, чтобы самостоятельно добраться до поликлиники или больницы, уже не было, и Мария Симонова позвонила в скорую.

«Понимаете, она у нас врач. И она была уверенной в себе девочкой, говорила, чтобы мы не беспокоились лишний раз о ее здоровье, — рассказала Ольга Симонова «Фонтанке». — 15 апреля мы с ней созвонились. Она пожаловалась на самочувствие: живот болит. Но я услышала у нее одышку. Она разговаривает и пыхтит. Я спрашиваю: «Ты чего пыхтишь?» — «Больно мне, вот и пыхчу». Я сказала: «Вызывай скорую». Она пообещала вызвать. 17 апреля я звонила ей весь день, но она не брала трубку. Я подумала, что, может быть, она пошла к подружке работать, потому что их всех на удаленку перевели, а у нее в квартире вай-фая не было. Потом звонки перестали проходить — у телефона сел аккумулятор. Такое у нас тоже бывало, но потом она перезванивала. 18 апреля утром я нашла номер подруги, у которой она обычно бывает. И услышала: «Я вам ничего хорошего не могу сказать. Мы стоим у квартиры Маши. Она не открывает». Оказалось, что Маша рассказывала друзьям, что у нее болят почки и что она пила обезболивающие. Ни мне, ни отцу об этом она не говорила. Видимо, не хотела нас тревожить. Явных проблем с почками у нее никогда не было. Мы сели в машину и помчались в Петербург. Ключей от ее квартиры у нас не было, мы же в другом регионе живем, зачем. Я стала с дороги звонить в полицию. Полиция приехала к ее квартире, но сотрудник сказал, что не имеет права вскрывать дверь. А у нее последний звонок был в скорую в 15:53, как раз когда милиционер стоял у дверей, а мы были в пути. Я стала звонить в МЧС. В итоге они дверь вскрыли, но уже было поздно».

27 апреля Ольга Симонова напишет в заявлении в Следственный комитет по Петербургу, что со слов ее дочери ей известно: 16 апреля Мария звонила в скорую, но ей ответили, что «в настоящее время отправить в ее адрес бригаду скорой помощи возможности нет, так как больницы принимают только больных с коронавирусной инфекцией». По словам матери, Мария звонила в скорую повторно, в ночь с 16 на 17 апреля, но ей сказали, что «помощь оказать невозможно в связи с отсутствием мест в больницах города».

Как следует из письма комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга главе Калининского района В. А. Пониделко с копией в прокуратуру Калининского района, по данным Городской станции скорой медицинской помощи, с 15 по 18 апреля было зарегистрировано 4 обращения на квартиру Марии Симоновой на Кондратьевском проспекте. Звонки переключались на районное отделение скорой медицинской помощи СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 54» в Калининском районе. 17 апреля был зафиксирован вызов в половине четвертого ночи, 18 апреля звонков было принято три: в 14:19, 14:50 и 15:53.

16 апреля вечером Мария звонила своей подруге  и оставила три сообщения на голосовую почту:

«Не так чтобы очень плохо, на самом деле... почки вроде бы поспокойнее. Но из-за того, что мне было страшно есть, у меня очень сильно кружится голова. И я просто еле передвигаюсь. Мне нужно как-то сейчас придумать, как покушать... но пока я придумала только, как поспать».

«Я им звонила сегодня ночью опять. Потому что было лихо ночью, на самом деле. Сейчас нормально. Я им позвонила, они мне сказали, что все, что они могут сделать, — это уколоть мне диуретик, который я и так могу сама принять. Надо только в аптеку сходить. И на этом все, что они могут сделать. Потом мне перезвонила эта очаровательная диспетчер и рассказала мне, какую соблюдать диету, сказала, что у вас пиелонефрит. Сказала, что лучше кушать, что не кушать, что лучше попить. Такая очень своеобразная диспетчер скорой. Посмотрим, что будет, потому что сегодня утром мне уже легче. С почками более-менее нормально, просто голова кружится».

«...Мне тоже не очень нравится. Когда я спросила, какие есть на данный момент варианты, кроме как уколоть мне диуретик, мне сказали, что на данный момент вариантов нет, потому что даже везти вас некуда, все больницы переполнены».

Вечером 18 апреля, когда дверь квартиры Марии Симоновой вскрыли в присутствии ее родителей, девушку нашли на полу без признаков жизни. Экспертиза назвала причинами смерти застойную сердечную недостаточность и хронический тубулоинтерстициальный нефрит .

https://www.fontanka.ru/2020/05/23/69274564/

Показать полностью
934

В Липецке от нового коронавируса скончался первый врач

Врач-терапевт, имеющий за спиной более 30 лет стажа. Ему было 54 года.
Такими новостями сейчас, к сожалению, никого не удивишь. Однако здесь всё ощущается немного иначе, ведь этого человека я знал лично хоть и не очень близко (он был другом моего дядьки).
Спасибо вам за всё, уважаемый Игорь Иванович. Покойтесь с миром.

4696

Ответ на пост "ответ на пост "Не пейте с незнакомыми"

Дело было в маленьком поселке Максатиха, Тверской области. 7 лет назад. Мой отец, обычный, но очень хороший электрик, шёл домой с работы. Он был обычным мужиком, который строил Калининскую АЭС, в последующем ее ремонтировал, на градильнях делал проводку, на новом блоке. Ездил с мужиками на заработки. Любил охоту, больше, был отличным охотником и рыбаком. Много о нем можно рассказать хорошего. Но пост не об этом. Был у него небольшой минус, а может и большой, любил выпить. Даже так , ВЫПИТЬ! НО , без драк , ругани, не валялся около подъездов, в милиции не бывал. Дома всегда был добрым , у него много друзей.
Так вот, подходил он к дому. Пятиэтажка , а вокруг частный сектор, деревянные дома. И вот проходя мимо одного из таких домов, предложил ему, мало знакомый мужчина выпить ( батя ему когда то свет в это доме делал). Батя согласился. Потом в дом пришли , какие друзья хозяина. Позже мы узнали, что один из них был только освободившимся из мест не столь отдалённых....
Нашли его рано утром, в траве, между нашим домом (угол пятиэтажки) и деревянным ( там проходик узкий и кусты).
Как выяснилось позже, эти ублюдки , убивая его табуреткой, вытащили ключи от квартиры и гаража. И пришли к нам домой, разбудив маму.
Мама, женщина, которая много чего в жизни прошла. Услышала , что открывают дверь, пошла в коридор.
"Думала, что отец вернулся, ну думаю сейчас я ему устрою. Смотрю , какие то два мужика, одеты как бомжи, пьяные. Я их и погнала из квартиры. А оно видимо опешили и вышли, а я щеколду закрыла. Сначала ничего не поняла, пошла на кухню. Смотрю в окно, кто то у гаража лазит, но не отец. Я испугалась и вызвала полицию. Приехали быстро. Эти двое убежали."
Ей повезло, в силу своего характера, она каким то образом напугала их и они вышли из квартиры. Не тронули её.

Они сидят. Каждому по 12 лет. Один из них был не судим и молод, ему 25 лет. Второй бывалый.

Отца уже семь лет нет. Его очень не хватает. Очень хочется приехать в час ночи с вокзала, с Самарского поезда, подняться на пятый этаж, открыть дверь, зайти на кухню, а там он жарит мясо, потому что ждал в гости и звонил последние две недели , спрашивая, когда приедешь.

Не пейте с незнакомыми. Лучше вообще не пейте.

177

Ответ на пост «Кот» 

Позапрошлой весной у моих родителей умерла кошечка, которую я ещё мелкая принесла домой много лет назад маленьким серым комочком с белыми "носочками" на лапках.

Она всегда была ласковой и игривой; лежала со мной, когда я болела;  выковыривала фарш из фрикаделек, а рис оставался; приходила и закрывала монитор своей жопкой, когда я играла, типа "ау, я вообще-то здесь". В последние дни она почти не вставала и не ела. Когда она умирала, рядом с ней была моя сестра, я была далеко и не знала. Очень жалею, что не смогла провести с ней последние минуты её жизни.

Вот она, моя Масянька.

Ответ на пост «Кот» Кот, Грустное, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Без неё дома в одно мгновение стало пусто. И внутри меня тоже.

Через какое-то время я снова приехала к родителям. Мне навстречу вышло маленькое чудо. Родители взяли котика, дали имя Малыш. Те же белые "носочки" на лапках, белая грудка... Я на секунду опешила - он был очень сильно похож на Масяню, но головой я понимала, что этого не может быть, это не она. И каждый раз рыдала, когда он пытался со мной играть. Я помнила её и не хотела, чтобы кто-то в моём сердце занял её место. Я постоянно её видела в нём, но ведь это был другой котёнок, который просто хотел ласки и любви.

Сейчас Малыш подрос, стал совсем непохож на Масяню, ни внешностью, ни поведением. Мужик всё-таки! Прошло время, боль утраты, конечно, поутихла. Он не занял место Масяньки в моём сердце, он нашел в нём ещё одно место для себя.

Ответ на пост «Кот» Кот, Грустное, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

P.S. Я не знаю, для чего накатала эту простыню, просто напомнило. Эта кошечка была со мной бОльшую часть моей жизни. Наверное, оттого тяжелее.

P.S.S. Масянька, я до сих пор помню, как ты пахнешь.

Показать полностью 1
58

«Он весь посинел, поднялась температура»: сибиряк умирал от инфаркта, пока у него искали коронавирус

«Он весь посинел, поднялась температура»: сибиряк умирал от инфаркта, пока у него искали коронавирус Сибирь, Инфаркт, Коронавирус, Новосибирск, Негатив, Сахарный диабет, Длиннопост, Смерть

В больницу новосибирец Александр Стрельцов попал через месяц после своего 60-летнего юбилея. Мужчина почувствовал себя плохо – температура была 38,3, болело сердце, зашкаливал пульс.

- Муж весь посинел: я вызвала скорую, - рассказала КП-Новосибирск Елена Викторовна, вдова покойного. – Когда врачи приехали, то они мне заявили: «Для чего надо было вызывать кардиобригаду, если высокая температура?». Я объяснила, что у мужа в 2009 году был инфаркт, что у него больное сердце.

Александру Николаевичу сделали кардиограмму: она показала мерцательную аритмию. Но мужчину все-таки повезли в инфекционку – делать анализ на коронавирус. Несколько часов пришлось просидеть в очереди, чтобы взяли анализы на тест. А потом… отправили обратно в коридор.

- Моему мужу сказали: «Жди скорую, ты не наш больной, тебе в другую больницу». И он пять часов ждал! Саша мне уже звонил и просил вызвать такси домой: он диабетик, ему есть надо было по часам. А тут – ни помощи, ни еды. Никто к нему не подходил! У него с собой были жаропонижающие таблетки и лекарство для диабетиков – он их принял, - описывает ситуацию Елена Викторовна. – Тогда я уже не выдержала: стала звонить и в больницу, и в скорую.

В другую больницу сибиряка увезли только глубокой ночью: там ему сделали флюорографию, взяли анализ крови.

- Муж сказал, что у него обнаружили двустороннюю пневмонию. При этом ему постелили в коридоре, - говорит Елена Викторовна. – В каком именно он отделении, Саша не знал.

Последний раз голос мужа по телефону сибирячка услышала в полдень: тогда его перевели в больничную палату. Жена отправилась к нему в больницу с передачкой, но так и не увидела супруга:

- У мужа почему-то отключился сотовый, поэтому мы даже не могли позвонить и спросить у него, куда идти. Никаких списков больных внизу не было, поэтому пришлось звонить на сестринский пост. Там нам заявили: «Я не собираюсь бегать по палатам, узнавать, кто где лежит».

Прошло больше часа, пока к семье не вышла не врач и не сообщила: их родной человек умер.

- После вскрытия стало известно, что у мужа был повторный инфаркт. Я думаю, неспроста у Саши был отключен телефон, хотя он ждал нашего приезда. Думаю, именно когда мы приехали, к нему наконец-то подошли. И увидели, что с ним произошло, - плачет Елена Викторовна. - Мы узнали и результат теста на коронавирус: отрицательный.

Семья Александра теперь намерена наказать врачей:

- Они потеряли драгоценное время, когда можно было оказать помощь: перебрасывали моего мужа из больницы в больницу, - уверена Елена Викторовна. – Мы будем подавать в суд!

Корреспонденты КП-Новосибирск направили жалобу вдовы пациента в областной минздрав: мы обязательно опубликуем их ответ.

Вот как прокомментировал эту историю юрист Константин Зиновьев:

- Прежде всего, нужно собрать всю медицинскую документацию, которая имеет отношение к лечению новосибирца и его госпитализации в больницу, и его амбулаторную карту. Причем сделать это как можно быстрее, потому что были прецеденты, когда нужные документы терялись. Возможно, часть документов придется получать в судебном порядке. Далее будет нужна экспертиза: ее лучше проводить не в Новосибирске, а в любом другом регионе, чтобы исключить малейшее влияние заинтересованных лиц во время ее проведения.

источник

Показать полностью
123

В Петербурге пять человек погибли при пожаре в больнице

Всего в отделении находилось 16 пациентов на аппарате ИВЛ, однако остальных медики успели перевезти на другие этажи.

В результате пожара в реанимационном отделении больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге погибло пять человек. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах.

Возгорание произошло в одной из палат на шестом этаже. По предварительной информации, загорелся аппарат ИВЛ. Всего на этаже находилось 176 человек.

По информации МЧС, площадь пожара составила 10 квадратных метров. Возгорание было локализовано через 26 минут после прибытия спасателей на место происшествия.

В больнице проходят лечение, в том числе, пациенты с коронавирусной инфекцией. В конце апреля городские власти отчитались, что медицинские учреждения Санкт-Петербурга, в которые вошла и больница Святого Георгия, развернули 5483 койки для пациентов с COVID-19.

Ранее Лайф сообщал, что в результате пожара в подмосковном хосписе погибло девять человек. Отмечается, что по документам это был обычный дом. Организатор учреждения вскоре был задержан.

Белкин Артур

Источник:

https://life.ru/p/1323274

Показать полностью
876

Кому то заработать хочется, кому то развлечение, а людям горе

Кому то заработать хочется, кому то развлечение,  а людям горе Пожар, Поджог, Горе, Длиннопост, Негатив
Кому то заработать хочется, кому то развлечение,  а людям горе Пожар, Поджог, Горе, Длиннопост, Негатив

Сестрёнка позвонила, я не сразу смогла понять, она была в состоянии шока, сгорело все под чистую, хочется сказать тем кто сделал, надеюсь вы свое получите с полна, пост не ради рейтинга, жгут траву сухую и все идет на дома и дачи, может и специально поджигают

Показать полностью 4
68

УДЛИНЕННАЯ КИНОПРОГРАММА

1990 год примерно. Часто после школы с друзьями мы подходили к большому стенду на улице, обклеенному с двух сторон расписанием кинотеатров Москвы. Там были указаны все кинотеатры и время начала сеансов фильмов в них. В советских кинотеатрах был только один зрительный зал, и там крутили обычно один фильм всю неделю. Реже два.

Были две проблемы. Первая — ограничения зрителей до 16 лет. Нас могли не пустить на сеанс, так как нам было 14–15. Обидно — едешь в кинотеатр час на перекладных (электричка, метро, автобус), а тебя не пускают. Но останавливали контролерши крайне редко, так как даже в фильмах с ограничением все было вполне пристойно.

Вторая проблема — так называемая удлинённая кинопрограмма (УКП). Обычно перед фильмом показывали минут на десять познавательный киножурнал «Хочу все знать», или сатирический «Фитиль», или детский юмористический «Ералаш». Заранее никто не знал, что будет. Удлиненная кинопрограмма означала, что перед фильмом будут демонстрировать какие-то занудные документальные фильмы в течение 30–60 минут. Мы старались такие сеансы избегать, чтобы не смотреть всю эту скуку.

Однажды мы попали на сеанс с УКП и одновременно с нестандартным ограничением до 14 лет. Решили, что ради фильма «Звездные войны» потерпим «удлиненку».

УДЛИНЕННАЯ КИНОПРОГРАММА Кинотеатр, Документальный фильм, Пожар, Смерть, Длиннопост

Это оказалось чудовищно и невыносимо. В документальном фильме показывали гибнущих из-за пожара в высотном доме в Америке. Отчаявшиеся, обезумевшие от огня люди прыгали с верхних этажей, крупным планом показывали разбившихся, покалеченных, трупы погибших из-за дыма внутри сгоревших зданий. В основном это были чернокожие.

У пожарных машин не было таких длинных лестниц, чтобы спасти людей с высоких этажей зданий. Люди гибли прямо на наших глазах. Документальные съемки. Через 20 минут я был в глубоком шоке и надеялся, что этот ужас скоро закончится. Но фильм продолжался и продолжался. Абсолютная безнадега. Гибнут сотни людей. Психоделическая музыка нагнетала.

Истерические крики страдающих ранили нас, смотрящих. С друзьями обсудили возможность уйти из зала, но не уходили, смотря на часы: вот уже прошло 40 минут. Должно закончиться. 50 минут — все еще продолжается. Я сижу с закрытыми глазами и стараюсь ничего не слышать.

После часа с лишним этой изуверской пытки начался фильм, ради которого мы и пришли. Но фильм уже было невозможно смотреть, так как я полностью выгорел эмоционально. Ничего не трогало. Фильм просто не воспринимался. Что-то происходило на экране, а у меня в голове крутились эти обезображенные лица погибших, огонь, сирены, крики, плач, короткие выдвижные лестницы пожарных, дым, трупы, еще трупы, трупы детей. После сеанса мы просто молча поехали домой — не было сил говорить.

Отрывок из книги "Истории Стасяна. Мечты сбываются".

P.S. Документальный фильм называется "Пожар в Сан-Пауло", Бразилия, 1974 год.

Показать полностью
1805

Узбечка с сайта знакомств утащила из квартиры пожилого бизнесмена сейф с тремя миллионами весом в 50 кг

Роман Мухайе и пожилого бизнесмена длился недолго. Девушка дождалась удобного случая и решила обчистить квартиру коммерсанта. К этому моменту коммерсант уже настолько доверял ей, что оставлял дома одну. Этим зазноба пенсионера тут же воспользовалась. В сейфе у Алексея лежало три миллиона рублей. Только вот была одна проблема: открыть его нельзя, а вес у металлической коробки был около 50 килограммов.

Мухайе не сдалась! Она замотала сейф в простынь и волоком вытащила из квартиры. Ее труды попали на записи камер наблюдения с подъезда.

via: https://www.spb.kp.ru/daily/27090/4162624/

Узбечка с сайта знакомств утащила из квартиры пожилого бизнесмена сейф с тремя миллионами весом в 50 кг Знакомства, Девушки, Деньги, Новости, Кража, Негатив
Узбечка с сайта знакомств утащила из квартиры пожилого бизнесмена сейф с тремя миллионами весом в 50 кг Знакомства, Девушки, Деньги, Новости, Кража, Негатив
77

Пожар при запуске

В Толмачёво более 180 пассажиров были эвакуированы из самолёта, летящего во Вьетнам

По предварительным данным у самолёта компании S7, который должен был направляться в Камрань, произошло воспламенение топлива при запуске двигателя лайнера. Экипаж применил систему пожаротушения.

Пассажиры, находившиеся на борту, были эвакуированы. Как отметил собеседник агентства ТАСС, в самолёте находились более 180 пассажиров, пострадавших нет. Ожидается, что резервный борт предоставят в течении суток.
https://vk.com/wall-31101527_9005478

1876

Прокуратура попросила 3 года за убийство 2 человек

В Тюменском районном суде 9 января, началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного по факту пожара в поселке Богандинском. 30 июня прошлого года 20-летний местный житель поджег дом соседей. Во время ликвидации этого ЧП спасатели обнаружили тела 33-летних мужчины и женщины. Огонь охватил их дом под утро, пара тогда еще спала и погибла, отравившись угарным газом.

По подозрению в совершении этого преступления тюменские следователи в тот же день задержали 20-летнего Сергея Алексеева. Он признался, что поджег дом соседей из личной неприязни.

По словам родственников, между погибшим мужчиной и подозреваемым был давний конфликт.

Молодому человеку грозило лишение свободы на срок до 20 лет. Изначально речь шла об убийстве двух лиц, совершенном общеопасным способом, но в суд дело ушло по менее серьезной статье. Сергея Алексеева сейчас обвиняют в умышленном уничтожении или повреждении имущества, повлекшем по неосторожности смерть людей. Максимальное наказание, которое может грозить молодому человеку по этой статье, — пять лет лишения свободы.

— Сегодня прокурор запросил наказание в виде трех лет лишения свободы. Мы считаем, что это слишком мало за гибель двух людей. Мы несогласны с такой квалификацией преступления. Считаем, что это убийство, и в любом случае будем обжаловать решение суда, — рассказали 72.RU родственники пары, погибшей при пожаре в Богандинском.

Оглашение приговора по делу о пожаре, унесшем две жизни, назначено на 13 января.

72.ru

Я правильно понимаю, виновник пожара просто сказал, что не хотел убивать людей, а хотел просто сжечь их дом и прокуратура переквалифицировала статью на менее тяжкую? Или как это работает?

149

Случай на работе МЧС (история №20 - пожар в клубе)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

25 пожарных расчетов тушат огонь в московском ночном клубе «911» на Малой Дмитровке. Основное пламя уже сбито. Теперь идет разбор завалов и поиск пострадавших от огня и дыма посетителей. Но пожар в любой момент может вспыхнуть снова, - здание старой постройки, и в стенах много пустот, куда мог уйти огонь. Клуб соседствует с легендарным театром «Ленком».

Очевидцы говорят, что пожар случился во время традиционного огненного шоу в клубе.

Сначала загорелся человек, а потом огонь перекинулся на сцену. Это был неудачный трюк бармена с горящим спиртом, - и 150 человек оказались в огненной ловушке. Те, кто сидел ближе к выходу, успели уйти - это видно по нетронутым ресторанным столикам. У сгоревшей барной стойки и сцены с шестом для стриптиза пожарные и спасатели находят обгоревшие тела. Основная причина смерти – отравление угарными газами, - людям было некуда бежать из-за толпы на выходе.

Когда пожар потушили, в клуб через оцепление пытаются прорваться посетители, успевшие спастись – они ищут потерявшихся друзей.

Итог ночной вечеринки: десять человек погибли, одиннадцать с ожогами доставлены в больницы. Спасатели и пожарные еще несколько часов вскрывали перекрытия – искали потенциальные очаги огня. Второго такого пожара здание может не выдержать – рухнут перекрытия и тогда жертв будет намного больше.

Морали особой нет. Если идете в клуб, то сразу запоминайте выходы (и эвакуационные тоже) и расположение огнетушителей. А еще лучше - не ходите в клубы, которые находятся в подвалах и цокольных этажах.

Случай на работе МЧС (история №20 - пожар в клубе) МЧС, Работа, Спасение, Пожар, Жизнь, Реальная история из жизни, Помощь, Смерть
2631

Данные россиянина оказались на сайте для геев после ссоры с полицейскими

Вот так обижайки попались!))

Житель города Чайковский Пермского края Ринат Черемных заподозрил в мести местных сотрудников ГИБДД, которые, предположительно, опубликовали его данные на сайте для гей-знакомств, пишет 59.ru.

По словам мужчины, в сентябре полицейские остановили его на трассе для проверки документов. В этот момент его жена достала плачущего ребенка из детского кресла, и инспекторы составили протокол о том, что малыша перевозят без удерживающего средства. Пока они оформляли документы, Черемных снял на видео, как наряд ГИБДД нарушает правила и поворачивает под запрещающий знак без проблесковых маячков. В кадр попал момент, как полицейские выписывают протокол сами себе. Этот ролик был опубликован в паблике «Подслушано Чайковский» во «ВКонтакте».

После публикации видео сестра одного из сотрудников ГИБДД начала оскорблять его автора и называла его трансгендером. По словам Черемных, она выложила его личные данные в сеть. Позже ему позвонил неизвестный, который сказал, что нашел его номер на сайте для гомосексуалов. Мужчина предположил, что номер телефона полицейские взяли из протокола, потому что эта сим-карта зарегистрирована не на Черемных, а значит, по базам операторов его номер не найти.

В управлении МВД по Пермскому краю изданию обещали провести проверку.

https://lenta.ru/news/2019/09/19/interesting/ Лента)))

2994

Спи спокойно., Герой!

6-летний Святослав из Петрозаводска пошел в баню вместе с дедушкой, чтобы растопить печь и в тот момент старику стало плохо. Он неудачно упал и начался пожар.

Паренек не убежал, а изо всех сил тащил дедушку из огня, обгорая заживо. К сожалению, сил не хватило и мужчина так и не был спасен. Мальчик же из последних сил выбрался из пожара, но уже полностью обгоревший.

Его передали медикам, которые диагностировали 90% ожогов кожного покрова и повреждение дыхательных путей. Несколько дней медики боролись за его жизнь, но сегодня утром пришла печальная новость - мальчик скончался.

Спи спокойно., Герой! Мальчик, Смерть, Без рейтинга, Трагедия, Пожар, Петрозаводск, Негатив

http://reporter-nn.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: