Вдогонку к предыдущим двум постам

Радует что историю все таки не заминусовали. Значит ещё не

все потеряно в обществе.


Огорчает что сразу в комментах к моей истории о вскрывшейся попытке бывшей жены кинуть нашу семью на весьма крупную сумму, акцент переключился на обсуждение, вернее, даже на осуждение того, что наказана была в итоге она, а мы ничего не потеряли.


Хм, а собственно - как иначе? В этом и

вся суть истории. Что в данной ситуации пострадал именно человек, который

вместо любви и верности выбрал обман и предательство. И то ей вернулось то что и так у неё было - скромная двушка с простым набором необходимой мебели и техники.

А большего она и не заслуживала,

став той, кем она стала. По крайней

мере с нашей стороны. Потеряла она только семью и те материальные блага, которые могли бы у неё быть, веди она

себя по человечески.


И даже то что она сирота ее нисколько не оправдывает. Неважно, сирота ты или дочка нефтяного магната - нельзя быть абсолютно беспринципной сволочью по отношению

к близким тебе людям. Вроде это должно быть понятно. Даже когда ей указали, и не раз, на ее неправоту, она до последнего

вела себя как последняя тварь.


Теперь по деталям.


Я ещё могу понять, что где-то меня неправильно поняли. Что я не расписал про то что квартиру ее прабабушки у неё реально

могли отсудить несмотря на завещание.


Что я не написал про то что бытовую технику необходимую для жизни мы ей тоже оставили - хоть и простую, без изысков.

Хотя упомянул, что забрали мы именно дорогую технику, купленную на наши деньги. Вроде можно догадаться что совсем без холодильника-стиралки мы ее не оставили.


Это ещё ладно.


Но много комментов где обвиняют уже меня.


Что семья оказывается разрушилась из за меня. Что я тоже наверно в чем то виноват, неизвестно в чем но тыжмужчина  должен быть виноват в чем-то по умолчанию - ведь не может яжедевочка быть совсем неправой.


И ребёнок оказывается остался без отца тоже из-за меня. Я ж, оказывается должен был терпеть ради ребёнка. А не потому ли у многих глуповатых дамочек и сносит крышу после родов - ведь тыжмужик уже не денется никуда а значит можно вести себя как угодно.


Впрочем ладно, оставим оленей на их пастбищах. Каждый выбирает жизнь по своему вкусу. И сам расплачивается за свой выбор. 


Насчёт социальных уровней тоже был «срач в комментах». Окей, возможно не все пролетарии ведут себя так как я описал ее подруг. Я в тех кругах не вращаюсь. Но я пишу лишь о том что я видел лично, без обобщений - и в конце, если убрать пелену классовой ненависти с глаз, то видно что я даже их в чем то и оправдываю - они все таки искали отношений, хоть каких то, и бывают ситуации когда девушка из среднего класса способна научить такому, что даже самая отвязная девица из той пролетарской компании была конечном итоге в шоке.


Заявления о том что я как мужик должен был брать ипотеку и только просрав пару своих миллионов имею право жаловаться, вообще комментить не буду, в силу их абсурдности.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо же.)) Жене надо было выставить автору счёт за проживание в её квартире. Кто еще и на готовое все пришел.)) Чеж родители - то не купили отдельную квартиру своей сыне - корзине? Денег только миллион наскребли? А как же пенсия с восемью нулями и прочие ништяки от неибацца элиты? Охуеть просто, заставить продать хату за 3,5 ляма, вложив со своей стороны в новую сраный миллион, и ещё и выебываться, почему она смеет на что - то там рот раскрывать. А тот факт, что она работала до декрета, а потом и с ребёнком общим сидела, пока муженек тачку себе на семейный бюджет покупал (пусть и до брака, но уже полюбас жили вместе) - это так, хуйня собачья. А все, кто увидел, какая автор тварь - они баборабы и шкуры меркантильные.)) И еще тот факт, что женщина вложила в имущество общее своё личное с возможностью остаться с голой жопой, и ещё и обслуживала его - автор не хочет видеть. И слава богам, что женщина подала на развод и вышла из этого брака с таким "аристократом", и хоть хату свою вернула, пусть и потеряв все равно время. Жить с долбоебом, который кичится тем, что он ее такую - сякую, кривенькую да косонькую принял и облогородствовал - да нахуй надо. Хотя сам приживалка тот еще, вместо съема квартиры - потащил к родителям; а когда хата у девушки замаячила - побежал туда. И опережая потоки говна, скажу, что нет, я не меркантильна, имущество есть, своё, заработанное, на шее не сижу и поживаю замечательно.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

После постов про "разводы" у меня возник вопрос, куда делись все "железные семерочки, уверенные восьмерочки" и прочая ересь, засравшая мозг ТС. Потом вот вылезло то, что решил "облагодетельствовать" несчастную, одинокую и тд девочку.

Хотелось, чтобы прислуживала (ну так не высшая же каста), в рот заглядывала, молчала и восхищалась. И благодарила без устали благодетеля своего.

Упоминание амуров и юношеской влюбленности опускаем. Тут первая писечка, которая дала. И одновременно дала возможность наслаждаться не любовью, нет. А таким прекрасным влюбленным собой. Смотрите все, я влюблен! Смотрите, я влюбленный мужчина! Смотрите, я женился и живу с женщиной! Я! Я! Я! Я прекрасен! Я утончен! Я благодетель и спаситель! Я защитник униженных и оскорбленных!

Жену не оправдываю, но могу частично понять - психующий нудный мужик, регулярно хлопающий дверью и пропадающий в неизвестном направлении в ситуации, когда у вас семья - такой себе звоночек. А то, понимаешь, только у ТС звоночки звонили. Это у него родители с деньгами под боком, а ее выпнули из детдома - и вертись, как хочешь. Хочешь прожить, будешь прохаванной. Или помрешь.

Вообще от всех постов автора складывается такое ощущение "личности в белом пальто", вот прямо смердит и гадливо.

И хотя сама ситуация жизненная и вполне себе неприятная, но пожалеть или посочувствовать рука не поднимается. Потому что столько говна вылито и по сути, и без какой-либо логики (да, часть информации вообще на уровне базарных сплетен от самых глупейших и ушлых бабенок), столько нарциссизма и мнимой непогрешимости, что просто фу. Видимо, это все-таки какой-то вид кармы?

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так баборабы и шкуры с калькулятором вместо сердца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку