Вдогонку к посту "Не дарите животных, если Вас об этом не просили"

Не дарите животных, если Вас об этом не просили

Как говорится: "я очень редко оставляю комментарии, но... " Но как же это актуально. Неделю назад забрали с молодым человеком из подъезда трёхмесячного британского котёнка. А вот далее будет много букв по причине ещё не остывшей анальной, извините, чакры.

История такая, что где-то после полуночи, отправившись гулять с собакой, на площадке между первым и вторым этажом, увидели котёнка, невооруженным глазом идентифицирующегося как британца. "Ну, мало ли, потеряшка, хозяева скоро заберут", - подумали мы, и оперативно умчались нагуливать нашу хаску. Но вот вернувшись, мы поймали тень сомнения, когда заметили, что у кошки на подоконнике стоят мисочки с водой и достаточно неплохим кормом; вспомнили, что два часа назад никого в подъезде не было; плюс, кошечка оказалась очень контактной и - может показаться странной подробностью - отчетливо пахла женскими "праздничными" духами (у меня мама такими пользуется "на выход"). Переглянувшись, с ноткой безысходности во взглядах, мы отправились кто куда: молодой человек - вытирать собаке лапы, а я - устраивать допрос пуховке и, возможно, забирать в квартиру, потому что от окна неимоверно дует. В итоге выяснилось, что пушистый ребёнок очень хочет сидеть на руках и приниматься к телу, но, в то же время, "скромничает" и подходит только после протянутых к ней рук и пары слов. Оставить на ночь у себя не получилось, так как собака, уже до того перевозбудившаяся от наличия кошки в подъезде, начала проявлять активный интерес к новоприбывшей, чему соседи вряд ли бы обрадовались; поэтому, скрепя сердце, было решено вернуть кошку обратно и утром, если хозяин не объявится, забрать её себе.
Что же я увидела, выходя с собакой на утренний променад: сидящую на площадке нашего этажа кошку. Это было знаком, знамением и прочим, поэтому я сначала решила максимально устать собаку, а потом уже устраивать знакомство с найдёнышем.
Ну, и что по итогу: котёнок первые два дня пребывал в смешанных чувствах от близости непонятного, явно до этого незнакомого, прыгуче-лаящего существа, но сейчас они почти спокойно уживаются рядом. Остальные кошки приняли новенькую абсолютно спокойно и все живут в мире и согласии.
P. S. Возможно, что у многих при прочтении возникали мысли на тему того, что мы редиски и забрали явно выбежавшее в пылу праздников животное, поэтому позволю себе добавить пару наших наблюдений-уточнений на эту тему:
1. Очень странным был тот факт, что мы, вернувшись домой примерно в 10 часов вечера, не нашли ни намёка на появление в подъезде потеряшки, а после полуночи, когда подразумевалось, что большинство жильцов будет мирно спать, животное внезапно материализовалось.
2. Не менее странным нам кажется наличие двух мисок (!), а не подручных ёмкостей, оказавшихся в подъезде одновременно с кошкой. Опять же корм в мисках не совсем тот, который обычно покупают "на сдачу" бедным бездомышам. (Сердобольные бабушки нашего подъезда, конечно, иногда страдают бессонницей, но ещё не были замечены за пешим патрулированием девяти лестничных пролётов с кошачьих кормом и мисками наперевес"
3. Забавный факт прямиком из предыдущего пункта: я выходила с собакой в 10 утра и увидела, что в мисках обновлён корм и вода, а вот примерно через полтора часа после того, как кошка перебазировалась к нам в квартиру, мисочек на подоконнике уже не было. Это и позволило мне перейти к четвертому пункту:
4. Одновременно с нашим утренним уходом из дома я взяла на себя смелость, на тот случай, если выносящего корм действительно волновала судьба животного, оставить на месте нахождения кошки записку следующего содержания: "Кошку забрали, она в хороших руках. Оставившим животное - просьба: в другой раз выкладывать объявление хотя бы на Авито. Давайте не будем свиньями, господа. " Я тешила себя надеждой, что, если вдруг, я оскорбила чувства человека, потерявшего кошку, то он оставит мне, пусть даже оскорбительную, но ответную записку о том, что я ошиблась; но лучшим подтверждением моего обращения оказалось то, что, когда мы вернулись домой, ни записки, ни объявлений о пропаже любимца, нами найдено не было. (Нет их до сих пор)
4. Ну и, раз уж я включила зануду, позвольте мне слепить два пункта в один: от кошки явно пахло женскими духами, что, по нашему разумению говорило о том, что животное прижимали к себе, прежде чем оно оказалось в подъезде, да и обитания потерянного животного именно в месте, наиболее посещаемом, наводит на мысль, что котёнка специально оставили там, чтобы на него наткнулся кто-то как мы и поскорее забрал его. (Ну, хотя бы не кинули под лестницу в уличном предбаннике)

Благодарю всех, чьего любопытства/терпения хватило до этого абзаца и прошу принять во внимание, что чукча давно забыл, что он писатель. Вот вам в награду уже слегка наглеющая всеядная мордашка.

Вдогонку к посту "Не дарите животных, если Вас об этом не просили" Котомафия, Британская короткошерстная, Первый пост, Длиннопост, Ответственность, Домашние животные, Не игрушка, Кот