Вдогонку к посту боли и гнева

Мои родители всю жизнь прожили в деревне. Пахали как проклятые. Отец ушел в 51, маме сейчас 81. Как у всех стариков все болит ничего не помогает, тут ничего удивительного.

Началась эта история 5 лет назад, когда по скорой ее забрали в Молчановскую ЦРБ (центральную районную  больницу), провалялась она там 2 недели, прокапали, вроде все нормально стало. По итогу, что с ней было никто так и не смог ответить мне более-менее внятно.

Через год начала опять страдать, что живот болит, есть не может, похудела вся.. Заставили ее (практически из под палки) пройти обследование полное в ЦРБ. Сделали УЗИ и на нем увидели, что в желчном камней штук 7 разного калиберу, так сказать.. А что, вот они за год все появились что ли? Почему в прошлом году ничего  не предприняли то? Надеялись что сами рассосутся или как? УРОДЫ!

По хорошему надо эти камни удалять, но ехать надо в областную больницу в город (Томск), т.к. человек в возрасте ну и специалистов в ЦРБ нет уже хороших, да и мама у меня одна, потерять я ее не могу.

Стали всеми правдами и неправдами просить направление в город, а его не дают, дают просто к хирургу типа на прием, ну что ж, взяли его, также взяли направление на МРТ брюшной полости и брат повез маму в город. Я с ней пошла на прием к хирургу в поликлинике ОКБ (областная клиническая больница). Хирург посмотрел на анализы, на МТР, пощупал живот и говорит типа и чего вы от меня хотите? Вам надо на операцию, езжайте в ЦРБ назад и оперируйтесь.. Я ему объясняю, что не просто так мы маму в город то приволокли, чтобы он нас назад пнул, а он заладил свое, не имею право давать вам направление на операцию.. По сути короче езжайте и умирайте..

И тут Остапа понесло...

Я оставила  маму на этаже в поликлинике, а сама пошла в ОКБ (благо здания рядом находятся). Там на первом этаже возле стойки есть кабинет Отдела плановой хирургии.

Как я орала.. досталось всем..я подняла на уши всех, кого смогла, заведующую отдела плановой хирургии, заведующую хирургии, еще какие то тетки прискакали.. Меня аж потряхивало.. В итоге мне посоветовали обратиться к заведующему общей хирургии и по совместительству главному хирургу. Ну чтожеж.. галопом побежала в поликлинику за мамой, оттуда с ней назад в ОКБ.. охранники меня просто так пропускали безо всяких пропусков, видимо в гневе я настолько страшна, даже страшно подумать.. Хирург нас принял, я ему все рассказала (уже спокойно), посмотрел анализы и говорит, мол, а где ваше направление? Ну в карточке у хирурга осталось.. он позвонил в плановый отдел и сказал, чтоб они проверили это направление.

Ну я маму теперь уже оставила сидеть у него рядом с кабинетом на этаже, сама полетела в поликлинику, там отстояла очередь в регистратуру, забрала карточку с направлением, прибежала в ОКБ в отдел плановой хирургии. Дальнейшие действия привели меня в полнейший шок.  Девушка, которая заведующая ПРОСТО ПОЗВОНИЛА В МОЛЧАНОВО В ЦРБ И СПРОСИЛА ЕСТЬ ТАКОЙ ПАЦИЕНТ И ПОДТВЕРЖДАЮТ ЛИ ОНИ ЕЕ ДИАГНОЗ И ВСЕ.. ВСЕ БЛЯ!!

С этим направлением и резолюцией от нее, что все подтверждается я полетела назад к хирургу, он на этой несчастной бумажке написал, что приходите в понедельник с утра, вас положим, сделаем анализы заново и прооперируем..

Меня еще полчаса потом потряхивало, но я ходила и перед всеми извинялась за свое поведение, все делали понимающие морды и мечтали только о том, когда ж я свалю)))

Честно сказать я немного сомневалась все выходные (надо сказать, что все это в пятницу происходило), что в понедельник маму положут в больницу, но про себя думала, что пусть только попробуют этого не сделать.. Глотки перегрызу всем и каждому!

В понедельник я пришла с пакетом фруктов и коробками конфет-шоколадок, перед всеми, что попался тогда мне под руку извинилась еще раз и раздала вкусняхи.

Маму прооперировали, все прошло нормально, хвала хирургу и всем богам хирургии. Но вот этот весь пиздец (не побоюсь этого слова) не забуду никогда.