Вдогонку к постам про ускорение на переходе.

Лень искать исходные посты, но там было про то, ускоряться ли пешеходам на переходе, если их пропускают, или нет.
У меня немного другой вопрос:
Что заставляет пешеходов проходить максимально близко к маневрирующей машине?
Например, паркуюсь я задним ходом. Угадайте, как 90% пешеходов будут обходить авто.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да все потому, что паркуешься ты скорее всего во дворе какого-нибудь дома.
С точки зрения человека, вынужденного сталкиваться с такими "паркунами" - как задолбали машины, которые минут по пять корячатся во дворе туда-сюда и хуй угадаешь, в какую сторону его колымага начнет двигаться в следующую секунду. И все это, сцуко, медленно, печально и поперек тротуаров.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Угадайте, по какой траектории пойдет большинство пешеходов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угадайте, сколько маневров сделает машина, чтобы занять такую позицию?
Угадайте, в какую сторону она из данной позиции сдвинется? (не ссылайтесь на зеленую стрелочку, в реальности таких стрелочек нет и предсказатели среди пешеходов встречаются редко)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то пошел конструктив)))
1. Поскольку эта картинка в реальности у меня под окном, то я знаю, что с какой бы стороны я ни подъехал, данную позицию я занимаю за один маневр.
2. Мы подразумеваем, что черный кружок (пешеход) не владеет телепортом, поэтому в точку, указанную на рисунке он пришел сам, своим пешком. А это значит, что маневры машины происходили перед его глазами. Более того, зачастую машина УЖЕ сдает задним ходом.
3. Может быть, ты думаешь, что маршрут 2 короче и безопаснее?))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я верю в существование людей, которые выполняют какое-лидо дело хорошо, однако реальность подсказывает, что на 1 такого приходится очень, ОЧЕНЬ много "не таких". Я как бы не хочу ставить свое здоровье на ставку, что за рулем ты.
2. Даже проанализировав маневры машины, проходящие перед твоими глазами, сложно предугадать следующий маневр. Это не прямая дорога, где ты видишь машину, где ты можешь оценить ее скорость и расстояние до нее.
3. Да, маршрут 2 с моей точки зрения безопаснее. Причины моего мнения:
- я буду гарантированно находиться в поле зрения водителя
- в данной ситуации водитель будет больше сосредоточен на препятствиях спереди/справа, следовательно будет более аккуратен (и машина будет иметь меньшую скорость) при движении вперед, чем назад с разворотом

P.S. В реальной ситуации я просто подожду завершения маневра, но уж если обязательно выбирать...
:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я тоже слышал про таких людей)) Но в данной ситуации, это не я молодец, а место удобно для парковки)
2-3. Скажи, а ты относишься к водителям? (это ни в коем случае, не аргумент "сперва добейся" )))
P.S. На самом деле, прям ждать завершения маневра и не надо, достаточно просто смотреть не только себе под ноги))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не отношусь.
Если коротко, то - зрение. :)
И, да ну нафиг, реально встречался с неадекватными маневрами. Проще минуту подождать, чем в бок на полтора метра прыгать :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ты будешь смеяться, но в нарисованной ситуации (при замершей в таком положении машине "под парами"), лично я бы осознанно выбрал бы маршрут 2.
Не догадываешься почему?
:)
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати говоря, во дворах сейчас натыкали столбиков, чтобы никто не мог заехать на тротуар.
Как вы думаете, где теперь ходят пешеходы?
По огороженному тротуару?
Да хуй там!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Так и корячатся по пять минут туда-сюда, потому что припарковаться нужно в пяти мм от рядом стоящих машин! Или Вы прям мастер парковки и прям с ходу влетаете на место?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, то сообщение, на которое был мой ответ, почему-то исчезло... Теперь он не актуален и вообще ни к чему, и ни к кому....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку