Вдогонку к постам о прозвищах

Отец рассказывал.

У них на работе был мужик, невысокий, но очень коренастый, почти квадратный. Прозвище было Худой. Ну логично, конечно. Но это ещё не всё. Как-то он очень коротко постригся, и его стали звать Лысый Худой.


И вроде бы уже достаточно, но ещё недостаточно. Одним летом случился паводок, и тем же летом Лысый Худой на охоте завалил лося, что тоже достаточно редкое событие для тех мест.


С тех пор его звали Лысый Худой Воин, Убивший Сохатого в Год, Когда Была Большая Вода.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работу устроился мужик, рост под 2 метра. Все его называли Маленький. Ну, логично все, да. Тоже так стала его называть, типа я ж тоже в теме прикола. А это фамилия его оказалась.
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе учился мальчик по имени Искандер, у него кличка была Киска. Дело было в 90-е, никто ещё никакого подтекста не вкладывал.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже учился, так его ещё с детского сада дразнили Писькандером, или просто писей) Тож начало 90-х. А знакомого Ибрагима одноклассники называли Ебрагимом или Виброгимом:)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В армии одного дагестанца звали Ибрагим-здоровый,сука как шкаф,а его друга-Ибрашка,потому что маленький и злой.Мне же слышалось,что его зовут Вибрашка,ох и отхватил же я пиздов...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я с ним подралась, и меня назвали укротительницей кисок))) назвали разок, в шутку, не клички ради)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного Искандера, у него очень милая, но весьма упитанная девушка. Они вместе над её упитанностью потешаются, он её Моя Пумба зовёт. Так вот. Его Тимоном стали звать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги сын Тимофей. Их называют Тимон и Пумба)

26
Автор поста оценил этот комментарий

В институте с нами учился такой, все звали его Малыш. Тоже метра два ростом, ещё и весьма упитанный.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У всех такие Малыши есть. У нас ещё Чахлый такой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас чахлик
Автор поста оценил этот комментарий

жиза..

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был знакомый под два метра ростом и тоже не худенький, прямо скажем, прозвище у него было Растишка, потому что Ростислав)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня нигде так не называли(((только дома
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предложить ходить лысым. Тогда точно появится прозвище "кучерявый".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу кучерявый, прозвище "курчавый", "кудрявый". Но это редко, в основном по имени.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одного такого Кучером называли, даже не смотря на то, что он потом полысел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе было два физрука. Корноухов - жуткий раздолбай. Филончик - без одного уха.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В юношестве была у нас панк-компания, пивас, гитара, сигареты в заброшке. Многие хотели к нам попасть. Так вот, приходит как то девушка готесса, вся из себя, чёрные волосы, чёрная помада, чёрная одежда-все по феншую. Представляется: Я, - говорит, - Дьяволица!
До сих пор ходит по городу девушка с прозвищем Ягодица
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в группе был качок, фамилия - Могучий.

Автор поста оценил этот комментарий

Если его зовут Андрей, то я его знаю)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Андрей, да))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно из-за фамилии, но также возможно, что стоит сходить с ним в баню, чтобы кличка прояснилась

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть знакомый по произвищу колбасник. Он занимается колбасой, точнее производит колбасу. Меня всегда удивляло, что некоторые знакомые (не знакомые с его видом деятельности колбасника) также называли его колбасником. Пока однажды мы не пошли в баню...
Я тоже конечно не посрамил Пикабу со своими 49.5, но, блядь, елда похожая на батон вареной колбасы, это через чур.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас снабженец был, штангист бывший, килограмм 150 весил, фамилия-  Аленький.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку