Вдогонку к #comment_149646181и ещё раз о пользе школьных знаний

Работаю я сейчас на заводе, модельщиком. И говорить о необходимости хороших знаний в алгебре и геометрии нам не нужно - работа постоянно с чертежами. А также нужна в некотором плане и физика - считать и знать вес отливок, усадки металлов и ещё немало кроме столярных умений.
И есть у нас в цеху специальный товарищ, который делает нам металлические запчасти, так называемые "подъёмы", за которые модели выдёргивают из форм. Выглядят "подъёмы" как металлическая шпилька к которой приварена гайка, большая какая нибудь, с диаметром отверстия миллиметров 20-25, чтобы крючком и краном поднимать. И расход этих газет достаточно большой, кончаются быстро, а обеспечение... Ну как бы и нет его. Выглядит как:
- Ну сходи куда нибудь, спроси, может и дадут.
И бродит он побираясь. А тут решили расконсервировать здание в километрах полутора, а в нём обнаружился склад болтов и гаек, видимо еще с советских времён. Богатство, по нынешним временам, неописуемое. Ну и приказ:
- Владик ( имя реальное, и да, ему хоть и за 40, но он именно Владик, и никак не Владислав), пиздуй, нам всё это богатство отдают!
И Владик, осчастливленный, хватает ведро и на выход. Где я его и поймал вопросом:
- Владик, ты куда?
- Так на склад, сейчас ведро принесу, мне надолго хватит!
Смотрю на Владика, на ведро...
- Владик, ты охуел?
- А чо?
А вот тут наступает физика, и знания о том, что кубометр железа без малого восемь тонн. И Владик собрался героически припереть ведро гаек весом 80 кг за полтора километра. В руках. В общем пошёл грустный Владик у начальника машину просить.
А вы школа, школьные знания...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

*газет - гаек

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и просмотрел, но эта китайская собака, которая телефон, заколебала слова менять. Я так жене по осени написал : "Уберу лодку в погреб и приеду", так эта скотина поменяла "лодку" на "Людку". Это был писсес!!!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Выпей отравы, тварь"

2
Автор поста оценил этот комментарий

так отключи фунцию

1
Автор поста оценил этот комментарий

Людка, Людка, деревня.

Автор поста оценил этот комментарий

Автозамена, во-первых, не в телефоне, а в клавиатуре, а её можно и поменять. Во-вторых, она настраивается вплоть до полного отключения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом мне удобно, тем более, что "запоминает" присущие мне слова и выражения. Но иногдааа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Степень её "вольности" тоже настраивается. Может просто подсказывать, не вмешиваясь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку