204

Вдогонку к #comment_149646181и ещё раз о пользе школьных знаний

Работаю я сейчас на заводе, модельщиком. И говорить о необходимости хороших знаний в алгебре и геометрии нам не нужно - работа постоянно с чертежами. А также нужна в некотором плане и физика - считать и знать вес отливок, усадки металлов и ещё немало кроме столярных умений.
И есть у нас в цеху специальный товарищ, который делает нам металлические запчасти, так называемые "подъёмы", за которые модели выдёргивают из форм. Выглядят "подъёмы" как металлическая шпилька к которой приварена гайка, большая какая нибудь, с диаметром отверстия миллиметров 20-25, чтобы крючком и краном поднимать. И расход этих газет достаточно большой, кончаются быстро, а обеспечение... Ну как бы и нет его. Выглядит как:
- Ну сходи куда нибудь, спроси, может и дадут.
И бродит он побираясь. А тут решили расконсервировать здание в километрах полутора, а в нём обнаружился склад болтов и гаек, видимо еще с советских времён. Богатство, по нынешним временам, неописуемое. Ну и приказ:
- Владик ( имя реальное, и да, ему хоть и за 40, но он именно Владик, и никак не Владислав), пиздуй, нам всё это богатство отдают!
И Владик, осчастливленный, хватает ведро и на выход. Где я его и поймал вопросом:
- Владик, ты куда?
- Так на склад, сейчас ведро принесу, мне надолго хватит!
Смотрю на Владика, на ведро...
- Владик, ты охуел?
- А чо?
А вот тут наступает физика, и знания о том, что кубометр железа без малого восемь тонн. И Владик собрался героически припереть ведро гаек весом 80 кг за полтора километра. В руках. В общем пошёл грустный Владик у начальника машину просить.
А вы школа, школьные знания...

Дубликаты не найдены

+15

А дырки в гайках ты посчитал?!

раскрыть ветку 3
+8
Честно и без знаний физики, без расчетов геометрии гаек, сплава и тд я смело скажу что ведро гаек весит дохуя) хз как можно этого не понять)
раскрыть ветку 2
+5

примерно 23 килограмма весит ведро гаек м20)

+8

у вас распиздяев - все дохуя весит, лишь бы не тащить 😂

+9

Помню, с батей стекло покупали для дачи. С нарезкой. Я тогда в 8 чтоли классе учился. Лист до резчика вдвоём отнесли, вроде не тяжело было... А потом, уже нарезанное и уложенное в стопочку стекло обвязали верёвками и батя мне такой - а ты сам до дома не отнесёшь? А я ещё пойду, инструмента куплю. И я потащил. Через сотню метров устал. Отдохнул, понёс дальше. Через 50 метров устал... На подходе к дому я уже тупо поднимал стопку, переставлял её рядом на полметра и отдыхал для нового рывка.

Дома взвесили - оказалось, 50 кг стёклышек. А я тогда весил 60.

+8
Надо было два ведра брать,чтобы вес распределить.В каждой руке по 80 кг.
раскрыть ветку 4
+3
Ага. И сколиоза не будет
раскрыть ветку 2
0

нет позвоночника - нет сколиоза

раскрыть ветку 1
0

Логишно. С одним ведром - 100 рейсов, с двумя - 50. Можно бизнес  делать.

+5
"Подъемы" называются в магазинах "Рым-болт". Это так, кстати. ))) я их когда то много перетаскал на складе)
раскрыть ветку 4
+1
Неее, рым болт я знаю. Хотя похоже. Наши толпятся в тело модели.
раскрыть ветку 3
+3
Может "топятся"?
раскрыть ветку 2
+4

*газет - гаек

раскрыть ветку 7
+9
Вроде и просмотрел, но эта китайская собака, которая телефон, заколебала слова менять. Я так жене по осени написал : "Уберу лодку в погреб и приеду", так эта скотина поменяла "лодку" на "Людку". Это был писсес!!!
раскрыть ветку 6
+4

"Выпей отравы, тварь"

+2

так отключи фунцию

0

Людка, Людка, деревня.

0

Автозамена, во-первых, не в телефоне, а в клавиатуре, а её можно и поменять. Во-вторых, она настраивается вплоть до полного отключения.

раскрыть ветку 2
+3

авоську нужно было ему выдать...

+2
Тот же владик
Иллюстрация к комментарию
+1
А я уж начал думать мы вымирающая профессия)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Увы, по композитам нужны, а формы ЧПУ-шка сделает быстрее и точнее, сейчас уже литниковую систему растачивают на станке
раскрыть ветку 1
0
Согласен (((
0
Ну вот, что ж вы ленточную вместо плиты используете?!)
раскрыть ветку 1
0
Работаем на всём чём можно))))
+1

Я Владик. Первое время бесило, но потом привык. А после просмотра к/ф «Жмурки», так вообще стал приставляться именно так

раскрыть ветку 2
0

а отварчик пьёшь?

раскрыть ветку 1
+1

Нет. Стараюсь не шалить, чтобы мамка не заругала

0

Я в 1993 году отучился на модельщика и со своим дипломом без опыта работы смог устроиться только подсобником на стройку. Где меня  прозвали краснодерёвщиком. Вся моя учёба пошла коту под хвост

0

У моего деда, царсивие ему небесное, было (да и не делось никуда) в гараже ведро, наполовину наполненное разными металлическими гвоздями, болтами, гайками, петлями и прочей мелочёвкой. В общем, то, что это ведро лучше не пытаться двигать, я ещё до школы знал.

0

А я бы отправил Владика... пусть своим лбом научится. И да, ведро он не поднял бы, да. В первую очередь из-за того, что ручка оторвалась бы.

раскрыть ветку 1
0
Владик - хороший, Владика - жалко.)
0

Вы реально со школы запомнили таблицу плотности, хотя бы по 10 позициям и с точностью до запятой? Без периодического повторения и освежения знаний?

Мое почтение. Серьезно.

раскрыть ветку 4
+5
Мне с физиками везло. Вот как раз Георгий Борисович Трубников и обратил наше внимание на несуразные вещи в фильмах, например - человек, бегущий с полным "дипломатом" золотых слитков. С той поры так и осталось в голове желание сводить в голове реальное и неправду, а вторая физик, Татьяна Германовна, дала позже весьма серьезные теоретические знания, именно "дала", поскольку любила свой предмет и нас смогла "заразить". Причём меня с братом настолько, что в городе на олимпиадах мы с братом первые места занимали, а он и в области, и на РСФСР, , тогда ещё. И брат ещё дальше пошёл - поступил и успешно закончил МФТИ, а затем и аспирантуру.
раскрыть ветку 1
0

в учебнике физики за 8-й класс (старый который) есть ошибка как раз в параграфе про вес и массу. Ошибка в рисунке. не находили?

0

для этого не нужна никакая точность, достаточно понимать, что грубо говоря железки вдесятеро тяжелее воды

раскрыть ветку 1
+1
Схуяли?
0
Спроси у Владика что легче, килограмм пуха или килограмм железа?)))
раскрыть ветку 5
+2
А ты на ногу себе урони сначала килограмм пуха, а потом килограмм железа — сразу поймёшь!
раскрыть ветку 1
0
И? Речь идёт про вес, а не про плотность
0

..килограмм пуха)

раскрыть ветку 2
0
Владик?)
раскрыть ветку 1
0
Может Владик мощный и 8 тонн перетаскать, для него, как два пальца об асфальт.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: