Вдогонку к Черной пятнице

Мы привыкли к бесконечным SALE, СКИДКА, РАСПРОДАЖА и прочим ярким красным словам. Глаза наши замылились, да и далеко не все эти слова соответствуют действительности.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

Когда вся эта чепушня перестала действовать в тех масштабах, в которых действовала (то есть народ прохавал наеб магазинов и перестал вестись на это так часто, как мог бы, и стал перепроверять свои траты), бизнесмены придумали новую замануху.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

И начали открывать сначала небольшие прикассовые зоны Аутлет, а потом и целые магазины. Сейчас, кстати, открывают целые Аутлет-торговые центры.


Общая идея (а когда-то, сто лет назад, она была именно такой) - в Аутлеты свозится либо старая, уже невостребованная коллекция одежды/обуви/пр., либо коллекция свежая, но вещи с изъяном - пятно, шов разошелся, какие-то проблемы с вещью на стадии производства. В обоих случаях, подразумевается, что человек покупает вещь с большой скидкой. С огромной. Анонсы на транспарантах кричат нам о скидках в 70, 80 %. Ой ли?


Помню, еще лет 5 назад приглянулись мне кроссовки. Я ношу Adidas, поэтому влетают они мне в копеечку обычно. И та модель, которая мне приглянулась, стоила что ли тысяч 5. Жаба душила, поэтому было принято решение съездить в Аутлет. Там такие же кроссовки стоили те же 5 тысяч, поэтому еще тогда в мою душу закралось подозрение - WTF? Почему не дешевле хотя бы на 500 рублей? Нееет, копеечка в копеечку. В чем же смысл мне покупать за ту же цену якобы "вещь с изъяном"? Не, за такое бабло пойду в оф.магазин.


А теперь следим за руками. У нас в Питере есть такой сборник аутлетов около аэропорта - лишнюю рекламу давать им не буду (не за что), но все жители и просто люди, которые свяжут название аэропорта со словом Аутлет, сразу поймут, о чем идет речь.


BOSS

CALVIN CLEIN

FURLA

LACOSTE

LEVIS

LUHTA

MICHAEL KORS

QUIKSILVER

TRUSSARDI


Для тех, кто не в курсе - перечисленные мною бренды отнюдь не самые дешевые. Вот вам просто парочка примеров:

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

По куртке - на ваш вкус. Кому-то дорого, кому-то дешево. Но не зубодробительно.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

Джинсы за 8.500, в то время как другие магазины продают модели по 990 и по 2000 рублей.. Крой, качество материала - да, все круто, но 990 против 8500..?

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

Здесь и далее без комментариев. Такие бренды, как BOSS, CALVIN CLEIN, FURLA, в принципе не имеют дешевых вещей. Сумка - 70 тысяч, куртка - 120. Оставим платежеспособность и целевое назначение вещи, которая стоит столько денег - в Аутлете, судя по всему, мы ждем хоть каких-нибудь скидок.


Ну вот чтобы вы понимали, самый дешевый вариант в таких ситуациях, видимо, (кроме прямых распродаж в Милане и Париже) - покупка в онлайн магазине.


Потому что меряя куртку в Quik-е за 16.990 руб., в обычном магазине в Меге мне удалось ее обнаружить за 14.990, а купить в онлайне за 10.500 руб.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

В Аутлете, в скидочном магазине!!!, вещь оказалась дороже, чем в обычном магазине. Ну а хули вы думали, владельцу земли, на котором построен этот ТК, начхать на то, что этот центр "скидочный".


А если в целом, конечно смешно смотреть на ценник от какой-нибудь сумки Calvin за 70 тысяч, которая без скидки стоит 210. Просто даже сказать нечего.


Ну и собственно, ничего нового вы из этого поста не узнали. А у меня только один вопрос - а нахрена вообще было заморачиваться с Аутлетами? Сказали бы, что обычный магазин, да и всё..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
"А если в целом, конечно смешно смотреть на ценник от какой-нибудь сумки Calvin за 70 тысяч, которая без скидки стоит 210. Просто даже сказать нечего."
Вот это не понятно, это охренительно дорого или охренительно наценка? Чем смешно?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И то, и другое. Моя зарплата позволяет мне купить такую сумку (и еще паре сотен тысяч человек в нашем городе), но хоть убей не пойму зачем.

Хорошая качественная кожаная сумка стоит до 20 тысяч - это край, реально найти за 10-15.


Ну и по скидкам. Купить за 70 то, что стоит 210 - встает два вопроса. За что здесь платить 70? А если 210, то кто эти счастливые люди, которые покупают это за такую цену?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Calvin Klein за 70к это, конечно, Вы загнули.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цену помню, магазин не помню. Скорее, магазин путаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так на каждый товар есть свой покупатель. Ты выставил свои критерии сумки, у кого то другие, и за лям сумку купят. У моего знакомого телевизор за 2 ляма, а на мвидео дебильные отзывы на такие тв: взял в ипотеку, продал почку и т.д. кому то тоже смешно, а кто-то покупает.
Я, допустим, одеваюсь только в боссе. Ну есть у меня такой бзик, если они ещё в два раза цены поднимут - все равно буду. А этот знакомый только zilli носит. Уровень цен там представляешь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в этом.

А в том, зачем писать "АУТЛЕТ" на обычный магазин :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что аутлет, а про другое, что смешного в сумке за 210 тысяч?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку