Вчерашний вызов

Вызывает МЧС и полиция.

На месте, по факту,  пока только МЧС, ждут сотрудников, чтоб взломать дверь в квартиру.

Две соседки хватились своей третьей одинокой 80-летней подруги, на звонки не отвечает примерно 12-14 дней. Бабушка живёт одна, но активна, себя обслуживала, ходила в магазин, ещё и с консъержкой ссорилась, что та плохо работает. Сначала соседи решили, что бабуся уехала к племяннику, хотя с ним отношения напряженные , но квартиру на него оформила. Потом всё-таки вызвали службы 103 и прочее.

Дверь ломали долго, бабуся за неё состояние отдала, так что дверь крепкая.

Мы бланк констатации приготовили, сидим, ногами болтаем, ждём.

А там...Живая бабушка!

Ужас, уважаемые, не дай Бог никому...

На полу, в прихожей, на животе лежит старенькая женщина, видимо дней 12-14 и лежит.

Переворачиваем на спину. АД 60/20, бледная, без сознания, сахар 2,3 мм/л, очень тяжёлая, Множественные инфицированные раны , как пролежни, от долгого лежания, перелом шейки правого бедра, с правой рукой просто беда, сплющилась, белого цвета, на ней бабушка лежала, навалившись всем телом...

Квартирка ухоженная, в цветах и ковриках, очень аккуратная и хозяйственная бабушка.

Соседки сорвались в рёв, проклинают себя, что раньше никого не вызвали....

Везли бегом, с сиреной, на ходу сняли ЭКГ, сумела я её как-то закубиталить и прокапать немного физраствора до ближайшей больницы.

Взяли, без разговоров, в реанимацию, отнеслись с пониманием...

Сумбурно рассказала. Не в моем стиле. Больше эмоций вышло.

Берегите близких.

А у нас - такая работа...


(с)Елена Елена

Не моё, взято тут: https://vk.com/wall-147947594_57322?reply=57324

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка тоже упала в пять утра. Перелом бедра. Услышала соседка по коммуналке, вызвали меня и скорую.  В больнице сказала эндопротезирование нет, но типа можно купить у кого то человека за 100 000р.  Я почти купил, но после позвонил в страховую и миндздрав. Минздрав посоветовал идти к нач меду и узнавать что за дела. Страховая сказала, что вам на бабульку жалко денег, она же вас растила и пирожками кормила. В итоге поговорил с нач медом и нашли эндопротез. Может и совпадение, реально не было а потом привезли

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я верно поняла: купить у кого-то человека за 100к? И что с ним делать потом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты человек его привезёт в больницу и его установят. У меня даже где то этот "рецепт" с телефоном остался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

* этот человек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку