Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вчера в лондонском метро

Вчера в лондонском метро Метро лондона, Космонавтика, Ливрея, Видео, Новости
Вчера в лондонском метро Метро лондона, Космонавтика, Ливрея, Видео, Новости

P.S. @kurton поделился ссылкой на видео с подробным новостным репортажем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представим инфу о миссии Апполон на составе московского метро..
раскрыть ветку (38)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ.

Ты лодку со скрепами то не шатай.

раскрыть ветку (4)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь, пока не шатают всё держится надёжно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Твой карабл скрепа шатал!
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

почему нет? Поезд с Шекспиром катался

раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело классика литературы, а другое - символы противостояния холодной войны.
раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.artlebedev.ru/metro/heart-of-russia/

Вагоны:

1. Головной

2. Русское искусство

3. Русский балет

4. Русское кино

5. Русская литература

6. Русская наука

7. Русский космос


Запуск поезда приурочен к перекрестному Году науки и образования России и Великобритании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в видео говорят что рисовали британцы, а в статье что Лебедев. Хм...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное сюжет не смотрели. Там Менделеев есть, собор Василия Блаженного, Останкиенская телебашня. Космонавты - только один из "экспонатов". К тому же я искренне удивляюсь, как можно воспринимать космонавтов лишь символы холодной войны. Рисовали бы танки, пакеты, Кубу, Вьетнам - другое дело.

Освоение космоса - это достижение науки и техники. Очень значимое при этом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и королевские рыцари не особо в космос летали тогда. А отвечая на коммент выше, сейчас тоже сложно представить аналогичную инфу в Нью-Йорке в метро, учитывая антироссийскую истерию.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно вот что - про "антироссийскую истерию" вам рассказывают только российские СМИ.

Я представляю как вы охуеете, если окунётесь в англоязычные сми так же как в российские. Всем настолько похуй на Россию, что даже в теории тяжело представить "истерию".
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не читаю российские СМИ, видимо в отличии о вас. Нет англоязычным СМИ далеко не похуй.

Это уже давно стало мемом, зайдите на 9gag, например. Там полно ников типа russiapaysme, russiadidit

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что кто-то сказал такую хуйню и все начали смеяться над тем, какая же это хуйня - так и получаются мемы. Ваш пример как бы доказывает обратное.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

то, что многие люди в сети и у нас и у них имеют мозги - это, конечно, радует, но их мнение не соответствует официальным позициям лиц, принимающих решения по внешнеполитическим вопросам.

А мой пример как раз иллюстрирует как обратная реакция нормальных людей лакмусовой бумажкой отображает ту информационную среду, которую насильно пытаются нагнетать в обществе.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тоже какой-то дурак одно время решил поискать "похожий" аватар, потом все начали ставить себе подобный аватар. И до сих пор ставят. Это че получается они нагнетают?

Да херню не неси. Сказки про нагнетание только в RT International (впрочем как и другие новости важные про Россию, типа приезд Лукашенко в России или еще что). Если включить BBC World, то там будут британские "охуенно важные новости", типа "приезд ноунейм мера города Лондон в ноунейм город", про Терезу Мей или как Королева в очередной раз сходила в туалет. На CNN постоянно будут крутить Трампа и срачи в конгрессе по поводу каких-нибудь мигрантов, мексики и т.п..

У меня есть куча международных версий крупных телеканалов (в т.ч. те, которые я перечислил). На самом деле эти международные версии такие "международные". Смех да и только.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ясен пень, что 24/7 российскую тему не крутят. Но если крутанут, то легко предположить в каком направлении.

И я не спорю, что наши каналы перегибают с градусом неадеквата.

И я по большей части ориентируюсь на общение с англоязычнми знакомыми и англоязычные комментарии, как на источник уже просеянной через головы инфы, которую те получают тоже далеко не только из новостей.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло плати, будет хоть задница Хилари

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку