Найдены возможные дубликаты

Отредактировал maks8791 10 месяцев назад
+396

Такие вещи надо не на Пикабу постить, а в МЧС отправлять.

раскрыть ветку 63
+228
Надо и в МЧС постить, но и пост в пикабу может кого то надоумит проверить свой дом и соответственно тоже отправить жалобу. Так авось один пост в пикабу пару сотен жалоб в МЧС по всей России и сгенерирует
раскрыть ветку 6
+94
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-6

пост на пикабу плюсиков принесет

ещё комментарий
+19

..тем более даже виновник, судя по объявлению, сам подписался: жильцы квартиры 34. Тут ещё и на самовольный захват общедомового имущества похоже, кстати.

Но да, первым делом - в МЧС.

раскрыть ветку 1
+9

Не факт. Может ключ от замка у них и есть, вот только замка на двери давно нет.

+3

у нас ходит мастер из УК, такая тетенька,которая запрещает даже стул ставить на общем балконе,а тут ваще пинзец

раскрыть ветку 2
+5

Купили квартиру в высотной панельке, балконы боковые у угловых квартир и между ними пожарная лестница, такой пятачок как бы между балконами с выходом с обеих балконов. Когда, смотрели, порадовались наличию такого выхода. Пока делали ремонт и переезжали, урод сосед заставил изнутри нам выход шкафом и завалил пятачок этот хламом, говорит всю жизнь пользуюсь этим балкончиком идите нафуй. Ходили в УК, щас разбираемая с этим. Просто удивительно, как ради лишнего квадрата людям вообще на всех настрать

+5

Соседний дом похоже проверила пожарная инспекция. Я не знаю, что там был за п***ец, но дворники несколько дней подряд грузили хлам в контейнер. Судя по тому, что разглядела - тонны советской мебели и всякого строительного хлама "вдруг пригодится", которые любят сложить в межквартирных холлах. Периодически очистные набеги повторяются, но только в одном подъезде, второй с одного раза вразумили, видно.

0

Мне вот интересно, а когда дом строили там уже был такой тупиковый выход? Или его уже после какого-нибудь ремонта закрыли?

-22
Я бы поджог... ))
раскрыть ветку 6
+6
Зачем?!
раскрыть ветку 3
+3
Такое даже в шутку не надо озвучивать.
0

А я бы наводнение. Я - поджёг, блять, поджигать

Аффтар жжот, ты, видимо, этой фразой руководствовался

-147
Всем похер!
раскрыть ветку 42
+124

А вы пробовали? Или похер как раз вам?

ещё комментарии
+26

Пожарным, как раз, не пофиг, они любят УК предписания и штрафы выписывать)

раскрыть ветку 6
+13

Ну так вам гореть в случае пожара, а не им. Собрались всем подъездом и разобрали этот хлам. Делов то на полчаса - час. Ну если с пивом, то на полдня.

раскрыть ветку 5
+5
Особенно вам, судя по всему.
+9

Если просто запостить на Пикабу и ничего не делать, то да, всем похер. Хрен его знает, что в каком то там доме, на 6м этаже, завален пожарный выход. А вот написать заявление в Управление МЧС вашего города, что не позволяет, вера? Или забыл вход в гугл? Или за тебя должны все делать?

У меня в доме был открыт чердак и там постоянно тусовались охуевшие подростки. Естественно я не написал на Пикабу, а решил вопрос двумя звонками в УК дома и МЧС по городу. Все. Прибежали слесари и в течении дня повесили новые петли и хороший замок.

раскрыть ветку 6
+8

Всмысле похер? Наркоман шоле? Звони, блядь, в пожарный надзор

ещё комментарии
+4

напиши заявление,приложи фотографии

+1

У нас в доме регулярные обходы пож. Инспекции, чуть что видят, даже в коридоре на пути к лестнице сразу требуют убрать. На пожарной лестнице стабильно только бычки, бутылки, гандоны и шприцы. :-)

ещё комментарии
+96

Открыл дверь на первом этаже, кинул спичку. Всё минут за 30 очистится

раскрыть ветку 5
+105
Все очистятся, набирай новых жильцов
раскрыть ветку 3
+40
раскрыть ветку 2
0

Вместе с соседями

+75

А потом будут искать виноватых в очередной катастрофе и недоумевать, как такое могло произойти.

раскрыть ветку 12
+47

Самое обидное что виноваты все. Причина - типичное , еще советское: "Общее - значит ничье". Людей волнует только их квартира. Осознать что подъезд - тоже их собственность, как и двор они не могут. Вот потому и возникают склады мусора на эвакуационных лестницах.

раскрыть ветку 7
+3
Да ладно, блять, советское! Советские стаканы в автоматах стояли, а щас даже одноразовых пачку поставь в открытом доступе - спиздят!
раскрыть ветку 1
0
В целом понимают, что общее. Но есть те, кому и на свое личное плевать. А есть те, кто видит, что с первыми каши не сваришь. Или как в посте - мудаки.
раскрыть ветку 4
+55

И назначат самым виновным командира пожарного расчета

раскрыть ветку 3
-3

Ну, это власти назначат. Народ-то будет знать, кто на самом деле виноват ;)

раскрыть ветку 2
+21

Из горючих жидкостей только банки с краской.

Непорядок! Где 50-ти литровые балоны с бытовым газом и сварочные с ацетиленом?

раскрыть ветку 2
+3
И канистры с бензином где?
раскрыть ветку 1
+2

На предыдущем этаже)

+18
Почему нет лыж и санок?
раскрыть ветку 3
+2
Дык снег же на улице...кто на работу, кто в гости к бабушке
+5
Странно, согласен
раскрыть ветку 1
+1

Пойду, положу

+23

" В случае пожара, горите"

раскрыть ветку 3
+10

В некоторых случаях люди ведут себя совершенно одинаково. Например, если их поджечь.

+1
Зашла за этим комментарием 😄
раскрыть ветку 1
+1
А ушел мужиком.
+21

Сколько лет пройдёт - все о том же гудеть проводам, все того же ждать самолетам...

раскрыть ветку 3
+10

Бабушке соседке из той квартиры с угла, складывать свой хлам на пролетах

раскрыть ветку 2
+2

Должен же расчистить хоть кто-то, скоро ебнет

раскрыть ветку 1
+9
Ну а че? Все ж нужное, все под рукой.
+8

Гори-гори ясно, чтобы не погасло. А если серьезно, пишите куда можете, устно вас пошлют, на бумагу ответ дать придется. И с ответом можно уже по надзорным органам двигаться.

раскрыть ветку 3
+9

Я бы бросил туда "злую дымовуху" - сначала все обосрутся (это будет полезно жильцам дома), потом вызовут пожарных, потом кому положено получат пиздюлей и через день так или иначе всё будет убрано.

раскрыть ветку 2
+3
Не надо нас вызывать!
+2

Ну это же хулиганство, мы говорим о законных методах, хотя... Действенный способ, наверное.

+7

А я бы разрешил пожарниками раз в месяц в любой рандомный день на сутки блокировать основной вход и лестницу, чтобы все шли пожарным ходом, прям сразу так в 4 утра хоп и теперь на работу через пожарную лестницу - поздравляем вас " На текущие сутки ваш подъезд объявлен тренировочным полигоном по мерам пожарной эвакуации " Гребите на работу как хотите !!!

+5

Ну вот так ещё можно в крайнем ...

+4

Фото у Вас уже есть, обращение в Госпожнадзор на оф. сайте и готово. Можете продублировать письмом. Работает 100%.

+4

Раз уж такой пост, то хочу спросить: можно ли в закрытом помещении (баре) устраивать открытый огонь, а точнее поджигать всю барную стойку? Пожарную безопасность читал, но не нашёл ничего конкретного про открытый огонь, может пропустил. Предположительно поджигается чистый спирт. Владелец бара ссылается на то, что там два выхода и огнетушитель.

Я не против того, если поджигают маленькие рюмки для коктейлей, но совсем другое дело поджигать всю барную стойку, когда огонь на метр в высоту.

+7

Я понимаю, что загромождено здесь все пиздец какочень сильно. Но если это шестой этаж, то где там путь к этажам ниже? Замуровали что ли?

раскрыть ветку 2
+7
Вот где коробка большая лежит - спуск вниз...
0

то же самое хотел спросить, но вовремя увидел и вопрос, и ответ)

+3

"Махмуд, зажигай!"

+2
+2
Да хоть такой выход, у нас из хрущевки только на дерево перепрыгивать или на крышу машины соседа.
раскрыть ветку 1
+1

Ну внизу же клумбы и цветочки от бабуль, не асфальт

+2
И сгорит как свечка...
+2
Выкидывать нахуй с чистой совестью.
+3
А в снипах смотрели?
в свое время был вопрос насчёт второго выхода в 9-ти этажке.
так вот на мое удивление ничего ни в снипах, ни в пожарных правилах про вторые пожарные выходы из подъезда нет.
местом жвакуации считаются лоджии с лестницами и отдельные незадымляемые лестницы в шахтах. Такой вот сюрпрайз.
раскрыть ветку 9
+1
В более менее новых домах (не в нашем, у нас в самом доме) именно в лоджиях, кстати есть лестницы для спуска, и я видел, что многие её спилили)))
раскрыть ветку 5
+2

Жил некогда в "серой панели" 70-х годов постройки - металлические пожарные пролеты на лоджиях шли до 4-го этажа. И - да, по большей части они были захламлены, а то и заварены жильцами.

раскрыть ветку 2
0

Ну я именно о них и говорю.

раскрыть ветку 1
0

есть эвакуационный выход а второй в некоторых случаях, когда выполняется, называется аварийным:

«6.20* К аварийным выходам также относятся:

а) выход на балкон или лоджию с глухим простенком не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 м между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию);

б) выход на переход шириной не менее 0,6 м, ведущий в смежную секцию здания класса Ф1.3 или в смежный пожарный отсек;

в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

г) выход непосредственно наружу из помещений с отметкой чистого пола не ниже -4,5 м и не выше +5,0 м через окно или дверь с размерами не менее 0,75*1,5 м, а также через люк размерами не менее 0,6*0,8 м; при этом выход через приямок должен быть оборудован лестницей в приямке, а выход через люк - лестницей в помещении; уклон этих лестниц не нормируется;

д) выход на кровлю здания I, II и III степеней огнестойкости классов С0 и С1 через окно, дверь или люк с размерами и лестницей по «г».

раскрыть ветку 2
0

Ну так я и говорю, что нет явных требований, чтобы было два выхода из подъезда, типа черный и парадный. Если по проекту в здании есть лоджии - то второй выход необязателен. И похер что жильцы те лоджии переделали и поспиливали лестницы.

0

Вот тоже, откуда эти 500 м2 взялись? Уж очень круглая цифра. Вангую, что было так: "Сколько бы поставить? А ебану 500, чтоб наверняка!"

+2

Как много вопросов.. Что за серия дома с такой пожарной лестницей? Как это ключ в такой-то квартире, это вообще нормально? Я думал пожарный выход должен быть доступен всегда и без ключа. Налицо очередной самозахват наглыми и тупыми соседями. Удачи вам в написании жалоб куда нужно, пилиье пост про чистую лестницу через пару месяцев))

+1

А то, что на лоджиях многоэтажек лестницы спиливаются, а люки заделываются? Видимо логика такая (как у Лобанова в Интернах): пожар это дело такое, он может никогда и не случиться.

+1
Живу в аналогичном доме 1962 года постройки в г.Уфа, имеется лифт, обычная лестница, и аналогичных как у ТС, 2 "пожарных" выхода. Все эти двери "зашиты" саморезами с угольниками от пользования. Сотрудник МЧС сообщил, что это старые стандарты и сейчас неактуальны.
раскрыть ветку 1
0
У нас с 1972, и как выяснилось, на некоторых этажах дверь забита
+1
Ещё не поздно сообщить, куда надо.
+1
А потом переживают за тех, кто почему-то сгорел.
+1
0

А зачем вы эту дверь открыли?

Я?Да коробку от холодильника хотел там положить,её для гарантии нельзя выбрасывать,а гарантия три года,так что же мне,три года её в квартире держать?Вот сода хотел и положить,а там,видиш шо - хлам всякий!Ишь ты его!Оборзели люди!

0

Пожарный Выход - использовать только с летучим порохом...

-12
В чем смысл поста? Похвастать, что живёшь в говне? Ну поздравляю
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты