Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью

Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Пушистые, Милота
Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Пушистые, Милота
Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Пушистые, Милота
Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Пушистые, Милота

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Блин угарные какие,жил бы я в частном доме,10 котов бы держал ,а так в квартире только двое(

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас частный дом и 13 котов. И лучше бы их было не больше трех:(
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, 13 котеек, я с двумя то устал к лотку нагибаться, говнину выковыривать, да и прокорм адекватный не сказал бы что не остаётся незаметным в бюджете.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 13 котами уже можно не разгибаться. Ну или использовать шланг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду если когда-то жить в частном доме, сделаю котейкам отдельный туалет со смывом 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Наши на улицу ходят, если успеть выпустить) а если нет ... Лучше не знать)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У родственников так возле дома под зиму кто-то выкинул два мешка с котятами разных возрастов. Тупо два тканевых мешка с кошачьими детьми. Они люди простые - мешки развязали, кошек отпустили. Каши для собак варенной не жалели, но в дом не пускали (есть крыша и сараи). Из почти двух десятков котов зиму пережили 3 или 4 зверушки. Их уже к весне ближе стали и в дом пускать (к тем двум, что жили всегда)

И жалко зверей, и при этом до сих пор хочется урыть ту скотину, что людей подставила с этим зоопарком. "Кошек/котов кастрировать и котят топить - грех, а вот если подкинуть в соседнюю деревню - так на то воля божья".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи стабильно раз в пару лет берут новую кошку. Кормят какой-то хренью типа комбикорма или тушеной капусты, не стерилизуют, в дом особо не пускают, ибо к лотку не приучены и гадят где попало. От такой жизни кошки долго у них не живут. Или сдыхают, или к нам приходят (тощие, голодные и дикие).
чем люди думают и думают ли вообще, не понятно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
13 котов, круто. Пилите пост про жизнь с котиками со всеми нюансами.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не о чем писать особо. 12 из них завелись сами (выбросили соседи, пришли откуда-то, кот оказался кошкой-матрешкой и тд). Несколько живут дома, выходят на улицу в туалет. Несколько живут на улице, приходят в дом поесть. Почти все пухлые, упитанные, шерсть плюшевая. Жрут как не в себя. Орут, что хотят жрать, хотя на самом деле это не так. Сходить на кухню попить нельзя, ибо прибегут попрошайничать. Холодильник открывать тоже не стоит. И что-то готовить. Обычно во время готовки выпихиваем всех на улицу, ибо нет сил снимать их со столов)

В целом котики - это хорошо, но в разумных пределах. Проблем от них больше, чем радости. И очень затратно кормить такую ораву.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото всех 13 нет, к сожалению. А вообще, их было больше. Три кота за лето куда-то свалили, скорее всего на дачи. А там и возможно новые хозяева появились)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире по обстоятельствам теперь 8. И это было бы терпимо, если бы они порой не начинали сходить с ума и гадить где попало
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже восемь, единственная из всех их кто "косячит" с туалетом - прямоухая шотландка которую нам этой весной отдала моя знакомая из-за возникшей у ее ребенка аллергии. Кошке 2 года на данный момент, вроде бы и приучена к лотку, но наполнитель обязательно должен быть камушки и только чистый, в гранулированные опилки (как все остальные наши кошаки) она не желает ходить, если что - свои дела делает на пол у лотков (благо это в туалете и на полу плитка), причем полтора года назад мы уже ее брали на передержку, когда ее хозяева уезжали в отпуск и тогда всё было в порядке у нее с туалетом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши все знают лоток. Их четыре, один закрытый, остальные обычные. Наполнитель всех устраивает, но порой некоторых клинит и они могут нассать на пакетик на полу (который сами же туда и уронят), на одежду или корзину с грязным бельем, на бумажку или кусок газеты который где-то откопают, на матрас, под столом, за диваном, и в других "укромных" местах. Каждый раз как сюрприз, хотя порой навещают старые места преступлений. Причем не ясно кого клинит изначально, а кто потом за компанию там по запаху гадит(
Но к счастью такое далеко не каждый день, и в остальном все прилежно ходят в лоточки и с яростный усердием копают там чуть ли не дыры до центра земли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все они четко знают что им будет за такие косяки и никто не хочет испытывать свою судьбу. Косячит только одна Мотя, к сожалению...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас шотландец вислоухий тоже косячит иногда. У нас пятеро и два туалета. Лотки большие, но ему, видите ли места мало. Ему там надо покопать и подумать. Так что если настроение больно задумчивое - гадит в ванну. С одной стороны, это конечно безобразие. Но с другой очень удобно убирать :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже два лотка на всех, лотки небольшие,т.к. места в туалете мало, но все как-то умещаются в них. В ванную же вход котам разрешен только когда кто-то из нас там тусуется, во все остальное время дверь в ванную комнату закрыта.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку