Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью

Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Пушистые, Милота
Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Пушистые, Милота
Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Пушистые, Милота
Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Рыжие, Пушистые, Милота

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, чем вывести у таких мелких блох? Тоже с улицы подобрал четверых, им недели три от роду. Препараты для взрослых кошаков им нельзя, а блохи суки заедают
раскрыть ветку (79)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Нам подбросили мелкого. Купили в зоомагазине безопасный спрей. За два раза вывели сейчас он уже такой
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Фото коробки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он токсичный довольно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нам ветеринар сказал, что безопасный. Мы поверили. Котенок хорошо перенёс.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень повезло. Даже Стронгхолд для котят бывает очень опасен. Все зависит от состояние котёнка. Значит, Ваш был сильный.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наш сильный видимо генетически, но был очень ослаблен и истощен. Но оставлять его с блохами мы не захотели. Насколько я понимаю, они тоже забирают силы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забираю ещё как. Но Вам очень повезло. Что котёнок пережил этот препарат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот спецом почитала инструкцию ещё раз: Препарат разрешается применять беременным и кормящим самкам, а так же щенкам и котятам с 2дневного возраста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не подскажете чем кота обработать от блох и проч паразитов? а то я в ашане покупал всякие средства и ошейники, но они так ебейше воняют, что кот просто охуевает

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стронгхолд по весу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он не воняет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запах есть только при нанесении. Моего кота достаточно отвлечь игрушкой и через пару минут запах уходит
Автор поста оценил этот комментарий

Капли на холку

8
Автор поста оценил этот комментарий

Странная побочка у спрея - кота поломало)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но нечего не изменилось же
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не фотографировала, когда он лежал маленькой тряпочкой. А теперь боец. Думаю месяца 4 ему сейчас. Гоша. Знакомьтесь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела фотографии котея, думаю как он мордочкой на Гошу похож, которого 2 месяца как с нами нет. И тут ещё и имя такое же. Пускай растёт счастливым и здоровым ❤
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Сочувствую(((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм, но ладно :D
Рад за вас :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не догнала)))
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего просто вымыл хорошенько с кошачим шампунем, и фсьо)
Было ему месяца 2.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, у Вас ус отклеился
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально. Приклеили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правда клей хреновый попался
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
😁 вы имели ввиду бровь?
У ннего с децтва в шахматной порядке морда)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле - у него усы на левой стороне морды( наискосок от чёрной брови) были чёрные, в детстве. Потом уже белые стали. Как и живот, ни с того ни с сего. Странное животное, короче.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, у вас наш ус.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле - у него усы на левой стороне морды( наискосок от чёрной брови) были чёрные, в детстве.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Прыскаете Фронтлайном по весу, заворачиваете в пеленку и сидите с ними 10 минут. Его можно использовать для котят со второго дня жизни. После этого уже даёте глистогоннку для котят через 7-14 дней смотря по состоянию. Все строго по весу. После глистогонного лучше всего дать Энтеросгель или другой хороший сорбент через 3-4 часа. Чайную ложку, можно растворить в воде и влить шприцом.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а как вообще узнать, что у котёнка есть блохи?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Их видно...
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо местным комментаторам мой вопрос кажется глупым, смешным и стоящим того, чтобы верить ему минус, но, простите, люди, есть те кто реально с блохами у животных никогда не сталкивался! Вот такой внезапный поворот. Спасибо, конечно))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Котенок часто внезапно чешется, беспокойный, есть следы укусов, их можно почувствовать при глажке, чесании котика, из-за того что кошки их расчесывают, могут быть с капелькой засохшей крови или гноя.

Укусы часто видно на шее, около ушей. Самих блох визуально легче всего найти на пузе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У моего квартирного кота как-то завелись блохи и их не было видно, да и не думали мы, что у кота который не выходит из квартиры они могут быть. Ходит в туалет он в ванну и стала обращать внимание, что на ванне остаются маленькие точки, крови видимо. В начале подумала, что мб лапу повредил, осмотрела лапки все было в порядке, решила, что в туалет странно сходил. Но точек становилось больше и больше, стали внимательно прям смотреть и нашли блох и на удивление их было достаточно, если не сказать много (особенно учитывая, что кот живет в квартире, а не уличный). Травили мы их и шампунем и на холку капали масло, и так два раза.

Так что, если есть подозрение на блох, внимательно осмотрите кота, особенно в складках: подбородок, подмышки, холка, начало хвоста. Если блоха не одна в одном из этих мест вы их найдете, так же можно пузцо внимательно осмотреть. Ну и еще как вариант, вычесать кота, если блохи есть парочку вычухаете вместе с шерстью и так поймете, что они есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам крупно повезло, мой кошак как-то подцепил блох (или сами их яйца на обуви занесли, или строители, что делали в соседней квартире капитальный ремонт, из подвала их пригнали) и из-за летней жары они расплодились просто пздц как, даже регулярная обработка кота больфо не спасла.

Эти твари были везде и кусали не только кота, но и нас (следы сошли только через пару месяцев).

Пришлось выбросить все кошачьи лежанки, а весь текстиль, ковры и подушки обрабатывать дихлофосом и держать месяц в пакетах на балконе. Две недели пол и частично стены дважды в день мыть хлоркой с нашатырем и после дихлофосом обрабатывать всю мебель со всех сторон.

Это был ад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пораздвигать шерсть на холке, подбородке, да в принципе везде - их будет видно и будет видно следы их жизнедеятельности
Автор поста оценил этот комментарий
Посадите его на белую ткань либо бумагу и тщательно вычесывайте. Если на поверхность будут падать черные крошки, которые становятся красными, если раздавить (блошиные яйца), то блохи есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но.. это всего лишь говно блошиное)

Блохи живут и  размножаются в помещении (например, щели пола, плинтуса, под ковром), само животное посещают исключительно для кормёжки и транспорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу,. спасибо, буду знать
Автор поста оценил этот комментарий

Если уличный , блохи есть 100%.

Автор поста оценил этот комментарий
Оо! Я и хотел бы купить фронтлайн. Но о нём в наших ебенях даже не слышали. Грят, в Минск надо вам ехать с такими запросами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пинцетом вручную выбирала и в банку с водой их бросала. Котенок то маленький и когда шерстка мокрая после купания , да и на сухую выбрать можно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот таким гребнем вычесывала - блохи меж прутьев головой или жопой застревают.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если норм с английским, вот хорошее видео.

Если не очень, то краткое содержание видео:
1. Заранее подготовить теплое чистое место, грелку.
2. Подготовить всё необходимое — полотенца, маленькую губку, расческу с мелкими частыми зубьями и котячий или детский шампунь (мягкий и без запаха). Вода должна быть тёплой.
2* кто-то рекомендует мыть котят только в набранной воде, а не текущей из-под крана, в случае блох я бы всё же пользовалась текущей водой. Быстрее и гигиеничнее.
3. Первым делом налить на котёнка шампунь и сформировать «защитное кольцо» вокруг шеи, чтобы блохи не перебрались. Затем намочить и тщательно массируя вымыть остального котёнка кроме головы. Посадить на полотенце, посушить им и тщательно вычесать расческой.
4. Приготовленной губкой, мокрой и с шампунем тщательно протереть голову котенка, включая моську и уши. Губкой же потом смыть шампунь.
5. Высушить полотенцем и как можно скорее поместить в тепло — к приготовленной грелке.

Важно! Не забудьте помыть пол в квартире и побрызгать стены на ~метр чем-нибудь антиблошиным.
Предпросмотр
YouTube9:40
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал *Тугинол* в каплях для котят , между лопаток втираеш и блохи дохнут (ветаптека) .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шампуни для котят. Только смывать хорошо надо, и сушить котят в тепле, терморегуляция у них ещё не очень. Вода должна быть около 35-38 градусов, мордочку из душа не мыть, попадет в уши,  может спровоцировать отит.

Лучше морду и уши мыть тряпочкой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Голову им тоже можно вымыть, только уши опустить вниз,закрывая этим доступ воды и прикрывая им глаза рукой. Примерно так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И нос и рот заодно) у меня 6 кошаков, уши прикрываю всегда, все себя ведут при мойке по-разному, и все равно, нечаянно попадешь в морду, начинается дёрганье, пфырканье) да и совсем им некомфортно, когда морду рукой закрываешь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А котята где-то в коробке живут или уже по дому бегают? В свое время коробку обрабатывала, блохи покидали котят, живущих в ней. Шампунь "луговой" ещё хорошо помогал, но я использовала на котятах недель 5-6. Лучше проконсультироваться ещё у кого-то опытного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы какие то капли для котят капали на холку, никаких побочек не было. В зоомагазине подсказали бы название. Там не всегда тупые работают.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил капли на холку. От 4-х недельного возраста. Моим три. Надеюсь, ничего с ними не случится. Просто, если ничего не предпринять сейчас, то блохи прикончат их через пару дней. Они кишат ими. Решил рискнуть. Ахулиделать.. Тут в зоомагазине тётенька сказала, что одна мадам нахуячила (прошу прощения за интимную подробность) в полиэтиленовый пакет дихлофосу и засунула туда котёнка (примерно такого же возраста), только мордочку снаружи оставила. И так держала его минут пять. И ничего, выжил. Жаль только, что не уточнила, какой именно дихлофос использовала. Тут их два вида - от одного мухи на лету дохнут, а второй какой-то мажорный, вкуснопахнущий. Я купился как-то на то, что он подороже. Думал, дороже - значит эффективней. Но обшибся. Я с этим дихлофосом за мухами бегал, поливал-поливал их, а они мало того, что подыхать не желали сперва, так утром больше половины очнулись и дальше продолжили заёбывать. Вот теперь в раздумьях..мож он на блох как-то иначе действует, чем на мух..
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это был дезодорант :-D
Мухи попадали в обморок от такой заботы)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это второе, что мне пришло на ум, в качестве объявления ситуации ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*объяснения
Автор поста оценил этот комментарий

А что за капли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А какие там работают, если советуют капли на холку? Побочек не было - не факт, если котята не впали в трясучку или кому, это не значит, что все пучком. Есть специальное средство для самых маленьких, фронтлайн спрей, очень безопасен и эффективен. У французов (фронтлайн) и  капли есть, хот спот, но они для самых маленьких не подходят, там в составе есть очень токсичное вещество для мелких , потому и не рекомендуют. Я этим спреем стрижа лечил от пероедов и блох, спреем можно, а капли птицам вообще нельзя, ни в в какой концентрации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня все же котята постарше были, не трёхнедельные да и блох мало. Про спрей не слышала, буду знать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свою помыла хозяйственным мылом и надела ошейник от блох, пока она сидела умывалась блохи из неё выпадали и вокруг неё образовалась братская могила блох.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в ветаптеке мне предложили этот способ - либо хозяйственное, либо дегтярное мыло. Но в связи с таким юным возрастом сказали, что лучше не рисковать, а съездить в Полоцк и купить там что-то для совсем мелких пиздюшат. Уж там-то точно найдётся. Но времени в обрез, ездить некогда, поэтому рискнул купить капли на холку от 4-х недель. Спйчас сижу, наблюдаю. Сперва стали усиленно чухаться (чесаться). Потом на белом стал замечать агонизирующих тварей. А теперь вот, спустя минут 15, стал давить неподвижных. Они так прикольно щёлкают меж ногтей. Давил бы и давил, давил бы и давил, давил бы и давил!!!... Извините, накипело..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не до такой степени, но у меня их четверо... И мой взрослый кот от них, естессно, нахватался. Но с взрослым то попроще, для него куча разных препаратов есть, а вот для мелкоты не такой выбор в нашем колхозе. Но мы победим. Полюбому. Вам знакомо имя Ибрагим? Аллахамбар! Мы выиграим эту войну с неверными блохами!
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Я всех внеплановых зверей в непонятном состоянии (то бишь свеженайденных) обрабатываю дельцидом. При применении по назначению ни разу побочек не было даже у самых запущенных зверей (хотя в инструкции истощенных зверей обрабатывать не рекомендуют). Но обычно мои находки явно старше. Бонусом - им же (в другой концентрации разведенным) можно помещение обработать от уже расселившихся насекомых.


Единственный безопасный способ - вычёсывать блох. А помещение (и место житья котят) обработать дельцидом по инструкции и тщательно проверить.


Дельцид стоит в среднем 70р за ампулу (200-250р упаковка).


А так фронтлайн.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, спрошу в аптеке. Дом то теперь обрабатывать придётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в ветеринарной аптеке надо спрашивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте пару -тройку раз вымыть их с шампунем "Луговой" - мне его посоветовал ветеринар, когда я принесла на осмотр мелкого подобрыша. Купайте с интервалом в 1,5-2 недели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в каментах кто-то советовал этот луговой. Спросил сегодня - а няма́ такого. Да я уже им капли вчера накапал. Сегодня вычёсывал дохлых блох.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фронтлайн вроде норм на холку, пару капель всего
Автор поста оценил этот комментарий

есть шампуни от блох, от месяца примерно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я у трехдневного руками снимала. Под тонкой струйкой воды держала, чтобы блохи прыгали, и их видно было. В вете запретили препараты, потому что маленький. Пришлось только так :с
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите шампунь . Когда-то брала такой, для малышей; Склероз не дает ни название, ни этикетку вспомнить
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нельзя вроде бы шампунь. Я же говорю, им три недели всего, только глазки начинают цвет приобретать из синего. Их ещё купать нельзя от слова совсем. Ну, по крайней мере, все ветврачи так говорят. А я переехал в деревню, тут 30 км до райцентра, где есть пара магазинов для животных. Но они там сами толком ничего не знают. Колхозники, что с них взять. )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза меняют цвет с синего на жёлтый? Тогда им около трёх месяцев - в возрасте 3-3,5 месяца у котят начинает меняться цвет глаз с синего/голубого на жёлтый/ зелёный или по породе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ещё пока не на жёлтый, а просто из бусинок становятся какими-то, как объяснить не знаю.. первые пару дней были как бусинки, только мутноватые. А теперь становятся более прозрачные с каждым днём. Как-то так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если с мутноватого меняются на нормальный голубой/синий, то это в районе месяца. Когда будет цвет глаз меняться с голубого/синего на жёлтый/зелёный (там переход будет оригинальным, похож по цвету на смесь голубого,сиреневатого,серого и жёлтого), то тогда им 3 месяца. В 5-6 месяцев у них начинают меняться молочные зубы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про зубы в курсе. А насчёт перемены цвета глаз не знал, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Мыл...выбирал по одной пинцетом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку