Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Edmond.Dantes 7 месяцев назад

Котомафия

56.5K постов24.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+1152
ответный пост
Продолжение поста «Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью» Кот, Котята, Спасение животных, Рыжие, Пушистые, Милота, Ответ на пост, Длиннопост

Привет из новых домов! (Все разъехались).

Продолжение поста «Вчера моя знакомая спасла котят с улицы. Похоже, они до сих пор не верят своему счастью» Кот, Котята, Спасение животных, Рыжие, Пушистые, Милота, Ответ на пост, Длиннопост

Рыжие вдвоем в одну семью

Если вы ищете себе мохнатого друга (кота, кошку, котёнка, щенка, собаку или пса) заходите в мой Инстаграм https://www.instagram.com/animalrescueed/ У нас всегда очень много тех, кому нужен свой дом.

Показать полностью 8 комментарии 30
+46
Это не котёнки, а сладкие пирожочки
раскрыть ветку 1
+13
Пирожочечки я бы даже сказал
+61

У меня трехцветка одноглазая...косоглазая с 3 клыками)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+25
долго не мог понять что у нее с лапами
раскрыть ветку 3
+72

Какие милые и угарные. Мне кажется проблем с пристройством не возникнет)

+26
Чернорыжебелый заставил меня задуматься о 3м коте :)
раскрыть ветку 10
+15

Не задумывайся, самое оптимальное, это трое. Я и четвертого несколько раз заводил, но они уходят быстро почему-то, а трое уже полтора десятка лет держатся. Они то все вместе, то каждый за себя, то двое против одного, причем этим одним может быть любой из трех.

раскрыть ветку 3
0

это кошка, котики в три цвета очень редки

раскрыть ветку 2
0
Помогите советом.
Планируем ззавести кошачьего.
Я хочу кошку (с детства любил именно кошек как более ласковых, умных, игривых)
Жена хочет кота (ну вот хочется ей и все)
А я как-то к котам скептически, мне кажется сто они ленивые, не ласковые, холодные что-ли, есть и спать будет только.
Вот нне можем найти компромисс.
раскрыть ветку 2
+422

Вот это котейку вшторило)

раскрыть ветку 10
+95

Этого вштырило не хуже

раскрыть ветку 2
+254
+147
+63
+17
+14

Да они все крутецкие

+4
У котят такая милая капелевидная форма глаз, что кажется, будто они шлют друг друга на х*й)
+1
Что блять произошло?
+34

Да, мы полтора месяца назад спасли кошку — подобрали в подвале. Вот ночью стали счастливыми обладателями ещё пяти. Итого 6)))

раскрыть ветку 2
+3

Аналогично) сначала подобрали одну, потом вторую. Вторая оказалась с подвохом, точнее, с четырьмя подвохами)

раскрыть ветку 1
+31
Кто знает, чем вывести у таких мелких блох? Тоже с улицы подобрал четверых, им недели три от роду. Препараты для взрослых кошаков им нельзя, а блохи суки заедают
раскрыть ветку 79
+91
Нам подбросили мелкого. Купили в зоомагазине безопасный спрей. За два раза вывели сейчас он уже такой
раскрыть ветку 19
+40
Я своего просто вымыл хорошенько с кошачим шампунем, и фсьо)
Было ему месяца 2.
раскрыть ветку 8
+17

Здравствуйте. Прыскаете Фронтлайном по весу, заворачиваете в пеленку и сидите с ними 10 минут. Его можно использовать для котят со второго дня жизни. После этого уже даёте глистогоннку для котят через 7-14 дней смотря по состоянию. Все строго по весу. После глистогонного лучше всего дать Энтеросгель или другой хороший сорбент через 3-4 часа. Чайную ложку, можно растворить в воде и влить шприцом.

раскрыть ветку 14
+11
Если норм с английским, вот хорошее видео.

Если не очень, то краткое содержание видео:
1. Заранее подготовить теплое чистое место, грелку.
2. Подготовить всё необходимое — полотенца, маленькую губку, расческу с мелкими частыми зубьями и котячий или детский шампунь (мягкий и без запаха). Вода должна быть тёплой.
2* кто-то рекомендует мыть котят только в набранной воде, а не текущей из-под крана, в случае блох я бы всё же пользовалась текущей водой. Быстрее и гигиеничнее.
3. Первым делом налить на котёнка шампунь и сформировать «защитное кольцо» вокруг шеи, чтобы блохи не перебрались. Затем намочить и тщательно массируя вымыть остального котёнка кроме головы. Посадить на полотенце, посушить им и тщательно вычесать расческой.
4. Приготовленной губкой, мокрой и с шампунем тщательно протереть голову котенка, включая моську и уши. Губкой же потом смыть шампунь.
5. Высушить полотенцем и как можно скорее поместить в тепло — к приготовленной грелке.

Важно! Не забудьте помыть пол в квартире и побрызгать стены на ~метр чем-нибудь антиблошиным.
YouTube9:40
+2

Я покупал *Тугинол* в каплях для котят , между лопаток втираеш и блохи дохнут (ветаптека) .

+1

Шампуни для котят. Только смывать хорошо надо, и сушить котят в тепле, терморегуляция у них ещё не очень. Вода должна быть около 35-38 градусов, мордочку из душа не мыть, попадет в уши,  может спровоцировать отит.

Лучше морду и уши мыть тряпочкой.

раскрыть ветку 2
+1
А котята где-то в коробке живут или уже по дому бегают? В свое время коробку обрабатывала, блохи покидали котят, живущих в ней. Шампунь "луговой" ещё хорошо помогал, но я использовала на котятах недель 5-6. Лучше проконсультироваться ещё у кого-то опытного.
+1
Мы какие то капли для котят капали на холку, никаких побочек не было. В зоомагазине подсказали бы название. Там не всегда тупые работают.
раскрыть ветку 8
+1
Свою помыла хозяйственным мылом и надела ошейник от блох, пока она сидела умывалась блохи из неё выпадали и вокруг неё образовалась братская могила блох.
раскрыть ветку 4
0

Я всех внеплановых зверей в непонятном состоянии (то бишь свеженайденных) обрабатываю дельцидом. При применении по назначению ни разу побочек не было даже у самых запущенных зверей (хотя в инструкции истощенных зверей обрабатывать не рекомендуют). Но обычно мои находки явно старше. Бонусом - им же (в другой концентрации разведенным) можно помещение обработать от уже расселившихся насекомых.

Единственный безопасный способ - вычёсывать блох. А помещение (и место житья котят) обработать дельцидом по инструкции и тщательно проверить.

Дельцид стоит в среднем 70р за ампулу (200-250р упаковка).

А так фронтлайн.

раскрыть ветку 2
0
Попробуйте пару -тройку раз вымыть их с шампунем "Луговой" - мне его посоветовал ветеринар, когда я принесла на осмотр мелкого подобрыша. Купайте с интервалом в 1,5-2 недели.
раскрыть ветку 1
0
Фронтлайн вроде норм на холку, пару капель всего
0

есть шампуни от блох, от месяца примерно.

0
Я у трехдневного руками снимала. Под тонкой струйкой воды держала, чтобы блохи прыгали, и их видно было. В вете запретили препараты, потому что маленький. Пришлось только так :с
0
Посмотрите шампунь . Когда-то брала такой, для малышей; Склероз не дает ни название, ни этикетку вспомнить
раскрыть ветку 5
0

Мыл...выбирал по одной пинцетом

+82

Если вам кто-то понравился, то вот их группа помощи - https://m.vk.com/homeless_tosno

Единственное, котята очень худенькие и их нужно будет хорошо кормить.

раскрыть ветку 9
+26

Актуально для СПБ и ЛО.

раскрыть ветку 1
+8

трехцветная просто прелесть )

+3
Напишите в теги город
0
В группе таких нет🙄
раскрыть ветку 4
+108

Блин угарные какие,жил бы я в частном доме,10 котов бы держал ,а так в квартире только двое(

раскрыть ветку 16
+22
У нас частный дом и 13 котов. И лучше бы их было не больше трех:(
раскрыть ветку 9
+2
В квартире по обстоятельствам теперь 8. И это было бы терпимо, если бы они порой не начинали сходить с ума и гадить где попало
раскрыть ветку 5
+9
Люди совсем озверели. Уже даже таких красивых котят выкидывают, хотя их пристроить - всего лишь объявление на авито выложить. Таких лапочек в первую же неделю разбирают. Это обычных серых пристроить тяжело, т.к. абсолютное большинство все-таки котеек по внешности выбирают. Эх(
+8

Наташа: начало

+8

Мне сын припёр такое "щастье". Только постарше и бывшую домашнюю. Все обработки, вылеченая бактериальная, долечиваем вирусную, и чо то не нравится мне, молюсь, как бы не грибковая на очереди. Дома 1.5 месяца...

раскрыть ветку 2
+1
Бля, только не грибы, это ад...
раскрыть ветку 1
+9
Стресс у мелких, не привыкли к новому месту
раскрыть ветку 1
+2
Они уже забыли, как вчера не знали, что с ними случилось что-то плохое)
+6

Чудные малыши! А с мамой что случилось?(

+6

Такие пуговки )

+5
Блин какие милашки, озорные засранцы, так бы и затискала их. Пусть им найдется мамапапа, добрые руки и хороший дом)))
+4
Божечки, какие они пиздатые то а!
+4
Трехшерстная вообще огонь!)
+3
Готовый комплект "Наташ, мы все....".
+3

" Мы урчащие котейки, шерстяные телогрейки". ^__^

+3

А котиков не выдают, а то мы присматривает себе

+4

пушистики..

+2
Чёрт побери, какие же милые крошки!! Жаль, что я вообще в другой стране, походу)
+2
Очень милые!
+2

Долго думал кого же мне они на первой фотке напоминают. Короче - так порги из звездных войн смотрели на Чубакку пожирающего их сородича)

+2
Кошечка сладенькая...
+6

Какие милые

раскрыть ветку 1
+3
На любой вкус и цвет)))
+1
+1
Мои подобранцы. В этом году совсем плохо котята пристраиваются.
+1

Скоро они будут ходить по дому с видом: -Дом маловат, зарплата у нее маловата, подушки могли-бы быть и помягче. И вообще пора бы ей свою квартиру подыскать.

+1
Пухозавры :3
+1
Ох, какие красавчики! Рыжая прямо как моя) здоровья им и поскорее найти семью
+1

Думаю они даже не поняли, что произошло. Это за гранью понимая котят

+1
На персов похожи )
+1

Ой... им и месяца нет. Но где-то близко. По глазам видно.

раскрыть ветку 3
0
Месяца полтора им. Если меньше бы было, то они не так уверенно бы стояли на лапках.
раскрыть ветку 2
+1

Милахи :3 Так и хочется их потискать

0

Такие все офигенные!)

0
Четыре плюсища в карму!. Счастья и здоровья вам и вашим найдёнышам!.
0

Судя по подлокотнику дивана, котят она спасает регулярно :)

0

То есть вы их даже не пристраиваете?) просто зашли похвастаться

0
Дивану кобзда.
0
Божечки, какая милота
0
Нет, они в ужасе. Им было все понятно, на улице был их дом. А теперь их кто-то схватил и принес туда, где вообще ничего не напоминает им о том месте, где они были до этого. Это как если б нас похитили инопланетяне. Привыкли б, но попозже. А сейчас у котят ужас на милых мордахах.
0
Такие милахи все! Особенно трёхцветная девчуля!
0
Черепуга сумачечная!))))
0

Вырастут в мохнатых наглых морд

0
Им страшно.
0

знакомую Наташей зовут?

раскрыть ветку 1
0
Ирой ))
0

Как будто в душу смотрят...

0

Очень милые. Но учитывая степень моей удачи- собака убежала, два котенка сдохли, третьего- спёрли. И это при всей моей любви, лекарствах, горшках, корме- за один месяц, думаю, что ни один кошковод мне больше ни одного котенка не даст.

-17

Любить котов - прекрасно , но и о людях не забывайте!

раскрыть ветку 4
+16

Но мне не нужна коробка людей!

+12

Предлагаешь подобрать парочку на улице?

+2

Нафиг они нужны?

+1

К чему это тут?

ещё комментарии
-1
Спасла котят с улицы. Ничего на улице тоже коты живут, правда менее охуевшие, чем домашние
-12
Они как бы приспособлены для жизни на улице. Спасайте детей сирот, они будут влиять на ваших детей и на общество.
раскрыть ветку 19
+9

Серьезно? Вы серьёзно?!?!?? Только что держала на руках и успокаивала худого, как вешалка, кота, которого кто-то вывез в лес и там бросил. А мы нашли. Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Не приспособлены они, поймите же уже наконец. Они умирают, страшно, в муках. Их сжирают блохи, инфекции, вирусы. Они слепнут, над ними издеваются. Они не могут расслабиться, лечь, как домашние коты. Тупо поиграть. Или поесть как следует.

Помогать нужно всем, кому нужна помощь. Но обычно, те, кто такое пишут, никому не помогают вообще. Я надеюсь, я ошибаюсь.

ещё комментарии
+2
А может просто зальём бетоном все детские дома, вместе с их обитателями, чтоб они не влияли на ваших детей, а вы за нас не решали, кого нам спасать?
раскрыть ветку 7
+2

Ты предлагаешь искать на улице маленьких детей и тащить к себе домой?

ещё комментарии