Вчера мой муж спросил меня, каково это - иметь зрение -5.5?

В ответ я нарисовала ему это
Вчера мой муж спросил меня, каково это - иметь зрение -5.5? В ответ я нарисовала ему это
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у меня единица, но последние несколько лет было минус 8, когда спрашивали как я вижу - всегда отвечала "надень полиэтиленовый пакет на голову и смотри через него. Вот примерно так".
раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Операция?
раскрыть ветку (3)
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто надеть.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Она пакет сняла просто

9
Автор поста оценил этот комментарий
Она, родимая
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня где-то минус полтора, но без очков совсем ужас, прямо как на картинке. Все думают что зрение не сильно плохое, а я с пяти шагов лица человека не вижу. А все из-за поганого астигматизма.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
астигматизм неприятная штука, но тоже оперативно выправляется. хотя с -1,5 я бы не пошла на операцию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо с специалистом общаться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я о том, что операция эта мягко говоря неприятная... имеет смысл на мой взгляд только если совсем уж зрение жить мешает. я очень тяжко ее перенесла
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно глаз ковыряют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже писала в одном посте про это, скопирую сообщение:

"

я делала Ласик в этом году, в апреле, в МНТК. Хуже со мной ничего в жизни не было. Реально. Тем, кто говорил что операция безболезненная, после того как вышла из операционной, хотелось завернуть кочергу в анус и прокрутить несколько раз. Она ужасная, мне хотелось встать и просто убежать. Ощущение когда надевают вакуумное кольцо - врач говорит "сейчас почувствуете небольшое давление" - и тебе сука по ощущениям пытаются выдавить глаз через затылок!! Потом лазер - на первый глаз я его действительно не чувствовала почти, а вот на второй... Анестезию видимо подсмыло слезой, и я чувствовала как у меня горит глаз! Потом бесконечные (по ощущениям) вытирания роговицы, разглаживания этого лоскута, который отрезают вначале. И после операции несколько часов чувство, что тебе насыпали битого стекла в глаза и хуярят паяльником. Блять я как вспомню, меня дрожь пробирает. Я знала на что шла, две подруги чуть раньше делали эту операцию, и предупреждали что это адский кошмар. Но не жалею. Было -8, сейчас единица. Эти несколько часов мучений стоят того.

Под общим наркозом эту операцию не делают, там нужно смотреть в определенную точку, а когда человек без сознания - у него глаза закатываются рефлекторно. Так что решайтесь, но только если миопия действительно высокая и мешает жить. Зачем на это идут люди у которых -2 - никогда не пойму"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку