Вчера

Вчера.Сегодня я проснулся и вспомнил что было вчера.Мне почти 7 лет и мы с мамой едем в купейном вагоне в Москву.Потому что перед походом в первый класс нужно увидеть столицу, красную площадь, мавзолей и Ленина.Сегодня я знаю что это было довольно дорого, но вчера это было как в книжках про поезда. Нас провожает мамина подруга тетя Марина, она красивая как Алиса.Мы живем у моей крестной тети Иры в Митино. Там новые дома и мы загораем на лужайке рядом с двенадцатиэтажкой. Както я выбрался на балкон девятого этажа и сел на перила, свесив ноги вниз. Мама вспоминает, что когда она меня так увидела-хотела заорать, но тетя Ира жестом показала ей молчать, подошла и тихонечко сняла меня.Вчера мы с мамой гуляем по ВДНХ и смотрим павильоны, катаемся на аттракционах и мама покупает мне эскимо и жаренную картошку в полиэтиленовых пакетиках.Сегодня это называется чипсы. Асфальт раскален и жжет мне ноги сквозь сандали. Мы с мамой бежим на автобус и я не успеваю доесть эскимо. Я до сих пор помню это вкус этого недоеденного эскимо.Я помню как мы ходили в зоопарк и мама уговаривала меня попробовать пломбир когда я хотел эскимо. Сегодня я знаю, что у мамы не было 20 копеек, а всего лишь 15, столько стоил пломбир.Я все это помню. Это было вчера....Сегодня мне 40 лет и я благодарен маме за то что было вчера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эскимо стоило 11 копеек, пломбир 15, крем-брюле 17 или 19 коп., Ленинградское - 22, и самый шик батончик за 28 в шоколадно-ореховой глазури ( не путать с тем " г " в виде трубочек по 28коп. что пришло на смену этим батончикам!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это который "Лакомка"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Лакомка" во взбитой глазури и без орехов. Глазурь такая толстенькая и с мелкими пузыриками) Одно из моих любимых. Там про какой-то другой батончик.

Автор поста оценил этот комментарий
Бородино 20?
Автор поста оценил этот комментарий

Не, 15 - крем- брюле, 19- пломбир в стаканчике. ( жена подсказала)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку