Вчера

Иду я грустный из Альфабанка, т.к. только что отдал 60 тысяч за кредитку. Навстречу мне встречаются молодая мама с ребенком лет 5. Извиняется, спрашивает не смогу ли я их выручить, что она не бомжиха и не попрошайка. Говорит карту заблокировали, налички у нее нет, а у сына астма и не могу ли я им дать 320 рублей до вечера, сказала, что через часа 2 вернет мне их на телефон.

Я, только что отдавший 60штук за чертову кредитку, думаю почему бы не помочь девушке. Выглядела она очень взолнованно, опрятно, да и сынишка нормальный. Дал 400р. Обменялись телефонами, она пообещала через часа 2 все вернуть.

Так вот, на орбите я вертел тебя, коза. Чтобы я еще хоть раз кому-то вот так стал помогать, а потом разочаровывался.. Эта девица теперь не отвечает на трубку, само собой нихрена она не вернула.. плять..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне подходит бабушка точно так же около аптеки и просит 50 рублей, типа пенсия маленькая лекарства не на что купить, бла бла бла - а через день я ее в супермаркете встретил она бутылку водки покупала
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
а я однажды в чужом городе, без телефона, без денег.. попросил на автостанции денег на билет до Екатеринбурга. Благо, помогли. Потом на телефон бросил
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот и думай потом, ты это или опять эти поганцы клянчащие
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Везет... Мне в начале 2000-х домой из другого города на автобус 5 рублей не хватало до 60 на пригородном. Сколько не просил, никто не помог, время уже поджимало, поехал уже на последнем до ближайшего к дому нас. пункту. Потом по темноте по обочине трассы около 50 км пилить пришлось, ладно хоть пяток меня мужик на телеге подвез
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
50 км? И это из-за того, что не хватило 5руб? Боюсь спросить, а сколько ты км за 55 руб проехал?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А могут за 55 не повезти вообще, и наплевать им, одну тебе остановку ли, или вообще ты с голой жопой и ножиком в лопатке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же,что до ближайшего населенного пункта он доехал.Т.е. билет мог стоить 40 рублей(например)
Автор поста оценил этот комментарий
Расстояние между населенными пунктами разное, всего около сотни км, но между нужным мне городом и ближайшей деревней порядка пятидесяти км.
Автор поста оценил этот комментарий
сестра где-то в Москве повстречала бабушку с табличкой "подайте на еду" или типа того. Подошла, сказала мол, давайте бабушка я вам куплю хлеба, молока и т.д., а в ответ - "неееет, мне деньгами надо". Уот так уот
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже такое понятие - "монетизация льгот" ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
недавно шла с пакетом муки 2 кг. Прохожу мимо храма, там стоят две цыганки и ребятенок с ними, просят на хлеб. Говорю им: хотите, муку вам отдам? Ребенок сразу: Да, да, давайте! а тетки отказались брать. Мол, на вокзале живем, готовить негде.
Зато бомжи от еды никогда не отказываются:) одному, помню, мороженое покупали по его просьбе)
Автор поста оценил этот комментарий
водка это же народное лекарство от всего
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может она для растирания или компрессов покупала? Всяко может быть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку