Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вбросы в юмористических пабликах

Я давно начал замечать, что по юмористическим пабликам стало распространяться очень много политических вбросов. Это уже закономерность - видите что-то про политику в юмористических пабликах в социальных сетях - практически наверняка это вброс.


Цель, судя по всему, довольна простая. Я даже не буду говорить про "раскачивание лодки" и все такое. Подобные вбросы просто достаточно легко цепляют людей и набирают больше охвата, лайков и репостов. Это выгоднее хотя бы в плане раскрутки и дальнейшего заработка.


Я покажу несколько постов из разных пабликов ВКонтакте, которые меня зацепили.


1.

Вбросы в юмористических пабликах Политика, Фейк, Вброс, Длиннопост

Пост совсем недавний, кстати. Кто-то еще отдыхает, а кто-то продолжает активно вбрасывать. Пруф: http://kp.ru/best/msk/baikonur


— В интернете я читал, что освящение ракет и кораблей платное — 50 тысяч рублей...
— За освящение мы ничего не берем. Прокуратура проверяла эту утку. Мне потом даже предложили в суд за клевету подать, но я времени пожалел.

2.

Вбросы в юмористических пабликах Политика, Фейк, Вброс, Длиннопост

Ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/comm...


Во-первых, непосредственно Госдума ничего не закупала. Закупку проводил ФГБУ "Комбинат питания №4", который ее обсуживает. А во-вторых, в договоре четко написано:


4.1. Цена Договора не может превышать 1 499 000 рублей.

Где же тут бутылки вина за 1.5 миллиона?


А вот где. Заказчики просто указали полный прайс-лист поставщика (в приложении 1 к основному договору). Само собой, у поставщика есть разный алкоголь. Включая указанное Романе-Конти за 1.5 миллиона. Но приложенный прайс-лист вовсе не означает, что кто-то собирался купить все позиции из этого списка. Конкретные позиции должны были определяться дополнительным соглашением. Никаких миллионных позиций там нет и не было.


На кого это было рассчитано? Очевидно, на тех, кто бездумно схавает. Ведь на проверку нужно было не так уж много времени.


3.

Вбросы в юмористических пабликах Политика, Фейк, Вброс, Длиннопост

Отлично. Вот только это не пандус для инвалидов. Это погрузочный технический пандус. Казалось бы, очевидно. Но пост набрал кучу репостов с комментариями о том, что власть снова облажалась.


Подобных вбросов очень много и они отлично создают определенную атмосферу. В век постправды не надо особо заморачиваться. Можно просто вбросить 10 новостей. Если одну из них успеют раскопать и опровергнуть, то остальные зайдут.


Будьте бдительны и относитесь к любой информации критически.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку