Вброс информации от медиков?

Дружу с завлабом одной из горбольниц Москвы. Сегодня приехала сдавать ей анализы, а она вся в мыле. Отмечу, что даме уже сильно за 50, поэтому бегает она лишь когда уж очень нужно.

Оказалось, сегодня именно такой день. Далее с ее слов:

— Позвонил мне сын и попросил помощи. Отец его коллеги приехал в нашу больницу для обследования и дальнейшей госпитализации. Приехал рано, в 9:00, на голодный желудок. Обслуживается платно. И вот, на часах 12:30, а ему так ничего и не сделали. Дяденьке 78 лет. Ему бы уже покушать пора или хотя бы прояснить ситуацию, но видят, что сидит тихий дедуля и не парятся. Про него просто забыли и мне пришлось вызванивать коллег, чтобы его приняли.

Как рассказала подруга, с 2019 года во многие больницы поступило распоряжение, чтобы всеми силами не госпитализировали людей старше 75 лет. Они видите ли показатели по смертности портят.

Вот отца этого коллеги сына знакомой и не стали принимать, пока она не поднажала. Даже за деньги. Что за фигня? Неужели такое сейчас реально возможно?


Очень хочу надеяться, что это частный случай в одной из больниц.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если пока нет уверенности в том, что информация ложная, зачем называть ее вбросом?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что чайник Рассела. У меня ведь нет доказательств, что ты не пидор, следовательно..?

3
Автор поста оценил этот комментарий

тем более это может быть правдой. у нас в городе, не Москва. родителям ребенка сказали надо такое-то лекарство, его нет. мама подняла кипишь. после этого главврач запретил что-либо говорить родителям. в Багдаде всё спокойно

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
зачем минусуете товарища ? есть такая тема, с преператами в том числе. Однажды, из благих намерений прописал препарат одной стационарной пациентке, до применения которого ей лучше не было, после стало заметно лучше. Итог. Муж нажаловался, в итоге выкупил за свои деньги все что выписал, в том числе пустую коробку от уже съеденных таблеток, попал на 1к, препарат был отменен, состояние вернулось к прежнему.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А муж то на что пожаловался? Что лучше стало жене?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
на то что я назначил препарат, которого не было в больнице и им пришлось его покупать. Да, это мой косяк, но с тех пор я не назначаю никому ничего сам кроме того что есть в отделении. Именно после этого случая малая часть человеколюбия, очередная, умерла
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он урод, конечно, который плевать хотел на здоровье жены. Я, наоборот, спрашиваю, может надо что то купить, найти более действенное, если надо рецепт, а врачь не может выписать, я прошу только название, потом ищу возможности их выписать-купить, ибо здоровье родного человека - единственно важное.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

люди все разные. В описанной ситуации я был не прав рекомендуя то ,чего нет в отделении. Я просто привел один из многих примеров того почему такое отношение к пациентам

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправлюсь.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а по теме улучшения показателей: у Пензенского кардиоцентра есть забавная фишка, после проведения операции на сердце пациента через несколько дней переводят в больницу по соседству, причем это какая-то простая горбольница. И если пациент после операции не оправляется, то это уже показатели горбольницы, а не кардиоцентра, из которого его выписали живым.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у меня цензурных слов не хватает...

Автор поста оценил этот комментарий

Кардоцентр и не предназначен для длительного лечения. Сделали операцию, привели в нормальное состояние - и все, пиздуй в обычную больницу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Показатели по области, в любом случае, останутся прежними, как и причины. Про кардиоцентры - это к ВВП, он их задумывал, как конвеер операций, ни диагностика, ни выхаживание там не предусмотрено. Проблема кардиоцентров в том, что помимо них, надо еще и вокруг них медицину поднимать, иначе "европа" не получается.

Да и потом,  нельзя просто прикатить каталку к дверям другой клиники и убежать, клиника пациента должна еще принять и понимать кого они берут и зачем. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но любой хирург знает что операция это часто даже не половина дела, а основное это выхаживание и реабилитация. Как так-то?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого не нужны высококвалифицированные узкие специалисты.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если что-то похоже на говно и воняет как говно, то с большой вероятностью это и есть говно. Так и тут - типичный вброс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку