Вброс информации от медиков?

Дружу с завлабом одной из горбольниц Москвы. Сегодня приехала сдавать ей анализы, а она вся в мыле. Отмечу, что даме уже сильно за 50, поэтому бегает она лишь когда уж очень нужно.

Оказалось, сегодня именно такой день. Далее с ее слов:

— Позвонил мне сын и попросил помощи. Отец его коллеги приехал в нашу больницу для обследования и дальнейшей госпитализации. Приехал рано, в 9:00, на голодный желудок. Обслуживается платно. И вот, на часах 12:30, а ему так ничего и не сделали. Дяденьке 78 лет. Ему бы уже покушать пора или хотя бы прояснить ситуацию, но видят, что сидит тихий дедуля и не парятся. Про него просто забыли и мне пришлось вызванивать коллег, чтобы его приняли.

Как рассказала подруга, с 2019 года во многие больницы поступило распоряжение, чтобы всеми силами не госпитализировали людей старше 75 лет. Они видите ли показатели по смертности портят.

Вот отца этого коллеги сына знакомой и не стали принимать, пока она не поднажала. Даже за деньги. Что за фигня? Неужели такое сейчас реально возможно?


Очень хочу надеяться, что это частный случай в одной из больниц.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если их не госпитализировать, показатели смертности точно не улучшатся, или речь о смертности в стенах медучреждения?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В стенах медучреждения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то эта информация в  формате слухов в нашей местности (34 регион) "ходит" уже несколько лет с пометкой "чтобы пенсии не платить".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВИДИМО АНЕКДОТ:... « пенсионер Петров, празднуя 85-й день рождения вдруг осознал, что уже 25 лет наносит непоправимый ущерб ПФР» ... БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ...

Автор поста оценил этот комментарий

не беспокойтесь, вынесут за территорию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку