Вброс информации от медиков?

Дружу с завлабом одной из горбольниц Москвы. Сегодня приехала сдавать ей анализы, а она вся в мыле. Отмечу, что даме уже сильно за 50, поэтому бегает она лишь когда уж очень нужно.

Оказалось, сегодня именно такой день. Далее с ее слов:

— Позвонил мне сын и попросил помощи. Отец его коллеги приехал в нашу больницу для обследования и дальнейшей госпитализации. Приехал рано, в 9:00, на голодный желудок. Обслуживается платно. И вот, на часах 12:30, а ему так ничего и не сделали. Дяденьке 78 лет. Ему бы уже покушать пора или хотя бы прояснить ситуацию, но видят, что сидит тихий дедуля и не парятся. Про него просто забыли и мне пришлось вызванивать коллег, чтобы его приняли.

Как рассказала подруга, с 2019 года во многие больницы поступило распоряжение, чтобы всеми силами не госпитализировали людей старше 75 лет. Они видите ли показатели по смертности портят.

Вот отца этого коллеги сына знакомой и не стали принимать, пока она не поднажала. Даже за деньги. Что за фигня? Неужели такое сейчас реально возможно?


Очень хочу надеяться, что это частный случай в одной из больниц.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели такое сейчас реально возможно?

Вы сомневаетесь что в наше время есть ленивые безразличные люди думающие только о себе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди могут это делать, потому что стало можно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше нельзя было?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку