Найдены дубликаты

+3
Только по фразе о том, что все, кто затянул с началом лечения умрут - ясно что тупой вброс. Или просто нагон паники. Смертность от вируса не сильно высокая. Да и единственное лекарство от почти всех существующих вирусов на настоящее время - чай и постель
+2

вброс

как и твой пост

+1
Так и есть, полная правда, я даже не дочитал с первой картинки понял.
0

Мастер склейки каментов, блядь, 9999 уровня нахуй...

0

@moderator, тут человек решил получить срок за распространение фейковой информации.

0

А зачем

так

по-уебански

клепать

этот

говнопост

?

0

/сарказм
Как житель города подтверждаю, на улицах уже штабелями кладут мертвых от короны, а тех, кто не верит - заставляют верить, а потом кладут штабелями к остальным.
/сарказм

вы, блядь, совсем тупые? (с) mr. Freeman

0

Число зараженных расти будет неминуемо. Правда я не понял смысл этого сообщения, если готовят введение ЧП, то как его объявят мы все узнаем.

0

Ну вообще паникеров стоит расстреливать)

раскрыть ветку 8
0
Согласен. Вот за это стоило бы покарать гражданина
раскрыть ветку 7
-1

Я за свободу и всё такое, но сегодня соседка 89 лет сидела на лестничной площадке и отказывалась уходить домой (ее муж, такой же старичок пытался домой увести), ведь ей внучка сказала по телефону, что в городе Чума и власти всё скрывают.

раскрыть ветку 6
0
Дубликат в конце редактор не отображает
-2

Это однозначный вброс. Кст, над вакциной не работают

раскрыть ветку 2
+1

Ну, как "не работают". Это наш отечественный вирус (не в смысле страны, а в смысле планеты),  сверхдалеко от  сородичей умутировать не мог.  Ему надо как-то  проникать в клетки, "уговаривать их пропустить в себя", и вообще - наши человеческие клетки, заражаемые им, такие же, как и те, которые поддаются другим вирусам.

Вон, китайцы подтвердили, что куча старых противовирусных и не только препаратов мешают ему жить спокойно.

Идея "вакцины лично от него" в том, чтобы раз и готово.  На такое действительно уйдут месяцы, а то и годы.  ДА и вряд ли это вообще возможно, т.к. привычные нам  остальные  вирусы, вызывающие ОРВИ,  от себя стойкого иммунитета не делают.

раскрыть ветку 1
0

Противовирусный препарат и вакцина не одно и то же. Проблема в том, что это РНК вирус. За всю историю ни одна вакцина от рнк вирусов не нашла практического применения. Этот вирус очень быстро мутирует, что делает вакцину устаревшей ещё до производства.

Похожие посты
116

Пасха. 19 апреля

Поймите правильно, я ни к чему не призываю, всего лишь размышляю.

19 апреля тысячи верующих ринутся в храмы освещать яйца и куличи. И это неостановимо. Пасха — практически самый главный православный праздник в году. Я бы и не вспомнил про это, если бы не запись, промелькнувшая в ленте: "Как бы мне попасть на свою первую Пасху в храм".

Пасха. 19 апреля Без рейтинга, Карантин, Коронавирус, Опасность, Ситуация

И тут до меня дошла вся серьезность ситуации. И то, что меры нужно принимать уже сейчас. Потому, что если толпы верующих пойдут в храмы, то это во-первых спровоцирует конфликт между властями, которые сказали сидеть дома, и теми, кто эту просьбу проигнорировал (уже сейчас мы из дома выходим по QR-коду, а что будет на Пасху, когда люди наплюют на запреты и покинут дома?), а во-вторых сведет на нет все наше сидение дома в течение трех недель, ибо массовые скопления способствуют молниеносному распространению любого вируса, передающегося воздушно-капельным путем.

Считаю, что уже сейчас церковные власти должны принять решение, соответствующее складывающейся ситуации и продиктованное логикой и желанием блага для своих прихожан. Важно предотвратить беспорядки и распространение вируса сейчас, пока это технически возможно. Чтобы не кусать локти когда будет поздно. Топ. Без рейтинга.

228

Давайте объединяться 2

Вчера был пост Предлагаю объединиться.
В чат пришли люди, познакомились и начали действовать.
У нам присоединился:
Психолог который готов помочь справиться с эмоциями и дать порядок действия для получения квалифицированной психологической помощи в условиях самоизоляции.
Медик который сейчас готовит памятку как обратиться за медицинской помощью в режиме самоизоляции, и в каких случаях стоит обращаться в скорую, а в каких справиться самостоятельно.
Несколько девушек и я в том числе готовим информацию по регионам, куда обратиться, если у вас закончились продукты и нет денег для их покупки.
На данный момент пока такая информация.
Огромное спасибо неравнодушным людям, особенно двум парням ( к сожалению не знаю ваши ники здесь, а то бы отметила) с пикабу которые успели зайти в чат когда ссылка на него была ещё доступна. Вы здорово поддерживаете атмосферу в чате.
Возможно не каждый день, но постараюсь публиковать информацию о том сколько нас и что мы делаем. Всем хорошего дня!

453

ВРИО Губернатора Калужской области плевать хотел на пандемию

Я просто в шоке.

Сегодня пятничным вечером супруге пришло оповещение - Калужский турбинный завод вызывает всех в понедельник на работу. При этом школы и сады закрыты, а само предприятие не является ни жизненно важным, ни с непрерывным циклом производства. В связи с чем возникло несколько вопросов:

1. Каким образом в пятницу вечером родители-сотрудники завода должны пристроить своих детей в дежурные группы садов уже с понедельника?

2. Каким образом сотрудникам добираться до работы в понедельник к 8 утра, не имея справок, разрешающих перемещения по городу?

3. Каким образом в пятницу вечером работодатель выдаст работникам средства индивидуальной защиты, которые нужно надеть уже по пути на работу?

4. Почему наравне со всеми на работу вызваны и сотрудники из групп риска, в частности, старше 65 лет?

5. Какая вообще производственная необходимость требует турбинистов работать в условиях пандемии?

6. Ради чего мы с супругой и детьми всю неделю безвылазно сидели дома? Чтобы в понедельник она поехала на завод, рискуя заразиться и принести заразу детям в дом?

7. Будет ли руководство завода нести ответственность в случае вспышки заболеваемости или, не дай Бог, летальных случаев из-за игнорирования ими требований самоизоляции?

Разместил эти вопросы на страничке нашего ВРИО Губернатора Владислава Шапши, а через час появляется вот это видео (то есть в начале десятого вечера пятницы, Карл!)

А как цинично оно называется: "Поддержка предприятий".

Если коротко, то Правительство Калужской области разрешает с понедельника работу предприятий из списка системообразующих. И список готов уже несколько дней:

ВРИО Губернатора Калужской области плевать хотел на пандемию Коронавирус, Калуга, Без рейтинга, Беспредел, Видео, Длиннопост
ВРИО Губернатора Калужской области плевать хотел на пандемию Коронавирус, Калуга, Без рейтинга, Беспредел, Видео, Длиннопост

102 ПРЕДПРИЯТИЯ! Вы серьезно? Автосервису с 3 работниками работать нельзя, а заводу, где 2500 человек из которых 500 моется в одной душевой, а остальные ходят в несколько туалетов можно? И ехать всем на работу в общественном транспорте? И проходить через одну проходную? И как это: половина города в самоизоляции, а вторая разносит вирус? Вам мало примеров других стран? А что, реально в душном цеху рабочие будут маски каждые 2 часа менять? Которые при этом еще и не очень-то помогают.

Отличная поддержка предприятий ценой здоровья, а, возможно,и жизни работников.

Прошу поднять в ТОП, может это что-то даст, пост без рейтинга. Простите за сумбур, просто очень пригорает!

Показать полностью 2
713

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

8709

Обращение врачей Покровской больницы

Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение и попросили о помощи. После того, как их больницу перепрофилировали на работу с больными с пневмониями, им не хватает средств защиты и препаратов, а в палаты, как они говорят, даже не проведен кислород. Руководство грозит им за жалобы разборками.
Ссылка на новость
https://m.fontanka.ru/2020/04/03/69069592/

Помогите, пожалуйста, поднять пост.

Ответ комитета по здравоохранению Петербурга:http://www.fontanka.ru/2020/04/03/69069967/

646

Прошу помощи

Из за дибильной истерии вокруг коронавируса в аптеках пропали жизненно необходимые лекарства, прошу помочь силу пикабу, необходимое лекарство энтекавир сандоз 0,5 хотя бы знать где можно его заказать или в каком городе оно есть, благодарю заранее

924

Много Мебели : "Все пишут заявления в обязательном порядке"

Наверное, всем кто сталкивался с этой компанией, в роли покупателя или в роли сотрудника, известно, что все торговые точки по всей стране оформлены на разные ИП. В данный момент на время карантина закрыты все торговые центры, остановлено производство и доставка мебели.

Вчера вечером всем продавцам и управляющим салонов выслали чудесные заявления:

Много Мебели : "Все пишут заявления в обязательном порядке" Негатив, Многомебели, Работа, Без рейтинга, Длиннопост, Коронавирус

Да, руководство заставляет всех писать заявление на отпуск за свой счет. Да, всем кто не напишет обещают, после открытия тц, закрыть проценты от продаж и оставить на минималке. Да, сейчас многие компании ведут себя так по свински.

Но на 2 месяца???

Что должны думать обычные люди? Что большой брат знает что-то больше нас? Разве это не преступление? Ведь это и есть самое настоящее распространение паники среди населения.

Заявление открыто в приложении eboox.Ставлю тег без рейтинга, юридической помощи не прошу,  просто страна должна знать своих героев.

Показать полностью 1
2265

Летевший из Перми в Сочи самолет развернули прямо в воздухе

Пермь, 27 марта. В аэропорт Перми вернулся самолет, который направлялся в Сочи. Воздушное судно успело пролететь лишь 10 минут, когда его развернули. Из-за коронавируса путевки жителей Перми были аннулированы в воздухе.На борту находилось 147 человек. Это был чартерный рейс.
Ист.: https://news-r.ru/news/events/465741/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

В первый раз занимаюсь перепостом новости, случай поразил. Вопрос: что непонятного в предложении из двух слов: "Сидите дома"?

2333

По стопам ставропольского инфекциониста...

В Перми главврач онкодиспансера госпитализирован с подозрением на короновирус. И снова этот высокопоставленный медработник решил, что его здоровье самое здоровистое и по прелёте в Пермь из знойной Турции, где уже более 1500 официально подтверждённых случаев коронавируса, вышел сразу же на работу.

Меня не покидает стойкое чувство, что "внутренних дебилов" у нашей, так называемой элиты, вскроется ещё много на  фоне развития эпидемии. Что печально

https://59.ru/text/health/69050434/

https://properm.ru/health/news/181805/

По стопам ставропольского инфекциониста... Коронавирус, Пермь, Здравоохранение, Эпидемия, Халатность
7917

Справка Пермский край и коронавирус

Всем привет. Работаю участковым терапевтом в Перми. Сейчас достоверно: 3 covid-19, 906 на обсервации в карантине. Со всех беру расписку об ознакомлении с ответственностью по 236 УК РФ. Отследить, естественно, не сможем. Но хоть чисто психологически пытаюсь надавить на пациентов, кто считает, что все это не так страшно. О чём собственно пост то?

Дело в том, что одному пациенту с симптомам ОРВИ 18 числа я выдал листок нетрудоспособности. 20 же на повторной явке этот перец сообщает, что был контакт с пациентом ,вернувшимся из Доминиканы. Притом 18-го я отдельно спрашивал, был ли контакт с зараженными или потенциально зараженными ? Пациент солгал, что не было. И что вы думаете? Covid-19 у доминиканского возвращенца подтвердился. С завтрашнего дня я и моя медсестра на двухнедельном карантине.

Пожалуйста, не лгите доктору.

7911

Карантин в одной небольшой фирме

На волне постов об эпидемии.
Сегодня наш небольшой офис собрал главнокомандующий.
В нашем городе П. где по официальным данным заразившихся всего два человека, наш офис, состоящий из 25 человек, отправили на удалёнку. За пару часов сисадмин предоставил всем удалённый доступ.
Всем выдали маски и респираторы (купили по каким то немыслимым ценам). Затарили офис санитайзерами. Появляться в офисе только при острой необходимости, приезжать можно только на такси за счёт фирмы.
Весь интернет и мобильную связь оплатят (я на 100% уверена никто не предоставит данных для оплаты). Зарплата сохранена в полном размере без отслеживания за работой на компе удаленно.
Наш главнокомандующий не просто человек, он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Объяснил всё просто. У всех у нас есть близкие, и мы все должны быть предельно осторожны. Лучше перебздим. Может быть если бы каждый начальник относился так к своим работниками мы бы все жили лучше, и никакого короновируса бы и не было...
Начальник мой-тег моё

11043

28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН!

28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН! Пермь, Башенный кран, Прошу огласки, ЧП, Общественное мнение, Добрые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН! Пермь, Башенный кран, Прошу огласки, ЧП, Общественное мнение, Добрые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Свою историю я начну с тёплого весеннего дня, 27 мая 2019 года. Завершая свои рабочие дела, мне позвонила мама, я взяла трубку на ходу, укрываясь от дождя. Сердце заколотилось и задрожали руки, сквозь слезы мама кричала "Настя, на наш дом упал кран". Казалось бы "ну что за бред?", но я понимала о чем идет речь, убедившись что мама не имеет физических травм (она возвращалась из магазина, страшно подумать, если бы она вернулась на 5 минут раньше) я как-будто в состоянии аффекта добралась до дома в считанные минуты. Промокшая насквозь от дождя, я увидела на дороге лежащий кран, на тот момент там уже собралась толпа неравнодушных, зевак, скорая, полиция, пресса, "ВАЖНЫЕ" люди уже давали интервью корреспондентам. Ненадолго поддавшись эмоциям и пробираясь сквозь толпу, увидев своих ЖИВЫХ соседей (двое из них остались чудом живы, выползали из-под завалов, один получил черепно-мозговую травму), заплаканные мамины глаза, испуганных детей и хаос творившийся там, мои мозги хладнокровно заработали на самосохранение. Не зная, насколько уцелела моя квартира, несмотря на запреты МЧС, я в юбке, на каблуках полезла через заборы и грязь с той стороны дома, где меня никто не заметил. Дверь была целой, но открылась далеко не сразу, все вещи попадали с полок стены и потолок были в трещинах, все эти кадры вспоминаю как в страшном сне, сюжет не менее чем для фильма ужасов.  Понимая, что в любой момент на меня может рухнуть потолок вместе со вторым (полностью разрушенным) этажом, я судорожно собрала  все ценные и самые необходимые вещи и напуганную кошку, к этому времени к дому уже подъехали мои друзья и помогли мне все увезти к себе. В этот момент на месте уже собрались представители застройщика (СГ "Развитие"), которые "эмоционируюя" от произошедшего кидались громкими фразами о том, что сейчас же нас всех расселят в свободные квартиры где-то на Кислотных дачах, в добрых сказках это мог бы быть счастливыц конец. Но в суровой реальности все иначе, поэтому я пишу. После того как уполномоченные люди пересчитали всех жильцов и выяснили что жертв нет, нам назначили время встречи в администрации Дзержинского района г. Перми, на которой должны были решиться наши дальнейшие судьбы. Примерно через час мы мокрые и чумазые пришли в назначенный кабинет, где уже сидели все "ВАЖНЫЕ" люди с принятым решением и недовольными лицами от того, что из-за нас им пришлось работать больше положенного времени в этот день. Заходя в кабинет я услышала забавный разговор женщины с длинными белыми волосами и седого высокого мужчины о том, как они боялись что кран упадёт там... (адрес называть не буду), а упал там... (то есть у нас), после сказанного последовал смех...в общем, развлекались как могли, но нам было не весело.
Кран на строительной площадке по адресу г. Пермь, ул. Решетникова, 17 был установлен зимой 2019 года, точно не помню месяц, но это была зима, может быть ранняя весна. После его установки у меня появилось стойкое ощущение того, что все это ненадолго, как потом оказалось, ощущение это появилось не только у меня. Неправильность и ненадежность установки крана была налицо не только для знатоков. И вот, днями и ночами длиннющая стрела огромного башенного крана не давала мне покоя, она висела над дорогой возле дома, над близлежащими домами и каждый день, вертелась туда - сюда. Со временем в голове стали появляться мысли о том "когда?"....я буду спать в это время или увижу все своими глазами, или меня не будет дома, или может он упадет так что окажется рядом и не заденет нас?  Но картина, которая предстала передо мной в итоге превзошла все ожидания. Ну и вопросов соответственно куча: Кто виноват? Кто проверяет безопасность строительных объектов? Неужели не было выявлено нарушений и использование крана было разрешено? А проверяет ли вообще кто-то эту безопасность?
Теперь вернемся к вечеру того самого дня. В администрации Дзержинского района г. Перми  было решено увезти всех пострадавших в санаторий по ул. Встречая и накормить горячим ужином (ни в кого не влезла эта гречка с сосиской), но есть было нужно, потому что нестабильность нашего бытия уж сильно заставляла сомневаться в том, что завтрак состоится и самое главное где он состоится.
После ужина была проведена очередная беседа с представителями застройщика и администрации, где нам раздали контактные номера телефонов на случай возникших вопросов и снова много - много наобещали: купить новую машину, квартиры и долгую, счастливую жизнь (но пока, сказали: "поживите временно в общежитиях маневренного фонда"). Потом нам раздали ключи от комнат в которых было не теплее чем на улице, в них было грязно и не было горячей воды, о гигиенических принадлежностях говорить после всего не имеет смысла, к сожалению, их то я и забыла из дома прихватить. На помощь нам с мамой к счастью снова пришли мои любимые друзья и не оставили нас там.
На следующий день мы посетили Управление жилищных отношений, где узнали что наши дома постройки примерно 1910-1920 гг. ни разу не числились в программе расселения, не являлись ветхими и аварийными!!! (доказать это сейчас конечно уже невозможно). А тучная женщина предложила нам пару общежитий, одно из них далеко на окраине ("там живут цыгане" - пояснила она), а другое общежитие в центре, но там протекает крыша. Увидев наши удивленные лица она довольно ответила "А как вы думали?  У  нас для всех одинаковые условия." Запасным вариантом для нас были обещания "застройщиков" с представителями которых мы в этот же день договорились на компенсацию средств за аренду жилья на ближайшие 3 месяца, дело оставалось за малым, нужно было составить соглашение и мы договорились связаться через сутки.
В этот день мы попытались перевезти все свои вещи в надёжное место, переезд также осуществлялся при помощи СГ "Развитие" (был представлен транспорт и грузчики). Проблема была только в том, что домой нас не пускали, рядом с краном постоянно дежурила охрана (для любого посещения собственного дома мы должны были связаться с администрацией, которые свяжутся с МЧС, которые приедут и будут нас спасать, если вдруг что). Переезжали мы примерно дней 5, почти вся мебель и много других вещей осталось там (хранить ведь их негде, да и мы не знали вообще что нас ждёт)....но самое печальное то, что там осталось моё фортепиано, пишу и слезы наворачиваются...
Примерно на третий день "ада" и разбитые в кровь от переезда и поднятия тяжестей руки представители СГ "Развитие" прислали нам соглашение, после подписания которого мы могли по указанному адресу получить выплату и жить спокойно целых 3 месяца. Будучи человеком юридически не подкованным и находясь в состоянии паники я бы могла совершить роковую ошибку подписав эту бумагу, но к счастью вокруг меня есть ЛЮДИ. Пункт 6 этого соглашения гласил о том, что после получения денежных средств мы не имеем претензий к застройщику. Расчитывали они наверное на то, что мы несчастные алкоголики раз можем позволить себе жить только в таких условиях (но жизнь складывается по-разному, у нас сложилась так, но это к делу отношения не имеет) и схватимся за эти 40 т. р. и будем счастливы. Описать, что я чувствовала на тот момент я наверное не смогу никогда...понимая, что сами мы не справимся с проблемой мы стали искать юриста и нашли, о благодарностях к этим людям я буду говорить позже и то, как эти люди помогали, и помогают по сей день для меня бесценно... В ближайшую неделю вся информация об этом случае в СМИ имела примерно такой смысл: никто не погиб, застройщик предлагает компенсацию, всех обеспечат жильем, все будет хорошо. НО ЭТО НЕ ТАК ПО СЕЙ ДЕНЬ!!! С тех пор наша жизнь превратилась в походы к "ВАЖНЫМ" людям, которые вроде бы должны помочь решить наши проблемы, походы к следователям, (у нас их сменилось 3), написание писем, сбор бумажек, справок, обивание порогов, мы побывали в красивых кабинетах, общались с серьезными людьми, которые нас посылали к другим серьёзным людям, мы снова писали и писали, ходили и ходили. Мы писали в приёмную президента, на свое письмо я так и не получила ответа, поэтому я не уверена есть ли у нас президент. Потом мы принимали успокоительные разных видов и ценовых категорий, просыпались в холодном поту от красочных снов с участием крана, ревели, отчаивались...поход к психотерапевту для меня теперь не ассоциировался с чем-то ужасным и позорным. Понимая, что я могу сойти с ума, получить нервный тик, срыв и другие печальные последствия мне пришлось познакомиться с этими процедурами...
Путем длинных переговоров с застройщиком при помощи районной администрации нам удалось прийти к договоренности о выплате средств за аренду жилья на полгода, уже без соглашения, просто под расписку, компенсацию получила моя семья и многодетная семья, то есть, теперь мы могли оплачивать жилье до конца декабря 2019 года включительно, после того, как средства на выплату закончились, мы с мамой были вынуждены переехать снова, в такую квартиру, которую сможем оплачивать из собственных накоплений какое-то время, в этом нам снова помогли добрые знакомые. Многодетная семья тем временем вернулась в полуразрушенный дом, где кран, при падении снес только балкон, по сей день они проживают там. А ещё одна моя соседка пенсионного возраста живет у знакомых, то у одних, то у других, не имея даже на пару дней своего пространства, в компенсации ей отказали, т. к. на тот момент она ещё не успела оформить наследство после смерти мужа... На данный момент может происходить полное непонимание меня со стороны людей, которые могут спросить, "НО ВАМ ЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МАНЕВРЕННЫЙ ФОНД!?" Я отвечу! Никогда в жизни я не позволю себе привезти маму, имеющую проблемы со здоровьем в грязное общежитие, с протекающей крышей или в общежитие, которое находится в 1,5 часа езды от центра города!
В сложившейся ситуации неуверенности в завтрашнем дне мы попытались использовать все ресурсы которые могли бы хоть как-нибудь нам помочь, создать хоть небольшую "подушку безопасности". Попытались оформить малоимущность, без наличия которой не оформить нуждаемости в расширении жилья, получить единоразовую материальную выплату за потерю имущества. Эти процедуры предполагают сбор кучи справок и бумажек, подтверждающих материальное положение, все это заняло 2 месяца очередных хождений по кабинетам. За всю свою жизнь моя мама не получила никаких льгот за то, что воспитывала меня одна, простояв много лет в очереди на жилье очередь только увеличивалась. Сейчас же на все наши попытки получить хоть какую-то помощь от государства нам пришли ОТКАЗЫ на все наши просьбы. Самое удивительное для меня то, что в результате аварии, из-за которой мы лишились дома, имущества, нервов мы также ни в чем не нуждаемся по закону. А все потому, что мы оказались СЛИШКОМ БОГАТЫ. Слишком богаты для получения помощи от государства, но объективно не в состоянии приобрести жилье самостоятельно. Мы "между", не "-", не "+", мы где-то "0"....
Очередной поход к некоторым "ВАЖНЫМ" людям 05.03.2020:
Такие приемы никогда не бывают доброжелательными. Если человек приходит с претензией к следствию, а если он ещё и потерпевший, А ЕСЛИ ИХ ЕЩЁ И МНОГО, и все они имеют много прав, то им никогда не будут рады. И вот мы снова увидели эти шикарные кабинеты, эти лица...и вот мы снова задавали свои вопросы, снова и снова нас уверяли что все вопрядке, что совсем скоро, не дольше года в общей сложности. Что все происходит как и должно происходить, все по плану. Ответы на вопросы мы получили, но их мы уже слышали. И я понимаю что кран это не холодильник, но по сей день в его падении никто не виноват.
PS:
- Наши ресурсы на сегодняшний день истощились, я не могу больше снимать жилье за свой счёт.
- А вы что не работаете!!!???
- Конечно работаю! Но моя зарплата (озвучила мечто работы и зп) ПРОСТО ОЗВУЧИЛА.
- А вы не стесняйтесь своей зарплаты (удивлённо)

Да я и не стесняюсь...я же не вор (про себя).

UPD: 28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН!

Показать полностью
157

Брошенные овчарки

"Породистых не выбрасывают" - говорили они, "Уберите всех дворняг и не станет нужды в приютах" - говорят другие... Пост сделан из скринов "стены" одного волонтера, как напоминание некоторым, что сколько бы чудак не заплатил за собаку, скоро она ему надоест. Ну и может кому нужна овчарка в Перми? (Все 5 собак в посте разные)

Брошенные овчарки Собака, Немецкая овчарка, В добрые руки, Пермь, Длиннопост, Без рейтинга
Брошенные овчарки Собака, Немецкая овчарка, В добрые руки, Пермь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
191

Пермь. Возможно потерянная собака

Сразу на повороте со стороны города к магазину Леруа Мерлен на стоянке, только что увидел эту собаку, на шее болтается порванный поводок на ошейнике, похоже на то что он ждёт хозяина, от меня попятился. Надеюсь помог, чем смог.

Пермь. Возможно потерянная собака Собака, Потеряшка, Пермь, Без рейтинга
360

Шесть кило нежности в хорошие руки, Пермь

В тематические сообщества уже разместила, но вдруг какой-нибудь пикабушник страдает без теплого манула?)))

Шесть кило нежности в хорошие руки, Пермь Кот, В добрые руки, Пермь, Без рейтинга, Длиннопост

Подобрали у магазина, обследовали, пролечили, нашли передержку.

Характеристики: возраст 5-6 лет, кастрирован, от всего обработан, к лотку приучен. Несмотря на суровый вид, это ласковый и тихий любитель обнимашек. Тискательный, плюшевый, мурчательный.

Шесть кило нежности в хорошие руки, Пермь Кот, В добрые руки, Пермь, Без рейтинга, Длиннопост

Сейчас готовится к прививкам (за счет фин. куратора). В клинике терпел и таблетки, и уколы, поведение беспроблемное абсолютно! Из минусов - обнаружили МКБ, но без особой жести: хватает диеты (сухой корм уринари) и иногда анализов, по результатам могут назначить таблетки, которые котэ ест и не выделывается. И таблы и анализы бюджетные, собрать тоже без проблем.

На первое время выдадим все необходимое. Можно на испытательный срок, и вообще нового хозяина одного не бросим, поможем в случае чего. От претендента - ответственное отношение, изредка обратная связь с фоточками)))

Кому интересно, спрашивайте контакты в комментариях - кому какой удобнее, я отвечу. Есть почта, вконтакт, ватсап и телега.

Показать полностью 2
455

В Перми в отеле людей обварило кипятком

В Перми в отеле людей обварило кипятком Пермь, ЧП, Прорвало трубу, Без рейтинга, Новости, Негатив

Подвальное помещение гостиницы залило кипятком, пятеро человек погибли, трое пострадали.

ЧП случилось в отеле на улице Советской Армии, 21. В заведении произошел прорыв трубы отопления. На месте находятся экстренные службы, дежурит семь бригад скорой помощи. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

https://59.ru/text/incidents/66451570/?utm_source=twitter&am...

https://www.interfax.ru/russia/691817

326

Джоки ждет самых лучших хозяев!

Джоки ждет самых лучших хозяев! Найдена собака, В добрые руки, Без рейтинга, Пермь, Потеряшка, Длиннопост, Собака

Пермь!!! Неделю назад я забрала с улицы щенка возрастом 1,5—2 месяца. Он минимум два дня просидел в сугробе рядом с пятиэтажкой, где проживает много алкоголиков, и никто его не брал. На нем был ошейник, он был достаточно чистым, но очень истощенным, поэтому я думаю, что его «хозяева», скорее всего, живут в том доме.

Сейчас щенок пролечен от воспаления, обезвоживания и диареи, у него отличный аппетит и веселое настроение.

Это девочка, я дала ей кличку Джоки (Джоконда), а теперь ищу для нее ответственных хозяев!!!

Джоки ждет самых лучших хозяев! Найдена собака, В добрые руки, Без рейтинга, Пермь, Потеряшка, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
285

Очень нужны добрые руки котофею. Надежды на чудо пост

Друзья-пикабушники! Верю, что среди вас очень много добрых людей!

Прошу больно отчаявшегося волонтера за длиннопост не бить...

Есть такая история одного хвостатого, который уже полгода как добрые руки ищет.

В одном уральском городе (скрывать нечего, в Перми) весной нашли в подъезде пушистого черного котищу. Как он там появился, предполагать не будем, варианты всем известны.

Подобрали добрые люди, а моя сердобольная знакомая взяла на передержку. Были у этой женщины раньше мои подопечные, так я и узнала про новичка. Со здоровьем у подкидыша большая беда обнаружилась - глюкоза в крови под 30 была при норме не больше 7, диабет.

Люди испугались, про усыпление заговорили. Не смогла такого допустить. По личным причинам в том числе - своего первого котейку потеряла из-за диабета, не лечили его тогда.

Зоозащитная организация связала меня с суперским человеком, знающим на опыте, как победить кошачий диабет, а я взялась собственно лечить по ее инструкциям. С условием, что когда состояние будет стабилизировано, кота у меня заберут (забегая вперед - ага, как же). Поселила в ванной, чтобы не рисковать здоровьем своих двух подобрашек и периодических подселенцев.

Многое мы с котофеем пережили за те полтора месяца... Бессонные ночи, с работы по часам, чтобы успеть сделать укол. Замер глюкозы - кормежка - укол. Подбирали дозу инсулина, диету, восстанавливали вес и баланс жидкости в организме (обезвоживание было мощное). Научилась и капельницы, и инъекции делать на нем (осталось по вене освоить - и я почти вет-медсестра).

Ремиссии радовалась, как своей личной победе. Инсулин больше не нужен. Потом постепенно переводила на диетический сухой корм, контролируя уровень глюкозы, конечно. Мы справились. И, как водится, про нас забыли все, кто божился, что заберет после лечения.

В общем, картина такая - кот, безбожно красив, кастрирован, 8 лет, с лотком что делать - знает прекрасно, людей и коленки обожает, игривый, чувствует себя хорошо, лопает корм по норме (автокормушку купила ему), глюкозу в крови раз в недельку-две меряем. Строгая диета держит сахар в узде, прочно.

Обследовались, в целом, состояние здоровья хорошее в рамках возраста, но выяснилось, что кот - носитель вируса иммунодефицита кошачьих. Нам с другими кошками жить нельзя (для собак и людей не опасен этот вирус, а внешне проявлений нет - как человеческий, но у котов свой).

Так и сидит полгода парень у меня в ванной, тоскует. Проще говоря - орёт. Общения ему не хватает, да и в целом взаперти коту не айс. На объявления о поиске рук отклики хоть и были, но всего пару раз, знакомиться никто не доехал.

Решила к вам обратиться, вдруг здесь найдется человек с большой душой, любящий котеек, но еще не успевший ими обзавестись. Понятно, что животное не беспроблемное (а такие есть?). Однако и бояться нечего.

Уход - уши почистить, причесать, глюкозу померить (не сложно, я научилась за один раз), корм в кормушку вовремя подсыпать, безжалостно не давать никакой еды, кроме положенной. Плюс вода, лоток - тут как у всех. Приданое (в том числе автокормушка и глюкометр) с меня. Привезу при необходимости, без помощи и совета не оставлю.

Как-то так. Прошу прощения за возможную сумбурность, занудность и безграмотность.

Буду очень благодарна за любую помощь в пристройстве этого котея.

Может кому советом по содержанию кошачьих пригожусь или историей из небогатого волонтерского опыта.

В заключение, несколько фоток героя поста (телефонные, пардон). Знакомьтесь, Соул.

Очень нужны добрые руки котофею. Надежды на чудо пост Кот, Подкидыш, В добрые руки, Котомафия, Помощь, Длиннопост, Пермь, Без рейтинга
Очень нужны добрые руки котофею. Надежды на чудо пост Кот, Подкидыш, В добрые руки, Котомафия, Помощь, Длиннопост, Пермь, Без рейтинга
Показать полностью 3
905

Внимание! Пропала собака! Вероятно украдена! Пермь

Сегодня в промежутке с 14:00 до 14:30 вероятней всего была похищена собака прямо из переноски на выставке в ДКЖ г.Пермь. Померанский шпиц. Сука. Рыжего окраса.

Если вдруг в вашем доме, дворе, у соседей появилась новая красивая собака, пожалуйста, сообщите .

Возможно вывезена в соседний регион или город Пермского края.

Гарантируется хорошее вознаграждение деньгами или породным щенком!

Внимание! Пропала собака! Вероятно украдена! Пермь Пермь, Шпиц, Собака, Пропала собака, Пропала собака Пермь, Длиннопост, Без рейтинга
Внимание! Пропала собака! Вероятно украдена! Пермь Пермь, Шпиц, Собака, Пропала собака, Пропала собака Пермь, Длиннопост, Без рейтинга

Призываю силу ПИКАБУ помочь найти собаченьку.

Коммент для минусов внутри. Прошу поднять в топ!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: