Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вброс, говорили они

Вброс, говорили они Политика, Владимир Путин, Турция, Непонимание

Кто то вчера закидал мой пост ( http://pikabu.ru/story/ya_chego_to_nedoponimayu_4904254 ) минусами, и говорил, что это вброс и такого быть не может, продолжаем)

источник: https://www.gazeta.ru/army/news/9797549.shtml

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ,конечно, понимаю, что лучше когда у врага оружие, каждый винтик которого нам знаком. Но когда начнут падать сирийские самолеты, что скажем? Ничего личного , это бизнес?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Современное оружие не может быть направлено против производителя. Ясен пень я не про калаши сейчас говорю, не надо утрировать, я говорю про сложные высокотехнологичные комплексы. В ВВС Сирии что? МиГи и Сушки. Если Эдроган захочет их посбивать, ему тупо система "свой-чужой" не даст. И он об этом знает. И эта новость означает, что он даже не собирается идти поперек нас и тех стран, где стоят на вооружении изделия нашего ВПК. И еще он знает, что пиндосским ПРО он не сможет сбивать пиндосские самолеты. И берет наши, чтобы мочь. Это пощечина западу.

Чёрт, да какой там кредит? Да ему их бесплатно отдать надо, или даже доплатить ещё, лишь бы пиндосское ПРО убрал совсем. Это не экономика и не предательство интересов - это контроль одного из ключевых игроков в регионе.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ПВО, поставленное Россией Турции не может использоваться против авиации Сирии ? Что?

Можно какой-нибудь пруф на это?

С чего вы вообще решили , что система радиолокационного распознования идет в комплекте с самолетом?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация, когда в Сирии наш беспилотник израильского производства потянуло на историческую родину, а Израиль пытался его сбить и не смог, проканает в качестве пруфа?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беспилотник, произведенный Израилем полетел в Израиль (сам или отправили?не понятно). Израиль попытался его сбить (т.е израиль его не перепрограммировал). Это пруф, что ПВО, поставленное Турции Россией не может стрелять по сирийской авиации. Я правильно понял?

И да, пруф не голых словах немного не пруф.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пруф того, что "современное оружие не может быть направлено на производителя". Теперь тебе нужен пруф того, что изделия нашего ВПК достаточно современны? Или ещё какой?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) C каких пор системы Patriot израильские?

2) "По словам некоторых критиков, несмотря на стрельбу практически в идеальных условиях (отсутствие ложных целей, радиопомех, массового пуска ТБР), эффективность комплекса была невысокой — около 0,5."

3) Где пруф, что беспилотник РФ был израильского производства?

4) С каких пор на российских беспилотниках стоят израильские радары?

И самое главное

5) С каких пор на беспилотниках вообще стоят радары?

Ну и еще одно

6) C чего бы израильским военным продавать беспилотник, в котором заложена неуязвимость к ПРО Израиля. Разве РФ это не скопирует на все ЛА?

7) И так далее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли имеются какие-либо достоверные пруфы. Но вокруг операции "Буря в пустыне" ходит немало баек и слухов именно на эту тему. Про французскую технику у Ирака слышал вот совсем недавно. Но естественно, глупо было бы ждать, что сейчас кто-то напишет: "так точно, я работаю в КБ, извольте взглянуть на вот эти сканы секретных документов."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не против авиации Сирии, а не может быть использовано против самолётов (да и чего угодно с системой "свой-чужой") нашего производства, а у кого они стоят на вооружении - вообще пофиг. Пруф поищу, но не уверен, что найду. У меня эта информация непосредственно с аэродрома - друг полётывает почуть туда-сюда, иногда рассказывает интересное, в рамках военной тайны естественно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку