Важный звонок

- Здраствуйте, inko-gnito?

- Да!

- Это компания супер-бу-бу-бу, мы хотели предложить...


- Откуда у вас мой номер?

- От руководства


- От чьего руководства?

- От нашего


- А у них откуда?

- По рекомендации


- По чьей рекомендации?

- Не могу сказать, это персональные данные.


- Ладно, что хотели?

- Мы хотели предложить сервис, который определяет номера телефонов посетителей вашего сайта и даже показывает адреса их страниц в соцсетях...


- ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А также заодно сразу подключается к их камере или микрофону. Да что уж мелочиться - доступ ко всему устройству сразу!

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

про камеру и микрофон не знаю, а определение номеров работает просто - скрипт имитирует лайк юзера под постом при заходе на сайт. По этому лайку выявляют соцсеть. А соцсети на соотношение - страница:телефон:email - давно распаршены. В Vk долгое время можно было через страницу восстановления пароля перебором номера смотреть и привязанные к ним страницы.

Технология называется кликджекинг и слегка незаконна. Яндекс за нее банит сайты.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что описал, пусть и на абстрактном уровне, а то тут бегает чел какой то злой, ничего не объясняет, но орет на всех.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Два года подряд подобная фирма звонила и предлагала свои услуги, с каждым менеджером по фану общался, мол Вы предлагаете кликджекинг и за это можно поймать бан. Менеджер мне объясняет, что они таким не занимаются и у них все законно. Следом описывает принцип работы их технологии, который 1в1 повторяет суть работы кражи данных)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все давно работает не по этому принципу. Используется практически пиксель яндекс метрики. Просто обмен данными идёт с купленной базой. Они уже адаптировались, но яндекс и это просек.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиксель метрики? Метрика не хранит открытые идентификаторы никакие. Настройка кликхаус и посмотрите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там кликджекинг эволюционировал и уже не подсовывают на каждом сайте соцсети для идентификации


Один раз где-то идентифицировали, дальше пикселем метят и везде определяют. Но пиксель точно не метрики

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Практически, я имел ввиду его аналог. Как метрика собирает данные о поситителях по меткам так и они. Просто метрика собирает образно данные с браузера и свзянных аккаунтов для того что бы определить пол, возраст или достаток. Так и он имея те же данные просто путем сравнения меток подсовывает телефон из купленной базы. Дёрнул метки, сошлись значит этот номер можно дать на прозвон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, согласен с такой формулировкой

Автор поста оценил этот комментарий

Месяц попробовал эту хрень- в большинстве своем многие агрятся на это. Нах удалил скрипт и (о чудо) выросли выдачи. Сейчас в первой 10 в релевантных запросах я и г

Автор поста оценил этот комментарий
То есть сейчас номер не узнают?
Автор поста оценил этот комментарий
Камон, 2к20 год, web2.0.
Автор поста оценил этот комментарий

и анальный зонд вставляется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку