Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Важный вопрос: почему вы не смогли выучить английский язык?

Важный вопрос: почему вы не смогли выучить английский язык?

Ребята, привет!

На связи рекламный отдел. И мы пришли за вашей болью (или радостью).


Признайтесь честно, вот вы знаете английский язык?


Мы сейчас не про London is the capital of Great Britain (и даже не про «Лет’с ми спик форм май харт»). А так, чтобы поддержать беседу почти на любую тему, не стесняться разговаривать, читать статьи без гугл транслейта и смотреть сериалы в оригинале – и при этом понимать, конечно.


Если ваш ответ «да» – вы молодцы, и входите в 14% людей в России, кто говорит хоть на одном иностранном языке.

Если ваш ответ «нет» – расскажите нам, пожалуйста, почему вы не смогли выучить английский?


Мы готовим партнерский материал, в котором разберем, что не так в изучении английского. Своими историями делитесь в комментариях или на editorial@pikabu.ru, по желанию указывайте ник на Пикабу, чтобы мы могли вас упомянуть в посте, где соберем истории. Всё прочитаем и ответим!


Будем ждать истории :)

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась на 5 в школе, 9й класс закончила с аттестатом с золотым тиснением, школу - с серебряной медалью. Но английский знаю на уровне "что-то помню со школы, остальное только со словарем".

В школе было просто скучно. Да, учила, переводила, учитель был спокойный, адекватный, доступно преподавал. Но не шло у меня, отличницы, медалистки, не шло. Просто лень было именно английским заниматься. Учила, чтобы тянуть как-то между 4 и 5.

Хотя понятно было ВСЁ. Вообще, мне больше нравились точные науки, но, хотя, вот русский у меня был отличный, и интересный, а английский и история не шли, ну никак! Выучила (не зазубрила, а именно разобралась, выучила) сдала и... Забыла через полгода....

В Университете тоже была отличная преподаватель, к учебе я подходила серьёзнее, это не школа, там тебя никто не знает, как-то стыдно было медалистке, привыкшей получать пятёрки, чтобы к ней относились как к неучу. Учила английский, сдавала. На пятерки. Правила, переводы, слова, тексты,писала сочинения....

Год проходит - всё... Половины в голове нет.

Сейчас мне 32, сейчас очень сожалею, что так сложилось.

Иногда думаю, наверно, надо было прикладывать больше стараний и усилий.... Но с другой стороны, блин! Формулы дискриминанта, площадей, правила равенства треугольников, синусы/косинусы/тангенсы и тд и тп я помню просто по щелчку до сих пор...Русский помню до сих пор. А английский ооочень поверхностно. Как-то общий смысл могу уловить, а точный перевод не дам. Ну и говорить на нем - только простенькими выражениями, всё.

Но. Теперь я именно ХОЧУ знать английский, просто вот теперь он мне интересен. Поэтому, как ребенок станет постарше, хочу пойти учиться.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ждать если можно прям вот щасс перестать потреблять русскоязычный телевизор , в наушниках слушать аудиокниги в оригинале или подкасты? И все это бесплатно

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хочется начать с азов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подкаст нулевого уровня в уши- и поехало!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, даже не в курсе, что так можно))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.Но вам язык учить-то пока не хочется. Усилия вы прикладывать не готовы. Вот страдать о нужности его вам- пока получается.

Пока что отмазываетесь (не мне, а себе) о том, что ребенок маленький. Потом еще какое оправдание найдете...... Денег мало на курсы, препод не такой хороший, учиться ездить некогда/далеко/не на чем, и еще миллион причин...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сугубо ваше мнение, и переубеждать вас я не буду))))) вам же виднее, что мне и когда хочется)))) и я абсолютно не страдаю, мне жаль, что я не выучила его тогда, когда для этого были все условия, это да))) но, страдать...))) ахахахах)))) так что вы можете думать, как вам хочется, а я просто буду следовать своим планам)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо переубедить себя и начать использовать то время, которое есть у вас. Иначе фиг начнете.

У меня есть мнение по поводу себя и моя личная лень. Вот с ней я и пытаюсь бороться.

Знаете, смотришь на бегущих по утрам - все вроде бегут так легко. А начинаешь бегать сам- уййй как тяжело. И отмазки начинаешь искать, почему именно сегодня не выйду на пробежку. Или не выучу десяток новых слов.

То же и по сериалам/фильмам в оригинале. Сначала тяжело и непонятно.И вместо подкаста послушать бы музыку, ведь я сегодня так устал, с завтра точно начну )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То время, которое есть у меня сейчас я использую для достижения других целей, которые для меня не менее важны, но первостепенны. Еще раз говорю, я действую в соответствии со своими планами, а не просто жду удобного момента или когда звезды сойдутся. И начало английского у меня запланировано на определенное время, когда возвращается человек через 5-7мес,с которым я планирую английским Заниматься, которой его преподаёт взрослым.

Мне не надо себя в чем-то переубеждать, у меня просто планы в порядке очередности, вот и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку