Важный вопрос к фрилансерам и их работодателям

Важный вопрос к фрилансерам и их работодателям Биржа, Фриланс, Биржа фрилансеров, Фриланс работа, Работодатель

Кратко о себе — фрилансер, автор бесплатного сайта it-знакомств, который по словам «знакомства айтишников» первый в Яндексе и Гугле.


Вопрос — про биржу фриланса.

Сегодня существует очень много бирж, и, возможно, вы уже зарегистрированы на одной из них.

Моя давняя мечта — сделать свою биржу — постепенно реализуется. Движок для этого подобрал, саму биржу уже открыл, собираюсь допилить мелочи и массово привлекать фрилансеров и работодателей... но... задумался, как бы не растерять аудиторию в первые дни после открытия.


Поэтому решил, что:

— биржа будет бесплатной

— будет два типа аккаунтов: работодатель и фрилансер, при том фрилансер также будет являться работодателем — отпадает необходимость в регистрации нескольких аккаунтов

— будет возможность бартерных сделок

— преимущественно без анонимности: предпочтительны реальные фото и имена, только свои работы в портфолио


Вопросы к вам:

1) Как вам такой набор?

2) Что еще хотелось бы видеть на бирже фриланса?

3) Какой вы видите идеальную биржу?

4) Что заставило бы вас поменять вашу любимую биржу на другую?  Что вас не устраивает в других биржах фриланса?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, думаю, что проблема привлечения пользователей вообще стоит на первом месте. Как-то давно я уже забрасывал подобную идею, когда оценил примерные расходы на продвижение этого дела.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня проблемой является именно первое впечатление, не вижу проблем в продвижении.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как говорится: "Проблема, которую можно решить деньгами, это не проблема, а расходы".

Но в любом случае это должно быть дорого. Биржи существуют за счет клиентов, а их привлекать сложно. И дорого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы привлечь смешанный тип пользователей — фрилансеров-работодателей, которые заинтересованы в бартере.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вообще может и выстрелить. Думаю, что в таком случае стоит позиционировать это как основное достоинство вашей биржи, а остальное уж постольку-поскольку.


И слоган типа "Хватит ли вам одной технологии, чтобы сделать все, что вы задумали? Да, хватит, просто меняйтесь навыками с другими специалистами".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за слоган!

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что таких людей очень мало. Да и выцеплять их сложно. Если бы они были все в одном месте, тогда да. А так все равно придется ковровые бомбардировки (рекламные) устраивать, чтобы их найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не без этого. Но попутно можно найти просто фрилансеров и просто работодателей... А также тех, кто хочет ими стать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку