Важный пост. Новый Meizu, новые процессоры, в том числе и флагманские, что нас ждет в этом году и почему смартфон надо брать сейчас.

Ну и немного о новых моделях. Ссылки на первую часть в комментах, ответ на вопрос "что выбрать?" есть в моих прошлых постах, там список лучших модел
Важный пост. Новый Meizu, новые процессоры, в том числе и флагманские,  что нас ждет в этом году и почему смартфон надо брать сейчас. Ну и немного о новых моделях. Ссылки на первую часть в комментах, ответ на вопрос "что выбрать?" есть в моих прошлых постах, там список лучших модел
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Trovir, судя по постам вы довольно неплохо разбираетесь в китайцах, да и вообще в смартфонах. Что можете посоветовать?
На руках сейчас galaxy nexus с 8 гб, свободно обычно 300-500 мб. Катастрофически не держит батарейку, плюс глюки с памятью, периодически вываливаются ошибки, скачивал с 4pda какую то программу типа теста - показала деградацию ячеек флеш памяти.
В принципе производительность смартфона устраивает, в игрушки не играю, пару раз прошел the room и все.
Из обязательных требований: емкая батарея, желательно 3000+ mah, маложрущий amoled экран, крайне желательна поддержка CM. Всякие fullHD, 4K и прочие извраты нафиг не нужны, разрешения нексуса мне сейчас достаточно, а больше разрешение - меньше живет телефон. пользуюсь раздачей интернета по wi-fi в машине и в ноутбуке, стабильная работа wifi, GPS и блютуза, производительность достаточная для нелагания лаучера и навигатора. Экран желательно не больше 5 дюймов. по деньгам в пределах 200у.е хотелось бы уложиться, мне не нужен топ, нужна замена текущему телефону на более живучий. 2 сим карты нафиг не нужны
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Elephone p6000 придется немного почитать 4пда при прошивке, но за такие деньги это супер. быстрый, 720P дисплей, большая батарея честных 2700mah, лте, звук неплохой, gps нормальный. Минус-камера хреновата. 115 баксов
Jiayu f2-все хорошо, но проц древний, элефон быстрее. 115 баксов, батарея 3000mah. gps-тормоз
THL 5000t-5000 батарея, проц в играх, на уровне Elephone p6000 но жрет нехило и типичные проблемы старых мтк с gps(как и у всех остальных кроме элефона).
http://uberdeal.ru/deals/elephone_p5000 -тоже самое, но покруче. gps-тормоз
Lenovo P780-классика, хуже всех остальных в играх (в остальном также), стоит 98 баксов, 4000 батарея. gps-тормоз
TCL M2U -720p, 3500батарея, хороший бренд, но 5.5

Есть еще очень классный вариант за 135 баксов http://groupb.ru/actuall/smartphone/meizu-m1-note-mini.html 5 дюймов, начинка как у p6000, но 1 гиг оперативки , поддерживает только edge. Зато это мейзу и совсем иной уровень качества. камера отличная, звук намного лучше, материалы, дисплей, прошивка, поддержка, автоапдейты.
http://uberdeal.ru/deals/xiaomi_mi3n 5 дюймов, самые лучшие камера скорость, 64 гига памяти, поддержка (как у мейзу),звук,gps , стабильная работа всех модулей связи, и тп, имхо лучше взять качественный аппарат на несколько лет.

http://uberdeal.ru/deals/dealslist здесь есть 90% всех этих аппаратов по хорошей цене.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Elephone p6000 — IPS, отпадает
THL 5000t — IPS, отпадает
Lenovo P780—IPS, отпадает
TCL M2U—IPS, отпадает
Meizu M1 Note —IPS, отпадает
XIAOMI Mi3—IPS, отпадает

К сожалению нет ни одного с amoled экраном, это для меня одна из важнейших хотелок, люблю напоминания выводить в виде небольших иконок на экран, энергии почти не жрут и сразу видно.

А что скажете про Lenovo S90?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чейто не одного, в thl5000 из списка амолед, я вроде это даже писал. Я не знаю, с чего вы так привязались к живым кристаллам,видимо сказалась реклама самсунга, сам по себе такой дисплей это не панацея, это не иинк, тут разница с современными Ips не так велика, куда важнее емкость батареи. Все, прочитал про напоминания-вы реально думаете, что леново с 2 амперным акб будет жить дольше tcl5000 с 5300 батареей?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=570802 в характеристиках
Type: IPS, capacitive touch screen, Corning III gorilla glass, OGS technology

тут в характеристиках http://www.devicespecifications.com/ru/model/446a2c93
Экран: 5 in, IPS, 1080 x 1920 пикселей, 24 бит

тут в характеристиках http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/235827/
Экран: 5", 1920x1080 px, FHD, OGS IPS

каким боком там amoled?

Я думаю что если у телефона будет целый день включен экран то он сдохнет быстро. а прелесть amoled в том что с помошью програмки под названием NoLED (ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.led.notify) можно выводить маленькие иконки прямо на экран, IPS будет жрать батарею, т.к. лампа подсветки работает даже на черном фоне
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тфуты блин перепутаj c thl 2015
Я думаю что если у телефона будет целый день включен экран то он сдохнет быстро. а прелесть amoled в том что с помошью програмки под названием NoLED (ссылка на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.led.notify) можно выводить маленькие иконки прямо на экран, IPS будет жрать батарею, т.к. лампа подсветки работает даже на черном фо
я знаю. я же потом дописал ; "Все, прочитал про напоминания". блины с медом ем одним пальцем печатаю0 естьеще старые моторы с амоледом но надо смотреть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
THL 2015 уже гуглил, смущает только fullHD, который мне нафиг не нужен и 8-ми ядерный проц, без которого этот fullHD будет тупить не по детски. Ну и соответственно жрать батарею все восемь ядер будут так же. Куда катиться прогресс? Давайте воткнем гигапиксельную матрицу в телефон и стопицот ядер чтобы эти пиксели не тормозили во время открытия меню.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите обзоры, "прекрасный" s60 на тупеньком sd410 работает практически столько же. Вы реально думаете, что под вашей нагрузкой эти процессоры используют одновременно восемь ядер?)) Погуглите, как работает многокластерная
система и режим работы медиатековской zero core pilot. Это не отстойный mt 6592.
Сейчас поглядел на ебее, можно взять новый Moto x, где эти уведомления родные как раз за 10-12 (гонконг и сша) тысяч с доставкой. Имхо, тут и думать нечего, надо брать.
Автор поста оценил этот комментарий
Какую версию брать, отличия версий-пункт 15 http://devfaq.ru/ru/search?s=&amp%3Btag%5Bdevice%5D=moto...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, за moto x спасибо, хороший вариант, думаю его и возьму, на ибее есть варианты по 11к. LTE мне нафиг не сдался, у нас в 40 км от мкада даже 3g не ловит, для интернета есть дома wifi роутер, а скачать пробки для навигатора, почитать башорг через uc brouser, посмотреть почту с погодой достаточно edge.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему хороший, отличный вариант, не человек для смартфона, а смартфон для человека) Я в свое время выбирал между ним и lg g2.
Я не знаю, официально продавались ли в гонконге мото х , посмотрите, если нет-берите на всякий случай из штатов, возможно там "франкенштейны". Я так понимаю, вы не будете брать прямо сейчас-задайте в теме по нему на 4пда вопрос, какую версию, если вам не интересен лте, лучше взять, там насколько я понял, есть достаточно программных различий, например в некоторых аппаратах нельзя вручную отключить лте, переведя аппарат только в 2g.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек просит смартфон с Amoled и емкой батареей. Вы ему предлагаете смартфоны с TFT и IPS матрицей и ни слова не говорите человеку о том, что китайские mAh имеют мало чего общего с mAh у брендов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Херню пожалуйста не несите "c tft и ips" звучит столь же логично, как с "oled и amoled+". Если я говорю про емкость батареи, значит я называю реальную емкость батареи. Амолед использует на практике только самсунг (мотор за 600 баксов или гнущийся Lg не в счет) так же он стоит в одном из thl, что я посоветовал, но это не панацея, т.к современные ips довольно таки экономичны, сейчас не времена galaxy s2.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где я херню несу? Amoled не есть IPS или TFT. Это херня?

Вы называете емкость батареи, заявленную производителем, а не реальную. Например, для того же Galaxy S2 продается раскрученная увеличенная батарея на 3600 mAh, которая проигрывает по реальной емоксти фирменной батарее на 1680 mAh.

Батареи китайских телефонов хвалят только продавцы этих телефонов. Ведь, намного легче продать телефон с 5000 mAh, а если на коробке будет написано 2400 mAh - то продать такой телефон будет уже намного сложнее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек просит смартфон с Amoled и емкой батареей. Вы ему предлагаете смартфоны с TFT и IPS матрицей "
ips это разновидность tft, перефразируя вашу фразу на примере орнитологии: "Человек просит клетку с летучей мышью . Вы ему предлагаете клетку с птицей и уткой" Утка-это вид птицы.
"Вы называете емкость батареи, заявленную производителем, а не реальную. " повторяю для особо одаренных. Я занимаюсь китайцами больше 5 лет и называю реальную емкость батареи.
"Батареи китайских телефонов хвалят только продавцы этих телефонов. Ведь, намного легче продать телефон с 5000 mAh, а если на коробке будет написано 2400 mAh - то продать такой телефон будет уже намного сложнее."
Блин, вы мне просто глаза открыли, даже подумать не мог о таком...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
TFT экранами лет так уже 10 называют TNки, причем как производители, так и эксперты. И как это оправдывает то, что человек просит Amoled, а вы ему TFT и IPS суете?

По батареям - жесть, но от барыги ничего другого не следует ожидать. Ребята, ищите перед покупкой реальные тесты, не слушайте барыг и не читайте красивые обзоры, где тупо перепечатывается информация производителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"TFT экранами лет так уже 10 называют TNки, причем как производители, так и эксперты. "
Сначала вы путаете, ставя в один ряд технологию и одну из ее реализаций, затем вы рассказываете, что все китайцы наебывают с емкостью, теперь оказывается эксперты и SIC! производители называют tnки tft... Почему я "сую" ips я объяснил, перечитайте еще раз мой коммент.

Короче, учите матчасть, потом начинайте спорить, чтобы не позориться как сейчас. Как минимум начните читать с моего первого поста.

"По батареям - жесть, но от барыги ничего другого не следует ожидать. Ребята, ищите перед покупкой реальные тесты, не слушайте барыг и не читайте красивые обзоры, где тупо перепечатывается информация производителя."
*фейспалм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку